home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-12-2011 
20-12-2011 
Поубывав бы! ©
Уже третьи сутки борюсь со вторым экраном. В каком плане? Хочу чтобы им можно было управлять отдельно, не привязываясь к основному экрану.
Немного предыстории. До нынешнего ЖК ТВ был Плазма ТВ, примерно с такими же возможностями подключения, но с куда более худшими параметрами, а значит и с меньшими требованиями. Купил значит я себе на голову эту "тридэ лыжу". При воспроизведении заметил артефакты... апосля этого купил видеокарту попродвинутей, с HDMI 1.4. Ну и решил что раз такие пироги, то сделаю я на этом "мониторе" второе управление. А не тут то было... расширил я рабочий стол от основного, но это пользы не дало, гимор... все софтины надо скидывать на этот экран отдельно или привязывать открытие на нем. Это не проблема, смог. Но ведь все равно гимор запускать лишь ярлыками, без возможности рулить компом по полной.
Решил настроить виртуальный рабочий стол - а5 аблом... можно хоть 30 виртуальных рабочих столов сделать, но ни один из них не будет независимым на втором мониторе... прикольно да? А вот!
Думаю хрен вам, запущу виртуальную машину с автозапуском полноэкранно на втором монике. И тут облом!
Пытал уже три ВМ, установил каждую, на них на каждую накатил ось семеру, каждую семеру отладил, на каждой настроил требуемые софтины... ан нет, то клава не так цепляется, то мышка отмирает, то железо не определяется... в общем одни косяки.
Вот так я потратил 3 дня. Облазил весь Инет - никто пока эту задачу не решил.
Это называется 21-й век? Живем как в средневековье, ничего сделать по уму нельзя Smile

И пусть кто-то попробует назвать меня безработным бездельником. Я за последние 2 недели столько наворочал, что за время когда работал сделал бы это тока за пару месяцев Rolling Eyes

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Я решительно ни хрена не понял, но я восхищен красотой описания. У меня, вот тоже проблема, видеодомофон отклячился после отключения электропитания в честь сильного ветра и поваленного дерева, я его разобрал, нашел предохранитель t16al250v - не звонится, ну думаю дай-ка захреначу вместо него перемычку, все равно такие вещи у нас не продаются, а на ебее заказывать 1000 руб и 1 мес ждать, так что терять нечего, новую трубку все равно придется покупать. Ага, включил в розетку и тут БАБАХ, повторный осмотр показал, что грохнул трансформатор в импульсном блоке питания. Так, что калитку открываю теперь на прямую, висит 2 проводка на которые в нужный момент подаю 12 вольт с стационарного источника питания, не выбегать же каждый раз когда кто то в гости приходит. И так уже неделю, все лень сгонять на митинский и купить новый kocom 301 или типа его.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
  • +2
20-12-2011 
20-12-2011 
Да да, живем как в средневековье.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
deadbeef писал(а):
У меня, вот тоже проблема, видеодомофон отклячился после отключения электропитания в честь сильного ветра и поваленного дерева, я его разобрал, нашел предохранитель t16al250v - не звонится, ну думаю дай-ка захреначу вместо него перемычку, все равно такие вещи у нас не продаются, а на ебее заказывать 1000 руб и 1 мес ждать, так что терять нечего, новую трубку все равно придется покупать. Ага, включил в розетку и тут БАБАХ, повторный осмотр показал, что грохнул трансформатор в импульсном блоке питания. Так, что калитку открываю теперь на прямую, висит 2 проводка на которые в нужный момент подаю 12 вольт с стационарного источника питания, не выбегать же каждый раз когда кто то в гости приходит.
Сие стандартно, даже фраза к этому существует Laughing
"Предохраняемое устройство в случае проблемы сгорает первым, предохраняя предохранительное устройство от сгорания" © Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Предохраняя предохранительный предохранитель от предохранения
......
Ильдар,тоска от собственной беспомощности тебя одолевает???

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Camel писал(а):
Ильдар,тоска от собственной беспомощности тебя одолевает???
Я бы не сказал тоска, но некоторая неустроенность от неполных возможностей имеет место быть Smile

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Haris писал(а):
И пусть кто-то попробует назвать меня безработным бездельником
А нахрена тебе независимый рабочий стол?!

зы Свинья грязи найдет! Mr. Green

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
deadbeef писал(а):
Я решительно ни хрена не понял, но я восхищен красотой описания.
я тоже Very Happy
Kilimanjaro писал(а):
А нахрена тебе независимый рабочий стол?!
тот же вопрос

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Просто надо использовать вещи по назначению
Телик - чтоб ТВ смотреть, а не на компе играть.
Телефон - чтоб звонить, а не видео снимать...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
20-12-2011 
20-12-2011 
Травокуры добрались до интернета! Amd Sos

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
  • +4
20-12-2011 
20-12-2011 
Camel писал(а):
Просто надо использовать вещи по назначению
Телик - чтоб ТВ смотреть, а не на компе играть.
Телефон - чтоб звонить, а не видео снимать...
я тоже так считаю, значит мы отсталые с тобой или ленивые. чтобы все это освоить Amd Sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Ильдар, попробовай Actual Window Manager
www.actualtools.com/download/

мне нравицо. Есть возможность создать виртуальные рабочие столы, со своими ярлыками, панелью задач, фоном, заставкой и т.д. Рабочие столы можно разнести по нескольким мониторам и закрепить за ними. ( целый раздел там есть посвященный работе с несколькими мониторами )

стоит 20$ ( копейки по сравнению с 3мя рабочими днями ) , можно скачать шаравару и попробовать. Хотя полной независимости рабочих столов тоже не добьешься.
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
yana писал(а):
Camel писал(а):
Просто надо использовать вещи по назначению
Телик - чтоб ТВ смотреть, а не на компе играть.
Телефон - чтоб звонить, а не видео снимать...
я тоже так считаю, значит мы отсталые с тобой или ленивые. чтобы все это освоить Amd Sad
+мульён достали эти ботаны Amd Cool
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
97rus писал(а):
yana писал(а):
Camel писал(а):
Просто надо использовать вещи по назначению
Телик - чтоб ТВ смотреть, а не на компе играть.
Телефон - чтоб звонить, а не видео снимать...
я тоже так считаю, значит мы отсталые с тобой или ленивые. чтобы все это освоить Amd Sad
+мульён достали эти ботаны Amd Cool
о! нас уже трое Amd Ashamed

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Haris писал(а):
deadbeef писал(а):
У меня, вот тоже проблема, видеодомофон отклячился после отключения электропитания в честь сильного ветра и поваленного дерева, я его разобрал, нашел предохранитель t16al250v - не звонится, ну думаю дай-ка захреначу вместо него перемычку, все равно такие вещи у нас не продаются, а на ебее заказывать 1000 руб и 1 мес ждать, так что терять нечего, новую трубку все равно придется покупать. Ага, включил в розетку и тут БАБАХ, повторный осмотр показал, что грохнул трансформатор в импульсном блоке питания. Так, что калитку открываю теперь на прямую, висит 2 проводка на которые в нужный момент подаю 12 вольт с стационарного источника питания, не выбегать же каждый раз когда кто то в гости приходит.
Сие стандартно, даже фраза к этому существует Laughing
"Предохраняемое устройство в случае проблемы сгорает первым, предохраняя предохранительное устройство от сгорания" © Amd Green
Не справился он со своей задачей, н е с п р а в и л с я. Amd Sad Но, я уверен, он старался.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов