home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-04-2012 
avatar
wa wa
12-04-2012 
Мужики, выручайте советом, может кто сталкивался. Есть детали 23см х 6см, их нужно распустить по всей длинной стороне (которая 23) под 45 градусов. Чтобы было понятно, это обрамление на проем (толщина которого 20см), и его нужно зарезать классическим образом, как наличку на двери.

Проблема в ширине детали, поскольку проем 20см. Стусла такого нет в природе похоже, максимум видел 12см. Как это можно сделать? Или куда отвезти, чтобы сделали по размерам?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
а квадрат нарисовать и пустить диагонали? 45 градусов Wink
  •  
12-04-2012 
avatar
wa wa
12-04-2012 
Речь идет о том, чтобы распилить это идеально ровно, две детали потом будет стыковаться в углу проема. 45 градусов отмерить то не проблема, проблема распилить Smile Если бы речь шла о детали типа 5 на 10, вопросов бы не было Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
А чё в Москве столярных цехов нету? Rolling Eyes
  •  
12-04-2012 
avatar
wa wa
12-04-2012 
SERG 111 писал(а):
А чё в Москве столярных цехов нету? Rolling Eyes
В Москве есть все, но надо знать где Smile Пробовал спросить у яндекса, даже не очень представляю какой именно запрос делать, а по распилу все в основном банальщина, типа дсп и тд. Опять же, мне лучше на месте все делать, чем куда-то везти и отдавать.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
торцовочная пила с протяжкой тебе в помощь

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-04-2012 
avatar
wa wa
12-04-2012 
Закину фоточку, чтобы было более понятно.
Распил под 45 градусов широкой детали, как и чем?

Если представить себе дверную коробку, она толщиной примерно чуть больше двери, где-то 7-8см. В данном случае мне надо фактически собрать такую же коробку (по сути), но толщина ее будет 23 см. На фото вид обрамления проема с торца.

Про торцовочную пилу что-то слышал и даже спрашивал в магазе, но про протяжку пожалуйста подробнее. Здесь кстати саму деталь двигать не получится, только инструмент.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
wa писал(а):
Закину фоточку, чтобы было более понятно.
Распил под 45 градусов широкой детали, как и чем?

Если представить себе дверную коробку, она толщиной примерно чуть больше двери, где-то 7-8см. В данном случае мне надо фактически собрать такую же коробку (по сути), но толщина ее будет 23 см. На фото вид обрамления проема с торца.

Про торцовочную пилу что-то слышал и даже спрашивал в магазе, но про протяжку пожалуйста подробнее. Здесь кстати саму деталь двигать не получится, только инструмент.
На любом оконном производстве, цеху, гараже, сарае, и.т.д....есть станки для резки профиля с зажимом, транспортиром и .тд....представляешь если окно кривое будет?? Laughing Довольно точная техника!

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
13-04-2012 
в строительных магазин специальные приспособления продают ,как раз для подобного распила.
уложишь туда свою доску,а там уже есть разрез ,по нему и пилишь и никуда ничего не сдвинется и разрез ровный получится.
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
wa писал(а):
про протяжку пожалуйста подробнее
торцовка для широких деталей

Распил под 45 градусов широкой детали, как и чем?

а вообще то при определенных навыках это можно сделать обычной ручной циркуляркой

Распил под 45 градусов широкой детали, как и чем?

ну и удобнее всего станок с кареткой Very Happy

Распил под 45 градусов широкой детали, как и чем?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-04-2012 
avatar
wa wa
13-04-2012 
Мда, понятно что оборудование конечно есть, но все оно довольно серьезное. Вот еще аппаратик
www.festool.ru/...p;name=PRECISIO-CS-70-EB-Set

где конкретно написано "Торцевание под углом 45° деталей шириной до 650 мм"

В общем ясно, в домашних условиях не заколхозить нормально, нужно искать где-то.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
13-04-2012 
avatar
wa wa
13-04-2012 
еще один сергей писал(а):
в строительных магазин специальные приспособления продают ,как раз для подобного распила.
уложишь туда свою доску,а там уже есть разрез ,по нему и пилишь и никуда ничего не сдвинется и разрез ровный получится.
Сергей, эта приспособа называется стусло, но таких широких не существует, как я написал.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Есть в "Леруа - мерлен" услуга: распил под размер... Аппараты у них классные и точные... Вот только не знаю, как "со своим" - примут они тебя или нет... Я то у них деревоизделия купил и сразу распилил... Уточни.

_________________

Продаю-покупаю квадратные метры Родины!
Строю дома, баньки.

  •  
13-04-2012 
avatar
wa wa
13-04-2012 
garrigan писал(а):
Есть в "Леруа - мерлен" услуга: распил под размер... Аппараты у них классные и точные... Вот только не знаю, как "со своим" - примут они тебя или нет... Я то у них деревоизделия купил и сразу распилил... Уточни.
Да кстати, я помню пилил у них под размеры купленное ДСП, все было очень аккуратно, оборудование просто шик. Но вот смогут ли они торцовку сделать неясно. Но спасибо за идею!

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Они вроде любой угол выводят... Единственное - про "принести с собой" уточни, а так - распилят любой угол. Удачи!

_________________

Продаю-покупаю квадратные метры Родины!
Строю дома, баньки.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов