4-01-2012 
4-01-2012 
Не буду ничего расписывать, скажу лишь одно, роутеры бытового или мелкоофисного класса (к коим относится и этот) при серьезной нагрузке начинают жутко тупить, греться, подтормаживать и подвисать.
Так что на базе этого роутера организовывать дата-центр не логично. А описанная задача - это и есть дата-центр, просто в чуток усеченном варианте.

P.S. При подключении высоконагруженных USB-устройств все роутеры этого класса тормозят, процессор не рассчитан на такие нагрузки.
И вайфай у него не n и порты не гиговые... это вообще сильно устаревшая модель.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Haris писал(а):
Не буду ничего расписывать, скажу лишь одно, роутеры бытового или мелкоофисного класса (к коим относится и этот) при серьезной нагрузке начинают жутко тупить, греться, подтормаживать и подвисать.
Это решается заменой радиатора и б/п, но путь тупиковый!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Kilimanjaro писал(а):
Это решается заменой радиатора и б/п, но путь тупиковый!
Не решается, я уже проверял. И радиаторы ставил и БП внешние помощней брал - тормозит и тупит при реальной нагрузке не от перегрева, а от малой мощности проца и слабой шины.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Haris писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Это решается заменой радиатора и б/п, но путь тупиковый!
Не решается, я уже проверял. И радиаторы ставил и БП внешние помощней брал - тормозит и тупит при реальной нагрузке не от перегрева, а от малой мощности проца и слабой шины.
я 320-й д-линк поднимал!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Kilimanjaro писал(а):
я 320-й д-линк поднимал!
10%? От силы 15 - это не серьезно.

Если уж использовать что-то из этого класса, то новинки, например вот эту: link - есть ВСЁ что нужно для домашнего роутера или для малого офиса!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Haris писал(а):
... это вообще сильно устаревшая модель.
Да и черт с ним, полтора года работал без нареканий и хорошо.
а в сторону указанного зикселя посмотрю после праздников, может и возьму.

Всем спасибо, тему можно закрыть.

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
glavshpan писал(а):
в сторону указанного зикселя посмотрю после праздников, может и возьму
Я точно себе эту модель буду брать. Вот доберусь до какова-нить компьютерного магазина и обязательно прикуплю.
Там два порта USB, в один внешний винт воткну на 1,5Тб, а во второй принтер. И у меня нынешний роутер тоже без n-диапазона, а ноут, коммуникатор и планшетник с ним - непорядок.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Главашпан, роутер самый лучший, у меня такой! Так как ты хочешь сделать , сделано у нашего соклубника но он в отпуске, я сам так хотел сделать: 1 юсб винт, 2 юсб принтер и всё в коридор , но руки у меня не доходят, проще вызвать спеца дать денег и пусть конфигурирует как надо! Каждый занимается своим делом! А убить неделю на настройку железяки не рентабельно!
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Роман71 писал(а):
Главашпан, роутер самый лучший, у меня такой! Так как ты хочешь сделать , сделано у нашего соклубника но он в отпуске, я сам так хотел сделать: 1 юсб винт, 2 юсб принтер и всё в коридор , но руки у меня не доходят, проще вызвать спеца дать денег и пусть конфигурирует как надо! Каждый занимается своим делом! А убить неделю на настройку железяки не рентабельно!
Роутер отличный, кто бы спорил Wink
Насчет "вызвать спеца" - самому тоже интересно поковыряться Smile

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Haris писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
я 320-й д-линк поднимал!
10%? От силы 15 - это не серьезно.

Если уж использовать что-то из этого класса, то новинки, например вот эту: link - есть ВСЁ что нужно для домашнего роутера или для малого офиса!
Я купил себе такой все-таки.
Теперь и комп включенным держать не надо, т.к. торренты сам роутер выкачивает. И внешний винт доступен всем домашним компам, т.к. его тоже в роутер воткнул и та же ситуёвина и с принтером. Теперь и хранилище и принтер сетевые.
И вся wifi сетка дома теперь n-диапазона.
Доволен вполне Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Haris писал(а):

Я купил себе такой все-таки.
Теперь и комп включенным держать не надо, т.к. торренты сам роутер выкачивает. И внешний винт доступен всем домашним компам, т.к. его тоже в роутер воткнул и та же ситуёвина и с принтером. Теперь и хранилище и принтер сетевые.
И вся wifi сетка дома теперь n-диапазона.
Доволен вполне Very Happy
А как скорость обмена данными между внешним винтом и ПК?

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Haris писал(а):
И вся wifi сетка дома теперь n-диапазона.
пора за тобой ехать Cool

_________________

Свободная страна!!!

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
glavshpan писал(а):
А как скорость обмена данными между внешним винтом и ПК?
При прямом подключении внешнего харда к порту компа скорость естественно выше.
Но для обычной работы с файлами не очень большого размера вполне нормально, например изредка бэкапить ось, хранить дистрибутивы софта, записывать фотофайлы, музыку, можно даже фильмы, но если записать разок и потом их читать с внешних устройств потоково.
Если же нужно что-то сделать с файлами от 5 гиг и выше, то всегда можно на время воткнуть в комп.
Если нужна хорошая скорость по сети - это только NAS с гигабитным портом, а это дорого.

И еще, это обычная беда подключених usb hdd к роутерам - когда к hdd обращаются (чтение/запись) одновременно несколько потребителей скорость падает до ... почти до ступора. Наверное это связано с тем, что шина usb в роутерах уступает по производительности шине usb в компах и затыкается когда несколько потребителей дают разные команды, откуда прочитать, куда записать.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Haris писал(а):
И еще, это обычная беда подключених usb hdd к роутерам...
Спасибо за разъяснение Smile

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
20-01-2012 
20-01-2012 
Haris писал(а):
Haris писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
я 320-й д-линк поднимал!
10%? От силы 15 - это не серьезно.

Если уж использовать что-то из этого класса, то новинки, например вот эту: link - есть ВСЁ что нужно для домашнего роутера или для малого офиса!
Я купил себе такой все-таки.
Теперь и комп включенным держать не надо, т.к. торренты сам роутер выкачивает. И внешний винт доступен всем домашним компам, т.к. его тоже в роутер воткнул и та же ситуёвина и с принтером. Теперь и хранилище и принтер сетевые.
И вся wifi сетка дома теперь n-диапазона.
Доволен вполне Very Happy
Спасибо Харис!!!!
А к роутеру подключить можно хаб с дополнительным питанием чтоб два винта!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов