home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-04-2012 
17-04-2012 
Горит CHECK PCS и перестал работать круиз-контроль. Это у меня случается уже второй раз, после того как я меняю резину, зимняя была 215/55/17 а летняя стандарт 225/50/17,первый раз это произошло осенью когда поменял резину на зимнюю, загорелось когда я ехал по трассе и включил круиз контроль, после чего поехал к о.д. они подключили диагностики и сказали что накрылся блок круиз контроля, я уехал от них опечаленный, но недели через 2-3, компьютер перестал выдавать ошибку и круиз контроль заработал, и все было хорошо, 5 месяцев, неделю назад поставил летнюю резину и все началось по новой, может у кого есть мнения на этот счет, буду благодарен.
  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
timber11 писал(а):
Горит CHECK PCS и перестал работать круиз-контроль. Это у меня случается уже второй раз, после того как я меняю резину, зимняя была 215/55/17 а летняя стандарт 225/50/17,первый раз это произошло осенью когда поменял резину на зимнюю, загорелось когда я ехал по трассе и включил круиз контроль, после чего поехал к о.д. они подключили диагностики и сказали что накрылся блок круиз контроля, я уехал от них опечаленный, но недели через 2-3, компьютер перестал выдавать ошибку и круиз контроль заработал, и все было хорошо, 5 месяцев, неделю назад поставил летнюю резину и все началось по новой, может у кого есть мнения на этот счет, буду благодарен.
Коды ошибок смотреть.

Круиз-контроль и PCS завязаны и на радар, и на VSC, и на много что еще.
  •  
  • +1
18-04-2012 
18-04-2012 
timber11 писал(а):
Это у меня случается уже второй раз, после того как я меняю резину,
Кнопочку под бардачком нажимать не забываем?

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
Круиз контроль конечно же не работает вместе с радаром, на сколько я знаю они взаимосвязаны и одна система без другой работать не могут.
  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
timber11 писал(а):
Круиз контроль конечно же не работает вместе с радаром, на сколько я знаю они взаимосвязаны и одна система без другой работать не могут.
Причину неисправности тут тебе все равно никто не скажет - телепаты и экстрасенсы здесь не водятся.
Вместо них есть тойотовский сканер - он лучше.
  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
muhomor писал(а):

Кнопочку под бардачком нажимать не забываем?
Система контроля давления в шинах не связана ни с PCS, ни с круиз-контролем.
  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Система контроля давления в шина, не связана, зато напрямую связан размер колеса с круиз-контролем и радаром, компьютер же считывает количество оборотов колеса, за определенное время и определяет скорость, а моя проблема в том и заключается, что когда я меняю размер колес, перестают работать эти системы.
  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
timber11 писал(а):
а моя проблема в том и заключается, что когда я меняю размер колес, перестают работать эти системы.
Если косяк с диаметром колес, то при этом еще и ABS/VSC отключаются - как основное. А уже потом - круизы и радары.
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Опять произошло как и раньше, покатался пару недель и все стало на свои места, комп перестал выдавать ошибку и все нормальноSmile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов