home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-01-2012 
4-01-2012 
Приведкагдила. Ага, с Наступившим всех Smile

Вопрос у меня не совсем тематический форуму, но чем черт не шутит, вдруг и помогут люди добрые.
Имеем:
- роутер asus wl-500gp v2 с родной прошивкой, через который к интернету проводным способом подключен стационарный ПК и от которого по wifi висит ряд устройств, в т.ч. - ps3;
- диск wd на 1 Tb, в ntfs, забит фильмами примерно на половину;
- вышеуказанный ПК с win7 x64.,
Задача следующая - т.к. роутер имеет аж 2 usb-дырки и поддерживает создание upnp-медиасервера, к тому же обладает возможностью организовать закачку торрентов напрямую на диск, минуя ПК - нужно все это организовать.
Попробовал все это устроить. А хрен там, ибо при настройке через веб-интерфейс подключенного диска, роутер начинает дико тормозить, тупить через раз и вааще не хочет работать Smile Как отдельный элемент в workgroup, однако, диск появляется, правда скорость обмена данными с ПК в таком режиме "немного" огорчает и той же ps3 не видится Sad К тому же я подозреваю, что для всех этих дел системе нужно чтобы диск был в fat32, но мне крайне лениво записывать кучу дисков с фильмами и тратить время на формат винта Wink

Про гуглопоиск я знаю, перелопатил немало информации, но для: а) для того же медиасервера народ 50/50 активно советует либо стандартный media centr (на который у меня ну совсем не стоит) либо всевозможные сторонние программы; б) про скачку торрентов как-то отмалчивается...

Может, сталкивался кто с подобным, а? Smile

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Имхо надо другую прошивку на роутер ставить! Но с асусом я не сталкивался!
По поводу фат32 сомневаюсь, она же больше 4 гиг не видит...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Kilimanjaro писал(а):
Имхо надо другую прошивку на роутер ставить!
Уже скачал т.н. "прошивку от энтузиастов", но что-то ссыкотно ее ставить, хотя, если останется как крайний вариант - поставлю.

Kilimanjaro писал(а):
По поводу фат32 сомневаюсь, она же больше 4 гиг не видит...
Тогда чем объяснить факт ругани роутера на подключенный диск, и вполне корректную работу со старой флешкой на 8гб в fat32 я не знаю...

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
glavshpan писал(а):
что-то ссыкотно ее ставить
старую сначала сохрани!
glavshpan писал(а):
Тогда чем объяснить факт ругани роутера
прошивкой! фат нет смысла!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
У меня такой же роутер. Тоже думал все это использовать, но потом передумал.
Прошивку надо Олеговскую ставить, а чтото страшновато )))
И тк он у меня за входной дверью стоит, то только через wifi доступен и скорости для закачки скачки явно недостаточно. В итоге торренты качаю на обычный комп, если надо он же медиасервером может быть.
И говорят если все это включить, то нагрузка большая будет на роутер... Он же не комп
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Да черт с ним, роутером, он же для работы и сделан Smile
Дело в том, что, в принципе, нет ничего сложного подключить ТВ к видеокарте и... да много чего можно, но приперло вот соорудить именно указанную конфигурацию. А с другой стороны - скачал-закинул на флешку-воткнул в ТВ и смотри себе Wink

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
glavshpan писал(а):
Да черт с ним, роутером, он же для работы и сделан Smile
Дело в том, что, в принципе, нет ничего сложного подключить ТВ к видеокарте и... да много чего можно, но приперло вот соорудить именно указанную конфигурацию. А с другой стороны - скачал-закинул на флешку-воткнул в ТВ и смотри себе Wink
а сетки нет в тв?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Пробуй тогда прошивку менять. Хуже точно не будет, только лучше Smile
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Kilimanjaro писал(а):
glavshpan писал(а):
Да черт с ним, роутером, он же для работы и сделан Smile
Дело в том, что, в принципе, нет ничего сложного подключить ТВ к видеокарте и... да много чего можно, но приперло вот соорудить именно указанную конфигурацию. А с другой стороны - скачал-закинул на флешку-воткнул в ТВ и смотри себе Wink
а сетки нет в тв?
wifi только через какой-то адаптер, а провод тянуть неохота.

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
pokidov писал(а):
Пробуй тогда прошивку менять. Хуже точно не будет, только лучше Smile
В принципе, наверное так и поступлю - вот подожду еще советов Smile

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Тоже в свое время думал как фильмы качать смотреть. В итоге у меня неттоп asrock (маааленький комп такой) к телеку по hdmi подключен и ресивер с него на 5.1 звук берет. На него и качаю, с него и смотрю.
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
pokidov писал(а):
Тоже в свое время думал как фильмы качать смотреть. В итоге у меня неттоп asrock (маааленький комп такой) к телеку по hdmi подключен и ресивер с него на 5.1 звук берет. На него и качаю, с него и смотрю.
и это самый правильный совет! Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Я тоже начинал с прошивки роутера... закончил QNAP-410 Cool

Кстати, g-диапазон уже безыдейно!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
Kilimanjaro писал(а):
Я тоже начинал с прошивки роутера... закончил QNAP-410 Cool

Кстати, g-диапазон уже безыдейно!
Какя сурьезная штука то! Smile))
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
pokidov писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Я тоже начинал с прошивки роутера... закончил QNAP-410 Cool

Кстати, g-диапазон уже безыдейно!
Какя сурьезная штука то! Smile))
ага! стока всяких вкусностей!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов