30-11-2014 
30-11-2014 
По 18000 руб? Или по 28000 руб с установкой?
У этого тюнера в наличии две большие проблемы:
- производитель может и делает тюнеры, но антенны у него - полное говно ( 3 - 4 дБ вместо 12 - 15 дБ, как у викановских или челонговских )
- отвратительная чувствительность входного тракта6 в несколько раз ниже, чем у одноантенного викановского девайса.
В тачке будет приём только на выносные штыри.
Так что три раза подумай, прежде чем тратить деньги.
  •  
1-12-2014 
1-12-2014 
Станислас писал(а):
- производитель может и делает тюнеры, но антенны у него - полное говно ( 3 - 4 дБ вместо 12 - 15 дБ, как у викановских или челонговских )
Задал вопрос про антенны Техкару, в ответ они сказали что у них антенны 20Дб и прислали вот эту фотку -
DVB-T2 цифровое вещание, тв приемники.
Станислас, каково Ваше мнение о этих антеннах ?
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
_alexel_ писал(а):
Задал вопрос про антенны Техкару, в ответ они сказали что у них антенны 20Дб и прислали вот эту фотку -
DVB-T2 цифровое вещание, тв приемники.
Станислас, каково Ваше мнение о этих антеннах ?
Как раз про эти антенны из комплекта и идет речь.
www.emperor-co....id=1057620580&prod_idx=1
Сами антенны г--- ,есть варианты салонных антенн лучше.
И так понятно что внешние для качественного приема предпочтительнее.


Вообще то alexel,странно задавать вопрос тому кто совсем недавно тут и на массе других форумов(" Ура! Появился DVB-Т2 diversity тюнер на 4 активные антенны" search.yahoo.c...8B&ei=UTF-8&fr=moz35 ) рьяно писал какой этот тюнер замечательный.
А когда тут в теме всем пытались объяснить что это вовсе не так.... тут у него на форуме появилось много защитников.

Смешно ожидать от него корректного ответа.
Тем более что основной его аргумент это цена, у него этот тюнер был за 14 000 руб. а у Техкара он же 16 500 руб.

Ну и конечно массу других нюансов про этот тюнер он как всегда утаил.
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Не знаю про каких "защитников" идет речь, я всего лишь за общение без ср%ча!
По поводу качества и децибелов так и не понял, но договорился с Техкаром о манибэке если что не так будет... Покупать еще и доп. антенны желания нет ни какого...
  •  
2-12-2014 
2-12-2014 
Не обращай внимание на этого спамера, если его просто игнорировать, то он увянет.
По существу: я никогда не писал, что этот тюнер - замечательный.
Просто писал, что он долгожданный и наконец появился и выложил видеоролик о его работе известного тебе продавца.
Теперь, после 2-х недель его тестирования ( и на столе и в тачке ) могу сказать следующее:
- чувствительность этого девайса НА ПОРЯДОК хуже, чем обычного одноантенного варианта от Викан или Челонг за 70 долларей.
- настройка на каналы происходит через ПОЛНУЮ ЖОПУ: в режиме " Россия " настроить ничего нельзя ( ни в автоме, ни вручную ). При переключении на " Греция " в автомате подцепляется первый мультиплекс ( 30 канал 546 МГц ). Второй - никогда. Показывать начинает при обратном переключении на Россию.
По поводу антенн: надпись 20 дБ - обычный рекламный ход. С этой антенной приёма нет даже на столе в квартире на 14-м этаже с антенной, приклеенной на оконном стекле. Что-же будет в тачке за атермальным стеклом?
Подключил там-же вместо неё активную викановскую бабочку с надписью 12 дБ - приём частично появился. Вот вам и 20 дБ. Тут же заменил этот тюнер на одноантенный челонг для сравнения - ломовое качество и идеальная стабильная картинка.
В тачке ещё хуже, хотя подключал не салонные, а выносные активные бабочки, спрятанные в пластиковый спойлер снаружи.
С ними качество приёма DVB T на викановский двухантенник просто идеальное - сигнал пропадает на 56 км Горьковского шоссе.
С этим новым тюнером нет устойчивого приёма даже внутри третьего кольца - полный отстой.
В принципе, я планировал поставить этот тюнер себе любимому в тачку.
В итоге после тестов вернул обратно одноантенный викан. Буду ждать другой модели.
Купленную партию отправил обратно на завод - не хочу инсталлировать говно, так как отвечаю перед клиентами за свою работу.
Пообщался с заводским инженером - он мне тоже скинул ссылку на этот видеоролик. Я снял для него собственное видео - пусть обтекает.
  •  
  • -1
3-12-2014 
3-12-2014 
_alexel_ писал(а):
договорился с Техкаром о манибэке если что не так будет... Покупать еще и доп. антенны желания нет ни какого...
alexel,ну что купил себе этот тюнер,будет отчёт,видео.
  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
9000 писал(а):
alexel,ну что купил себе этот тюнер,будет отчёт,видео.
Купил, но еще не поставил, времени нет.
Планирую на выходных поставить, расскажу тогда что и как... ну и видео сниму, почему нет...
  •  
9-12-2014 
9-12-2014 
ну и как ? поставил ? выходные прошли ...
  •  
10-12-2014 
10-12-2014 
captan писал(а):
ну и как ? поставил ? выходные прошли ...
Не ждите,ни какого отчета от alexel не будет.
Этот 4 антенный тюнер жутко глючный.
О чем давно было известно.
Потер тут "кое кто" все сообщения про это.

Из-за того что тот кто его продает и устанавливает за 23 500 руб.
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3430256
является партнером форума... больше корректной информации об этом тюнере тут не будет.

А если что то и появиться то по тихому сотрут или отредактируют,как мои предыдущие сообщения.

Нужен тюнер реально показывающий до 80 км/ч купите этот
bgtshop.ru/products/54088
на всяких ебеях,али,таобао ...его нет, поэтому и такая ссылка на наших.

Есть ссылка на китайский магазин,как раз на 4 антенный глючный тюнер
detail.1688.com...a261b.2187593.1998088710.113
если кто не в курсе то это ~ 5 500 руб.но маловероятно что кто либо сможет там его купить.

Есть модель до 80 км/ч и этого достаточно,куда больше то в Москве ,которая давно одна сплошная "пробка".
Тут кое кто вообще с одной антенной модель тюнера от викан рекламирует.
И такая пойдет,до 20 км/ч показывает и ладно, в "пробке" больше и не разгонишься.
  •  
11-12-2014 
11-12-2014 
9000 писал(а):
Не ждите,ни какого отчета от alexel не будет.
Давайте Вы будете говорить за себя, хорошо ?
9000 писал(а):
Этот 4 антенный тюнер жутко глючный.
О чем давно было известно.
Жутко глючный этот тюнер видимо в только глючных руках или головах, и это "давно было известно"...
9000 писал(а):
Потер тут "кое кто" все сообщения про это.
"кое кто" это кто ? Есть конкретные претензии ?
9000 писал(а):
больше корректной информации об этом тюнере тут не будет.
Еще раз - Давайте Вы будете говорить за себя и ТОЛЬКО за себя!
9000 писал(а):
Есть модель до 80 км/ч и этого достаточно
Кому достаточно ? Если ходить пешком, то видимо достаточно.

captan писал(а):
ну и как ? поставил ? выходные прошли ...
Не могу сказать что поставил, накинул по быстрому что бы определиться - возвращать тюнер продавцу или нет, т.к. договоренность на манибэк была неделя.
Что могу сказать - на две антенны тюнер устойчиво ловит сигнал по крайней мере до 120 км/ч, больше просто не смог разогнаться при текущей погоде и пробках. Под эстакадами картинка пропадает, но как я понимаю это не лечится. На самом деле я парился в том числе из за того, что в гибридах (у меня RX450h) аналоговые тюнеры работали из рук вон плохо из-за электромагнитной несовместимости, но как оказалось с DVB-T2 таких проблем нет.
В "глюках" тюнер не замечен, но из Техкара прислали новую прошивку которая должна что-то там исправить (еще не ставил).
По итогу тюнер я себе оставил, т.к. он меня удовлетворил по всем параметрам, будет времени побольше поставлю всё по уму, подключу 4 антенны, заведу грамотно звук (а то сейчас через AUX заводить приходится)...

Дабы не быть безосновательно обвиненным в балабольстве со стороны ника 9000, выкладываю два видео снятых утюгом в разное время суток на скорости около 100 км/ч (сори за качество, но очень не удобно, при текущей погоде, следить за дорожной ситуацией, одной рукой рулить, а другой держать мобильник и смотреть что снимаю).
  •  
11-12-2014 
11-12-2014 
_alexel_ писал(а):


[quote="] Есть модель до 80 км/ч и этого достаточно
Кому достаточно ? Если ходить пешком, то видимо достаточно.
[/quote]

alexel,если бы пешком можно было ходить со скоростью 80 км/ч зачем тогда нужна машина ?

alexel,это все к чему было,что бы по ржать и соответствовать своей аватарке.

А чего еще остается.

_alexel_ писал(а):
Жутко глючный этот тюнер видимо в только глючных руках или головах, и это "давно было известно"...
"Мега крутой спец" с сотнями инсталляций этот тюнер запомоил.

Станислас писал(а):

С этим новым тюнером нет устойчивого приёма даже внутри третьего кольца - полный отстой.
Станислас писал(а):
.
Теперь, после 2-х недель его тестирования ( и на столе и в тачке ) могу сказать следующее:
- чувствительность этого девайса НА ПОРЯДОК хуже, чем обычного одноантенного варианта от Викан или Челонг .
- настройка на каналы происходит через ПОЛНУЮ ЖОПУ: в режиме " Россия " настроить ничего нельзя ( ни в автоме, ни вручную ). При переключении на " Греция " в автомате подцепляется первый мультиплекс ( 30 канал 546 МГц ). Второй - никогда. Показывать начинает при обратном переключении на Россию.
Ну что, можно ведь сравнить тюнеры,версии прошивок.
Но вот ведь какая не задача
Станислас писал(а):
.
Купленную партию отправил обратно на завод - не хочу инсталлировать говно
Так секундочку ,ведь было еще и видео.
Можно его посмотреть сравнить.

Станислас писал(а):
Я снял для него собственное видео - пусть обтекает.
Видео от Станислас,Кузьма,... ни где нет и не будет,сравнивать нечего.

Зато есть Миша которые эти тюнеры устанавливает.
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3430256

Все все поняли...всем спасибо...

Все,занавесь...
  •  
  • 0
12-12-2014 
12-12-2014 
9000, извините не смог осознать "поток сознания" выше.

Станислас, Кузьма, Миша - кто все эти люди? Shocked Вы вообще о чем пытаетесь сказать ?
Кто и какую партию отправил на какой-то завод? Зная как работают китайцы думаю это бред. Есть чем подтвердить слова - инвойсы, накладные транспортных компаний или еще что-нибудь ???

Для чего тут вообще весь этот перманентный скандал устраивается на протяжении последних нескольких лет? Показать кто из вас круче специалист/продавец?

Дабы не скатываться до уровня общения Станислас vs 9000 высказываю свое мнение, которому каждый может доверять или нет -
тюнер про который идет речь, лучшее решение на сегодняшний день из того, что есть на рынке. Это первый DVB-T2 тюнер в котором используется не домашний, а именно автомобильный чип, рассчитанный на тяжелые условия приема сигнала в движении.
Думаю когда Станислас, Кузьма, Миша, 9000 и остальные распродадут свои складские запасы "домашних" тюнеров, они переключатся на этот или аналогичный, но постоенный на этом же чипе, тюнер, т.к. это действительно шаг вперед в деле автомобильного ТВ-приема.

По моему мнению весь скандал который пытаются тут развести некоторые форумчане направлен на то, что бы успеть сбыть складские остатки "домашних" тюнеров пока они не повисли мертвым грузом.
Другого объяснения я не нахожу, т.к. кроме срача ругани ни какого конструктива в большинстве постов не наблюдается.
  •  
  • 0
13-12-2014 
13-12-2014 
==== ДОСТАЛИ СВОИМИ РАЗБОРКАМИ !!! ===

Неконструктивные посты поудалял. Дальше в этой теме будет так:

1. Только техническая информация и обсуждение только ТЕХНИЧЕСКИХ характеристик любых тюнеров DVB-T2.
2. Личные обращения к другим участникам обсуждения в этой теме запрещены. Хочется что-то написать, о чем то спросить - пишете в личку.
3. Обсуждение поступков/профессионализма/возраста/пола/веса/цвета глаз и т.д. кого-либо здесь запрещены. Хотите кому-то перемыть кости - создавайте тему в беседке и трите там до посинения, здесь ТЕХНИЧЕСКАЯ ветка !

За любые нарушения вышеобозначенных пунктов сообщение будет удаляться даже несмотря на наличие в нем здравых мыслей или интересной информации с одновременной выпиской желтой карточки.


Я не знаю как вас уже уговаривать, это единственная тема в технических разделах которая постоянно превращается в какой-то холивар. Хочется замеса - идите в беседку, там есть люди с попкороном которым будут интересны ваши разборки, но

==== ЗДЕСЬ РАЗБОРКАМ НЕ МЕСТО !!! ===
  •  
  • +2
16-12-2014 
16-12-2014 
Уважаемый Алексей, полностью согласен, что нужно обсуждать технические вопросы и не скатываться на личности. Я обсуждал ТОЛЬКО железо...
По существу обсуждаемой проблемы на сегодня могу сказать следующее:
- любому пользователю главное при просмотре тв программ в тачке- это качество и устойчивость приёма сигнала, а не наличие или отсутствие автомобильного или бытового чипа в тюнере
- на сегодня наибольшее качество и супер чувствительность имеет обычный одно антенный DVB-T2 тюнер от Викана, особенно в условиях многоэтажной застройки Москвы. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессионал, то не будете отрицать данный факт. Правда, вы можете придумать сказку о том, что у него низкая надёжность из-за бытового чипа и т.д. и т.п. Реально, надёжность викановского девайса на порядок выше нового 4-х антенного тюнера, так как у последнего средняя рабочая температура чипов более 60 градусов и теплообмен сделан полностью через жопу: на плате стоят радиаторы на чипах, а корпус сделан сплошным и не обеспечивает НИКАКОГО теплообмена с внешней средой. В результате температура внутри поднимается до 80 градусов и зимой при работе отопителя этот девайс накроется через неделю эксплуатации. К тому же, при цене в 80 долл. я лучше буду раз в год менять викановский тюнер на новый, чем платить 400 долл. за тюнер с АВТОМОБИЛЬНЫМ чипом и отвратительным приёмом.
- правда, у викановского тюнера есть существенный недостаток: он работает только на скоростях до 45 - 50 км/час.
Это действительно плохо и мы с нетерпением ждём двухантенного diversity варианта от этого завода. Однако, со своей стороны могу заметить, что режим тв в тачке обычно эксплуатируют при езде в пробках или по городу, когда средняя скорость не превышает 50 км/час. Смотреть тв при езде на скорости 100-120 км/час считаю экстремальным вождением, но это сугубо моё мнение.
  •  
  • -1
16-12-2014 
16-12-2014 
Станислас писал(а):
- любому пользователю главное при просмотре тв программ в тачке- это качество и устойчивость приёма сигнала, а не наличие или отсутствие автомобильного или бытового чипа в тюнере
Полностью согласен. По мне пусть там внутри хоть коровья лепешка лежит, но при этом устройство работает так, как я хочу.
Станислас писал(а):
- на сегодня наибольшее качество и супер чувствительность имеет обычный одно антенный DVB-T2 тюнер от Викана, особенно в условиях многоэтажной застройки Москвы. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессионал, то не будете отрицать данный факт.
Я далеко-далеко не профессионал в деле приема цифрового телевизионного сигнала, более того, не имею желания и возможности тестировать все попадающие на наш рынок тюнеры. Касательно "наибольшего качества и супер чувствительности" хотелось бы прояснить следующие моменты:
- что подразумеваться под понятием "качество"? Качество сборки, схемотехники, картинки на экране?
- что подразумеваться под понятием "супер чувствительность"? Как определить что она "супер"? Её как-то можно измерить или объективно сравнить с какой-то другой чувствительностью ?
Станислас писал(а):
Реально, надёжность викановского девайса на порядок выше нового 4-х антенного тюнера
Есть чем подтвердить понятие "порядок"??? Почему не на два-три порядка?
Станислас писал(а):
корпус сделан сплошным и не обеспечивает НИКАКОГО теплообмена с внешней средой. В результате температура внутри поднимается до 80 градусов и зимой при работе отопителя этот девайс накроется через неделю эксплуатации.
Ну сейчас вроде зима, железка у меня больше недели, пока не накрылась... Касательно нагрева до 80 градусов проверю, но сильно сомневаюсь - у меня тюнер пока живет в подлокотнике между сиденьями, там с вентиляцией совсем туго, но корпус нагревается совсем не сильно (может просто внимания не обращал).
Станислас писал(а):
тюнер с АВТОМОБИЛЬНЫМ чипом и отвратительным приёмом.
Можно описать что подразумевается под понятием "прием"? Чувствительность, про которую говорилось выше, или что
то еще ?
Станислас писал(а):
Однако, со своей стороны могу заметить, что режим тв в тачке обычно эксплуатируют при езде в пробках или по городу, когда средняя скорость не превышает 50 км/час.
У меня на приборке средняя скорость за год 23 км/час, тюнер при приеме сигнала тоже ориентируется на среднюю, а не реальную скорость? Процитирую еще раз -
Станислас писал(а):
- любому пользователю главное при просмотре тв программ в тачке- это качество и устойчивость приёма сигнала
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов