23-04-2012 
23-04-2012 
Добрый день.

Дошли руки до кап.ремонта ДВС.
В этой теме буду рассказывать как идёт процесс.

Какие предпосылки к ремонту:
1. Компрессия в 5ом цилидре 4-8 атм.
2.Компрессия в 6ом - 8 атм. В остальных ровно по 12атм.
3.Неровная работа двигателя, плавали обороты, бывало что подергивалась на малых скоростях,немного дымит когда газу даёшь, масло кушает.

Первый день. 23.04

Сняли головку с блока цилиндров, увидели поршни. Сам блок цилиндров и поршню завтра будут разбирать.

Какие выводы сделал мастер:
1. Замене подлежать гидрокомпенсаторы (все запчасти которые собирался поменять у меня есть,а компенсаторов в этом списке не оказалось ). придется заказывать, а это время ((
2. Надо растачивать 5ый цилиндр. Стенка цилиндра волнистая, бугристая. Сам пальцем трогал.. ((
С компенсаторами всё понятно,закажу,а вот с цилиндром... Завтра повезём блок к токарю, и там будет вердикт...
Как то не хочется новый блок покупать...

Как думаете в правильном направлении идём? всё верно мастер говорит?

_________________

Всегда!

  •  
  • +1
28-07-2015 
28-07-2015 
LexusPiter писал(а):
Ну ребята тогда у тебя рукожопы Very Happy Продал бы, но с такой тряской не продать((
ты знаешь как это делается?
Для замены цепи нужно снять лобовую крышку,чтоб снять крышку нужно снять 2 поддона, чтоб снять второй поддон нужно либо разобрать всю морду,либо вытащить мотор. Как твои ребята сделают это за пол дня при условии что нужно собрать всё обратно)))хз.

_________________

USA,2005,AWD.

  •  
28-07-2015 
28-07-2015 
Мои ребята это я и 2 товарища.))) Давай так: мы при тебе меняем. С 10до 5 поменяем, ты платишь за цепи и все остальное

_________________

GS300 06г.в. Шардоне Жемчуг

  •  
28-07-2015 
28-07-2015 
Меняй хоть за пол часа,мне пох.
P.S.ты спонсоров ищешь или цепи меняешь?

_________________

USA,2005,AWD.

  •  
29-07-2015 
29-07-2015 
Дэн001 писал(а):
или цепи меняешь?
ниче я не меняю и не собираюсь Very Happy Very Happy
Дэн001 писал(а):
Меняй хоть за пол часа,мне пох
Че тогда залез то, раз тебе пох? Laughing

_________________

GS300 06г.в. Шардоне Жемчуг

  •  
  • +1
29-07-2015 
29-07-2015 
Ну и раз уж ты такой умный... Amd wassup
Дэн001 писал(а):
Вкладыши решил не менять,т.к.они близки к идеалу.
Как ты проверил их состояние? На глаз? мерил? Чем мерил? Amd wallbash
Дэн001 писал(а):
13101-31040-поршень 3100
Тоже пахнет кроиловом Amd Green
Дэн001 писал(а):
сдесь каждый любит свою машину и не экономит на запчастях
Таких здесь единицы. Wink

_________________

GS300 06г.в. Шардоне Жемчуг

  •  
29-07-2015 
29-07-2015 
больше не вижу смысла спорить, можешь выкинуть деньги на ветер или нормально откапиталить мотор.Удачи.

_________________

USA,2005,AWD.

  •  
29-07-2015 
29-07-2015 
Картинки - страшилки (5 цилиндр и поршень)
Делаю капиталку движка GSIII 2006г.
Делаю капиталку движка GSIII 2006г.
Делаю капиталку движка GSIII 2006г.
Делаю капиталку движка GSIII 2006г.[/img]
  •  
8-09-2015 
8-09-2015 
ЖЕСТЬ!!!!!!!!!! Amd roll Amd roll Amd roll Amd roll
  •  
9-09-2015 
9-09-2015 
Нда пипец.....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-09-2015 
9-09-2015 
Вот интересно,а какой расход масла при таком целиндре? А как остальные,интересно посмотреть!
  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
Начинал свои посты в соседней темы про масла. После дикого жора масла пришел к выводу делать капиталку. Сегодня разобрали движок. Нахожусь в отпуске поэтому все что знаю - знаю со слов моториста, своими глазами не видел, даже если бы видел, не сильно в этом вопросе разбираюсь. Так вот - говорит в цилиндрах износа нет, и тот же пресловутый 5 цилиндр в норме, хон во всех цилиндрах присутствует приличный. Износ заметный только на компрессионных кольцах. С чем это может быть связано не понятно))) Кроме пробега в 200 т. км и разового попадалова на масле. Напомню компрессия заметно упала по трем цилиндрам на пассажирской стороне. Еще присутствует заметный износ (на слух моториста) в подшипниках и роликах. Натяжители цепи ГРМ без следов износа. Еще требуют замены владыши шатунные. Дословно - "Поршня все болтаются". "Ролики приводного ремня и подшипник шумит". "Клапана загорели немного, но с ними проблемы явной нет." Общая картина такая вот складывается и на выходе имеем 6 литров масла на тысячу км)) Со слов моториста, замена цепи процесс не простой т.к. машина АВД и есть нюансы с приводными валами. буду услышать ваше мнение.Сейчас передо мной только один вопрос, стоит ли заморачиваться с заменой цепи ГРМ, роликов и натяжителей, а также помпы и клапанов. Рад буду услышать ваше мнение.

_________________

GS 300 AWD 2005 USA-Dagestan-Murmansk Edition

  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
А зачем её менять если она нормальная?! Поменяй натяжители,а ролики если не менялись,то конечно меняй! Хорошо бы был у тебя фотоотчет,думаю многим будет интересно! А,кстати,гильзовать не будешь?
  •  
  • +1
17-09-2015 
17-09-2015 
Если поршня болтаются то через них и расход. А в целом при отсутсвии износа циоиндров и колец очень странно, сдается мне моторист просто не видит причину... есть вероятность того что после ремонта с заменой колец и поршней будет еще хуже, тк покрытие цилиндров не приработается к кольцам и будет его жрать. Уже примеры такого ремонта были, в масле металлическая пыль постоянно была...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
Износ отсутствует на цилиндрах, компрессионные кольца заметно изношены и из-за них болтаются поршня. На данный момент планируется менять только кольца, поршни останутся старые. Гильзовать ничего не буду.
В процессе возникли два вопроса - какие брать кольца(?), так как по словам закупщика в последнее время очень часто вместо оригинальных з/ч приходят подделки, которые он не всегда сразу может отличить на глаз. С заменителями ситуация попроще поэтому предлагает кольца фирмы TPR. Гугл говорит - они занимаются исключительно кольцами/гильзами и официальные поставщики на японские автозаводы. Кто может сталкивался с такими? стоит их брать? по цене они получаются в два раза дешевле оригинала (5 т.р. против 12 т.).
Второй вопрос с шатунными вкладышами - они в стандарте идут с маркировкой 01, 02, 03, 04, которая вроде как обозначает их размер в каких то тысячных долях миллиметра. Есть ли смысл с ними что то вымерять и как это вообще делается?
Фотоотчета не смогу представить, моторист старой закалки, без фотоаппарата и с телефоном фонариком.

_________________

GS 300 AWD 2005 USA-Dagestan-Murmansk Edition

  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
Цитата:
кольца заметно изношены и из-за них болтаются поршня
у поршня есть свой зазор и кольца его никак не регулируют...

моторист старой закалки хоть какую то документацию по этому мотору имеет раз такие вопросы возникают? вот любит наш народ в рулетку играть...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов