home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-02-2012 
avatar
wa wa
22-02-2012 
Мои родители продают дачу, решил им помочь посильно.

Итак, дача в СНТ "Икар" 6 соток. Находится чуть за Звенигородом, в районе деревни Новоалександровка. Дом брусовый 2-х этажный новый 90м, новая баня. Летний водопровод. Цена 3200тыс. Продается в связи с тем, что родители уже живут в своем доме в этом же районе, да и я также, надобность просто физически отпала.

Транспортная доступность - 50км от мкад по новой риге, бетонке. В целом наиболее благополучное направление, сейчас еще начинается реконструкция новорижки и я так понимаю в целом района. По пути есть один ЖД переезд, но он уже за Звенигородом, за все время езды я ничего фатального там не увидел. В целом известна общая благополучность этого направления, экология и тд.

Я не знаю будет ли у кого интерес, но поскольку даю объявление в дорогом мне ЛК, сразу напишу здесь свое мнение, ощущение и небольшой анализ, поскольку я провел там довольно много времени, кое к чему приложил руку.

Главный и все перешибающий плюс этого места - тишина и покой, поселок находится в лесу, дальше ничего нет, только лес, дорога к нему тупиковая и непроезжая соответственно. Лично для меня это очень важно, собственно для этого в моем понимании и нужна дача, уехать, отдохнуть, релакснуть. Сам поселок тоже небольшой, народа там бывает немного. Как следствие там нет чужих, никакого воровства и прочей фигни, хоть двери не закрывай. Существует поселок уже не один десяток лет. Москва-река в 4км, Саввино-Сторожевский монастырь в 7км, рядом нет автомобильных и железных дорог. Понять о чем я говорю можно глянув на картинку.
Продается дача, район Звенигорода

Основной минус болотистая почва, высокий уровень грунтовых вод, в период сильных паводков, если такие случаются, вода поднимается почти до уровня поверхности. Но такое за несколько лет было один раз, в принципе к этому готовы, прорыты водоотводные каналы, вода откачивается за поселок в случае необходимости. Перед застройкой поселка участки засыпались привозным грунтом до нужного уровня. Других негативных проявлений этого недостатка нет, никаких запахов, комаров и тд. Ну и вода поднимается разумеется только во время "дружной" весны, во врямя затяжных дождей летом, что очень нечасто. По сути все сводится к тому, что не построишь большой кирпичный дом, но это там и не нужно, это дача.

Собственно кого может заинтересовать это предложение? Если вы живете и работаете в Москве, но нужно место с хорошей доступностью, где нужно нормально, спокойно и тихо отдохнуть денек-другой – это ваш вариант. Лично я там провел довольно много времени, баня, шашлычки, пробежечки по лесу и тд., меня это очень радовало и радует до сих пор. Собственно для этого не нужно много земли, большой дом и тд., Лично я просто обожаю ездить туда зимой, ваще полный релакс. И мне даром не нужно ничего в дачном муравейнике рядом с дорогой. Надеюсь я правильно донес основную идею Very Happy

Немного фоток, но у меня сейчас только летние, наверное двухлетней давности:
Продается дача, район Звенигорода
Продается дача, район Звенигорода
Продается дача, район Звенигорода

В общем если кого интересует, пишите в личку, отвечу на вопросы, покажу и тд.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов