4-08-2013 
4-08-2013 
Kaito писал(а):
ну не знаю как для всех, но лично я считаю, что если есть деньги на такие авто, то и найдутся деньги на их содержание, ежели нет возможности платить налоги то незачем брать такие авто... Плюс я считаю, что не стоят своих денег автомобили (любые) в салоне, бери трех годовалого и не парься за этот налог...
Вот и выросло поколение способное прогибаться под любой рост насильника. Ежли надо еще и подкоректируют мышцами спины, дабы ему удобней было.
Ладно еще поимели-отрехнулся-отошел. Так нет! Еще и приучили обосновывать, что так и должно быть. Что это хорошо и замечательно.
  •  
  • +7
4-08-2013 
4-08-2013 
zhu-zhik писал(а):
(как быть продать жене и ездить самому))
Ты будешь платить
zhu-zhik писал(а):
или поставить на жену и потом снять, и ездить по ДКП?
Жена будет платить



вы что-то путаете, машина снята с учета, продана по ДКП и налоговой она не стоит, а если придет извещение даешь копию ДКП что машина проданна и вами уже не используется....

налог приходит на машину которая стоит на учете, а не на снятую и пофиг кто там прописан....

_________________

старший брат LS430 04.2004/UCF30L-AETGKW
младший брат IS250 08.2005/GSE20L-AETLHW

  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Ню-ню

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
тогда за предыдущую машину у которой 400 лс я тоже должен платить так как она стоит на мне, но продана по ДКП и мне нечего не приходит и она так же ездит на просроченых транзитах. Машина не стоящая на учете не подвергается налогообложению - это равносильно тому, что ты не работаешь, и платишь налог с ЗП ))

_________________

старший брат LS430 04.2004/UCF30L-AETGKW
младший брат IS250 08.2005/GSE20L-AETLHW

  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
господа одноклубники, скиньте мне ссылку на официальное принятие таких порогов. или это очередные пугалки ?
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 

_________________

старший брат LS430 04.2004/UCF30L-AETGKW
младший брат IS250 08.2005/GSE20L-AETLHW

  •  
5-08-2013 
IPSIV писал(а):
Kaito писал(а):
ну не знаю как для всех, но лично я считаю, что если есть деньги на такие авто, то и найдутся деньги на их содержание, ежели нет возможности платить налоги то незачем брать такие авто... Плюс я считаю, что не стоят своих денег автомобили (любые) в салоне, бери трех годовалого и не парься за этот налог...
Вот и выросло поколение способное прогибаться под любой рост насильника. Ежли надо еще и подкоректируют мышцами спины, дабы ему удобней было.
Ладно еще поимели-отрехнулся-отошел. Так нет! Еще и приучили обосновывать, что так и должно быть. Что это хорошо и замечательно.
И подобные люди вякают ещё чего то по поводу соблюдения законов Rolling Eyes

_________________

  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
zhu-zhik писал(а):
http://www.gibdd.ru/upload/iblock/e56/e563f0ffcd7eff399424a1e455325bfb.pdf
увидел увеличенные штрафы, но ни слова про налог с 250 кобыл.
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
zhu-zhik писал(а):
блин меня вписали в ПТС когда покупал((как быть продать жене и ездить самому)) или поставить на жену и потом снять, и ездить по ДКП?
Для совершения сделки, достаточно просто передать ВСЕ документы и составить ДКП (можно рукописный, но я просто распечатываю на компьютере, так проще, раз в 10 дней - 1 минута). И "с момента покупки" у тебя 10 дней для совершения регистрационных действий. Есть юридически подкованные монстры, которые и ОСАГО не делают на это время (для этого тоже есть лазейка в законодательстве), но лишние 3 минуты на диалог с ментами просто жалко. В случае со "свежим" ДКП, да еще и ОСАГО, вопросов вообще не возникает, время на остановку - 0.5 минуты, как обычная проверка документов. Один раз ушлый лейтенант начал "а почему у вас осаго выписано полгода назад, а договору три дня?". Я ему ответил "Машина была в ремонте. Хотите поговорить об этом?". Вопрос сразу закрылся, "доброго пути".

Далее. ДКП является единственным необходимым для налоговой документом, подтверждающим дату сделки для фиксации налоговых вычетов. Требование предоставить "птс с новым владельцем" - незаконно.

Как тебе решать дальше вопрос, путей много. Но самый простой, наверное, действительно одним днём поставить-снять и с договором всё это сразу предоставить в налоговую. Возьмут налог за один месяц)

_________________

Алексей

  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Я просто херею какой у Вас бардак с учётом.

_________________


  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
А кто катает на транзитах как теперь будете ездить... "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке - 500-800 рублей; при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев"
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
и при чем весь треп про новые штрафы, где закон про роскошь?
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Легированный писал(а):
И подобные люди вякают ещё чего то по поводу соблюдения законов Rolling Eyes
закон - эт акт, принятый думой
которая, как общеизвестно, нелигитимна ... самозванцы, в натуре
поэтому пущай они сами для начала соблюдают, а мы уж потом Amd Cool
Amd Smiling

PS машина дороже 2 млн - однозначно роскошь, чё тут спорить.
в любой стране
да и ставки, как я подсчитывал, не особо высокие

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Miha LV писал(а):
Я просто херею какой у Вас бардак с учётом.
жил бы у нас делал бы так же! а так по существу почему я должен платить если у меня машина стоит? я на ней езжу 2-3 раза в неделю из них в основном в выходные дни, так вот она стоит 5 дней, за один день простоя моя машина умудряется как то употребить 115 рублей просто что стоит, а за 5 дней 600 рублей просто потому что опять стоит - тем самым она походу разбивает дороги, выбрасывает в атмосферу загрязнение....сука бред!!!! Заплати за проезд 60 рублей + 115 за машину!

Это равносильно тому что ты водой не пользуешься, а за нее платишь!!

_________________

старший брат LS430 04.2004/UCF30L-AETGKW
младший брат IS250 08.2005/GSE20L-AETLHW

  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Сколько раз можно напоминать, что транспортный налог к дорогам отношения не имеет.
Как разбивает дороги гидроцикл? А налог на него самый большой! Про то, сколько он дней в году стоит под чехлом и так понятно.
И берется этот налог из расчета "нам так хочется", а не по степени давления на дорожное полотно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов