home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-01-2012 
18-01-2012 
Приветствую Вас LEXOлюбы.
Решил объединить три темы:
1.Затирание дворниками ветрового стекла GX460.
Спустя год эксплуатации, лобовое стекло стало похоже на стекло жигулей которые откатила с одними дворниками лет 25. Т.е. если смотреть на стекло то четко видно, как терли дворники и главное они затерли стекло, оно стало матовым. Планирую замену стекла, как избежать такой гадости? Столкнулся с этим впервые.
2. Странная работа форсунок омывателя лобового стекла на GX460.
На скоростях 60-120 км/ч струя не распыляется, а бьет пучком чуть ниже середины стекла. Это происходит что с простой водой летом, так и с незамерзайкой зимой. На скорости от 0 до 60 км\ч полив идеальный. Кто знает что это?
3. Намерзание льда на левой стойке у GX460.
При движении зимой с работающими дворниками, происходит намерзание льда на левой стойке, дворник наскакивает на лед и плохо выполняет свою функцию. Топить салон и лобовуху - не помогает.

Один я такой придирчивый? Smile
Как бороться с недугами?
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Grantec-M писал(а):
1.Затирание дворниками ветрового стекла GX460.
Спустя год эксплуатации, лобовое стекло стало похоже на стекло жигулей которые откатила с одними дворниками лет 25. Т.е. если смотреть на стекло то четко видно, как терли дворники и главное они затерли стекло, оно стало матовым. Планирую замену стекла, как избежать такой гадости? Столкнулся с этим впервые.
Поделюсь своими соображениями по стеклу.
Подтверждаю, что оно очень"мягкое", подвержено очень к внешним воздействиям. Я свое уже менял, не по причине дворников, камешек поймал маленький. Сейчас тоже отчетливо наблюдаю прорисовывавшуюся полосу от правого дворника, когда он в крайнем левом положении, как будто кто то стеклорезом сверху-вниз провел и множество микроточек от песка.
Вижу выход один-как надоест с таким ездить, долбану по стеклу молотком и пойду новое ставить по страховке, благо стекла и фары у меня в страховке без справок и хоть каждый день... Twisted Evil
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
RAR100 писал(а):
Grantec-M писал(а):
1.Затирание дворниками ветрового стекла GX460.
Спустя год эксплуатации, лобовое стекло стало похоже на стекло жигулей которые откатила с одними дворниками лет 25. Т.е. если смотреть на стекло то четко видно, как терли дворники и главное они затерли стекло, оно стало матовым. Планирую замену стекла, как избежать такой гадости? Столкнулся с этим впервые.
Поделюсь своими соображениями по стеклу.
Подтверждаю, что оно очень"мягкое", подвержено очень к внешним воздействиям. Я свое уже менял, не по причине дворников, камешек поймал маленький. Сейчас тоже отчетливо наблюдаю прорисовывавшуюся полосу от правого дворника, когда он в крайнем левом положении, как будто кто то стеклорезом сверху-вниз провел и множество микроточек от песка.
Вижу выход один-как надоест с таким ездить, долбану по стеклу молотком и пойду новое ставить по страховке, благо стекла и фары у меня в страховке без справок и хоть каждый день... Twisted Evil
а можно после определить что лобовое меняное ? а то у меня тоже все затерлось и точки эти на солнце так вообще дискомфортно...
но вот менять опасаюсь, начнут при продаже парить мозги, типа лобовик менялся, значит аварийная тачка...
вон с сахалина по клубу рыщут жикса - косяк на бампере-все тачка отстой

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Александр1707 писал(а):
а можно после определить что лобовое меняное ?
если по страховке, то замена у ОД (я так и менял) делают нормально, стекло оригинал, при этом со стеклом ряд расходников одноразовых они ставят+обогрев в районе щеток должен работать, вообщем не страшно.......
Александр1707 писал(а):
вон с сахалина по клубу рыщут жикса - косяк на бампере-все тачка отстой
при таком подходе будут они пешком ходить вечно....
бампера и стекло лобовое-всю жизнь расходниками были, но это для того кто хоть что то в технике понимает Amd Cool
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Только хотел сказать, что стекло отличное и ничего не затирается уже 2 года Amd gmm

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Vicvic470 писал(а):
Только хотел сказать, что стекло отличное и ничего не затирается уже 2 года Amd gmm
тебе вообще с машиной повезло, а остальные мучаются Mr. Green Mr. Green Mr. Green
  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
RAR100 писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Только хотел сказать, что стекло отличное и ничего не затирается уже 2 года Amd gmm
тебе вообще с машиной повезло, а остальные мучаются Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вот щётки новые купил, но пока не поставил Rolling Eyes 3 или 4 микроскола есть...но не затертое точно. По трассам когда ездишь быстро затирается, особенно по региональным, где песок сыпят.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
А что если лобовик просто шлифануть? Я на предыдущих машинах фары шлифовал, результат- почти как новые.

_________________

ZENIT-FOREVER!!!!!

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Vicvic470 писал(а):
Только хотел сказать, что стекло отличное и ничего не затирается уже 2 года
_________________
у меня тоже все гуд, потертостей нет, лед тоже не образуется, постоянно включаю подогрев щеток, они отключатся я их снова включаю, брызгает тоже нормально,

_________________

Затирание ветрового стекла + непонятная работа омывателя

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
dearoleg писал(а):
А что если лобовик просто шлифануть? Я на предыдущих машинах фары шлифовал, результат- почти как новые.
Фары из пластика, по этому и результат Офигенный, со стеклом я гляну за скока его зашлифуют))))

_________________

Нужны клиенты?
Я помогу...

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
RAR100 писал(а):
Вижу выход один-как надоест с таким ездить, долбану по стеклу молотком и пойду новое ставить по страховке, благо стекла и фары у меня в страховке без справок и хоть каждый день...
Страховка имеется, не переживаю. Стекло действительно "мягкое", поймал шип. Даже молоток не потребуется Smile
  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
stigmata писал(а):
dearoleg писал(а):
А что если лобовик просто шлифануть? Я на предыдущих машинах фары шлифовал, результат- почти как новые.
Фары из пластика, по этому и результат Офигенный, со стеклом я гляну за скока его зашлифуют))))
тут где-то обсуждалась шлифовка лобовиков...говорили знающие люди что с большей долей вероятностей получится эффект линзы

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Александр1707 писал(а):
а можно после определить что лобовое меняное ?
Определить можно по нескольким признакам:
1. На многих ЖИПАХ делают ручки на передних стойках, что бы легче было залезать в машину. Я уже не первый раз меняю стекла и на всех, абсолютно на всех авто одна и та же ошибка ОД. Заглушку которая прикрывает шляпку винта (который крепит ручку к стойке) вскрывают отверткой, тем самым нарушают (деформируют) ее. Эстетически не красиво.
2. Так как у большинства ОД работники не самые ответственные, они плохо промазывают герметиком новое стекло. На разных температурах стекло пощелкивает.

P.S. Если бы я покупал б.у. авто, я бы сказал спасибо за новое лобовое стекло Smile
  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Александр1707 писал(а):
stigmata писал(а):
dearoleg писал(а):
А что если лобовик просто шлифануть? Я на предыдущих машинах фары шлифовал, результат- почти как новые.
Фары из пластика, по этому и результат Офигенный, со стеклом я гляну за скока его зашлифуют))))
тут где-то обсуждалась шлифовка лобовиков...говорили знающие люди что с большей долей вероятностей получится эффект линзы
Amd Thumbs up для слабовидящих зато актуально-очками можно не пользоватьсо в пути
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
к Олег писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Только хотел сказать, что стекло отличное и ничего не затирается уже 2 года
_________________
у меня тоже все гуд, потертостей нет, лед тоже не образуется, постоянно включаю подогрев щеток, они отключатся я их снова включаю, брызгает тоже нормально,
Подскажите, как включается подогрев щеток, или имеется в виду подогрев стекла
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов