1-08-2013 
1-08-2013 
А вы читали эту новость? news.drom.ru/24333.html

Роскошь определяется по стоимости автомобиля а не по л.с.

_________________

Toyota Aristo JZS160 2001г

  •  
1-08-2013 
1-08-2013 
вот это норм =)

_________________

Lexus RX II 350

  •  
1-08-2013 
1-08-2013 
Kaito писал(а):
вот это норм =)
что нормального? будут драть теперь езе за дорогие автомобили - купил себе LX570 раньше бы ты за него заплатил 57т.р. в год, а теперь будешь платить конский налог....ахах))ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ И ВИДИМ
Цитата:
Размер налога на дорогие авто будет зависеть от двух факторов: стоимости машины и ее возраста. Так, для автомобилей, чья стоимость составляет от 3 до 5 млн руб., коэффициент транспортного налога составит 1,5 (для машин, возрастом до 1 года), 1,3 (для машин, возрастом от года до двух) либо 1,1 (для машин, возрастом от 2 до 3 лет). Далее ставка транспортного налога будет начисляться на общих основаниях.

Читать полностью: news.drom.ru/24333.html

_________________

старший брат LS430 04.2004/UCF30L-AETGKW
младший брат IS250 08.2005/GSE20L-AETLHW

  •  
2-08-2013 
2-08-2013 
ну не знаю как для всех, но лично я считаю, что если есть деньги на такие авто, то и найдутся деньги на их содержание, ежели нет возможности платить налоги то незачем брать такие авто... Плюс я считаю, что не стоят своих денег автомобили (любые) в салоне, бери трех годовалого и не парься за этот налог...

_________________

Lexus RX II 350

  •  
  • 0
2-08-2013 
2-08-2013 
Kaito писал(а):
ну не знаю как для всех, но лично я считаю, что если есть деньги на такие авто, то и найдутся деньги на их содержание, ежели нет возможности платить налоги то незачем брать такие авто... Плюс я считаю, что не стоят своих денег автомобили (любые) в салоне, бери трех годовалого и не парься за этот налог...
А если хочется Lexus LS который попадает в другую категорию, где коэффициент 2 и срок уже 5 лет. Брать 6-ти летнюю?
На мой взгляд налоги должны быть логично объяснимые. Транспортный налог придумывался по задумке кто больше портит дорогу тот больше и платит. Но реально сути своей не отражает. Если это налог на роскошь то мне кажется логичным включить его в стоимость авто, приходишь в салон и видишь что машина стоит не 5 млн, а 6 и исходя из этого и думаешь стоит ли ее брать. Либо включить в стоимость бензина что поддается хоть какой то логике.
  •  
  • +2
2-08-2013 
2-08-2013 
Kaito писал(а):
но лично я считаю, что если есть деньги на такие авто, то и найдутся деньги на их содержание,
вот такие как ты и принимают однобокие законы, и вообще что такое транспортный налог ?? скоро за воздух начнете брать, или дышать скажите через раз Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Больше 250 л.с. теперь роскошь во всех смыслах слова

  •  
  • +2
2-08-2013 
2-08-2013 
Поидее он и так включен в стоимость топлива, только никого походу это не волнует...

_________________

Lexus RX II 350

  •  
3-08-2013 
3-08-2013 
Что более разрушит дорогу:
Фура более 20т или Лексус весом менее 2-x тонн ?

Ответ прост.

Если ты купил марку премиум класса (возраст авто не зависит) , значит у тебя есть деньги, вот и плати. И за счет вас, мы дорожная отрасль России будем кидать асфальт в ливень, в ямы с водой, закатывая безумные деньги на пару месяцев. Реалии наши.

За что я плачу налог 44 тыс ?, чтобы каждые 3 мес колесные диски править. Ямы порой в МО области такие, что ехал бы я на БМВ, то там бы и остался. Попадая в такую яму, Лексус выдерживает, но ремонт подвески тебя еще быстрей приближает к замене дорогих узлов. И проблема в том, что в этой стране доказать ничего не возможно, только если не произойдет гибель человека и только после того, как поднимется общественность.

Расчет налога либо с веса Авто, либо с его CO, если у нас так борются с выхлопом. Но судя по авто-прому не сильно.

Very Happy С нас, кто хочет жить как все в европе и может немного лучше просто хотят снять денег.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
  • +2
3-08-2013 
3-08-2013 
DenVD писал(а):
Что более разрушит дорогу:
Фура более 20т или Лексус весом менее 2-x тонн ?

Ответ прост.

Если ты купил марку премиум класса (возраст авто не зависит) , значит у тебя есть деньги, вот и плати. И за счет вас, мы дорожная отрасль России будем кидать асфальт в ливень, в ямы с водой, закатывая безумные деньги на пару месяцев. Реалии наши.

За что я плачу налог 44 тыс ?, чтобы каждые 3 мес колесные диски править. Ямы порой в МО области такие, что ехал бы я на БМВ, то там бы и остался. Попадая в такую яму, Лексус выдерживает, но ремонт подвески тебя еще быстрей приближает к замене дорогих узлов. И проблема в том, что в этой стране доказать ничего не возможно, только если не произойдет гибель человека и только после того, как поднимется общественность.

Расчет налога либо с веса Авто, либо с его CO, если у нас так борются с выхлопом. Но судя по авто-прому не сильно.

Very Happy С нас, кто хочет жить как все в европе и может немного лучше просто хотят снять денег.
Кроме асфальта в лужу, еще МКАД, да и другие дороги, стоит сделать на 10 см уже, и уже домики получились на Ривьере! Amd Green
  •  
3-08-2013 
3-08-2013 
zhu-zhik писал(а):
клубни как быть....Транзиты походу прихлопнут в сентябре этого года(((
А что произойдёт с транзитами в сентябре, где почитать?(( А то это единственный выход был, если машин несколько, да еще больше 250 л.с. все. Я раз в 20 дней новый ДКП распечатывал на LS и всё. А иногда и не выезжал совсем по месяцу-два, так вообще душу греет экономия)) Расходы только на осаго были. Неужто закрывают лавочку?

_________________

Алексей

  •  
4-08-2013 
4-08-2013 
как ездить по договору купли продажи? В ПТС после снятия с учета стоишь ты как собственник у тебя указан номер договори и дата....
Транзиты не то что прикрывают от 500-800 штраф, если попадешься за год второй раз 5000 рублей или лишение до 3 месяцев.

Меня тормознули тут с бумером M6 - тоже на транзитах, но по транзитам видно что им уже не месяц Twisted Evil , а около 3-4 так как уже выгорели и вообще в лохмотья)) так вот с него не стрясли штраф... жаль не успел спросить как он так ездит)

_________________

старший брат LS430 04.2004/UCF30L-AETGKW
младший брат IS250 08.2005/GSE20L-AETLHW

  •  
4-08-2013 
4-08-2013 
zhu-zhik писал(а):
как ездить по договору купли продажи? В ПТС после снятия с учета стоишь ты как собственник у тебя указан номер договори и дата....
Так не надо вписываться как собственник. Покупаешь снятую с учета машину, ты собственник уже по ДКП (договору купли-продажи). В ПТС тебя впишут органы регистрации при постановке на учет. Делаешь ОСАГО. ДКП каждые 20 дней распечатываешь новый и ездишь без номеров, т.к. по закону всё без проблем - действие договора (20 дней) не истекло, страховка есть. Так и М6, который с тобой тормознули, наверное ездит. Не надо вписываться в ПТС!

_________________

Алексей

  •  
4-08-2013 
4-08-2013 
блин меня вписали в ПТС когда покупал((как быть продать жене и ездить самому)) или поставить на жену и потом снять, и ездить по ДКП?

_________________

старший брат LS430 04.2004/UCF30L-AETGKW
младший брат IS250 08.2005/GSE20L-AETLHW

  •  
4-08-2013 
4-08-2013 
RXer писал(а):
Так не надо вписываться как собственник.
Тогда налог будет идти предыдущему хозяину. Пока не поставишь на учет.
RXer писал(а):
ты собственник уже по ДКП
Несовсем. Распорядиться( например продать) ты её не сможешь, не поставив и сняв с учета.
zhu-zhik писал(а):
(как быть продать жене и ездить самому))
Ты будешь платить
zhu-zhik писал(а):
или поставить на жену и потом снять, и ездить по ДКП?
Жена будет платить

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
4-08-2013 
4-08-2013 
У меня 386 лошадей
..но мне пофиг Amd Cool

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов