home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-12-2011 
22-12-2011 
Haris писал(а):
Ну всё, больше доделывать не стоит, сейчас система работает на 8/10 того что я хотел. А т.к. лучшее враг хорошего оставим так как есть. У каждого моника свой рабочий стол, каждый сам по себе запускает проги. При старте жк тв запускает типа хранителя экрана. реально же это видео в hd на полный экран, как будто аквариум. На втором в это время можно спокойно работать. Как только нужен большой экран видео сворачиваем или закрываем и используем как надо, не мешая работе обычного моника...
Клаву вторую беспроводную подключил, поюзал - пользоваться можно. Но применения пока не нашел, а потому убрал.

А вот со второй мышкой сложней. Надо запускать полноформатную VM, а оно мне надо? Хай с ней, с мышкой... если что есть команды хоткея быстрого переброса курсора с экрана на экран.

В общем и целом я доволен проделанной работой Very Happy
Я тестю еще четыре года назад эту тему настроил. У него комп в одной комнате - Сначала обычный AV шнурок был, сейчас HDMI кабель через стенку в телик воткнут.
Радиомышь и радиоклава. Причем нормально работают одновременно с проводными мышью и клавой. Фильмы, мультики ( для внуков ) с инета онлайн смотрит, качает, как большую фоторамку использует. Нормальная тема.
  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
rastep писал(а):
Причем нормально работают одновременно с проводными мышью и клавой.
Ты не понял, я хотел чтобы обе пары клава+мышь работали абсолютно не зависимо, каждая пара на своем монике, одновременно. А то что ты пишешь - это просто подмена одной пары другой. То есть курсор один, ввод текста один.
А надо чтобы два курсора управляли двумя разными приложениями одновременно и чтобы две клавы могли одновременно в двух независимых приложениях текст печатать или просто управлять приложением. В принципе это как бы терминальное деление одного компа на два. Софт такой есть, но он стоит нехило. А я хотел сделать это доступными средствами, тем что есть в инете. Получилось все, кроме второго комплекта клава+мышь.

P.S. А то о чем ты пишешь я делал на плазме еще лет 8 назад, как тока купил её.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
хм... Confused
так и не понял что сделано и ради чего делалось. С одной стороны вроде как "это" делалось всеми и лет надцать назад, а с другой стороны и не делалось... Я так понял, что нужно было на одном компе иметь два независимых раб стола + два комплекта маус-клава. Поставить вторую пару маус-клава не получилось, но получилось растаскать ярлыки по двум мониторам, на каждом раскрыть свои приложения в полное окно... тут все понятно. Дальше одни вопросы или я что упустил. Например какими средствами делалось шоб на одном монике можно работать, а на втором чтоб сейвер работал. Это делается стандартными средствами ОС или сторонний софт, это особенность системы с двумя видеокарточками или мона и на однокарточной реализовать? Или на втором экране отображается раб стол вирт. ОС?
  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
RizONE писал(а):
Дальше одни вопросы или я что упустил. Например какими средствами делалось шоб на одном монике можно работать, а на втором чтоб сейвер работал. Это делается стандартными средствами ОС или сторонний софт, это особенность системы с двумя видеокарточками или мона и на однокарточной реализовать? Или на втором экране отображается раб стол вирт. ОС?
Делать можно как двумя карточками, так и двумя выходами одной карты. В базе оси такой возможности нет, только если расширить рабочий стол, но это банально, функционал никакой.
Я скомбинировал работу трех софтин, ГидраВижн+УльтраМон+АктуалВиндоу.
Первый создает привязку приложений к мониторам, где должны они открываться, хотя следующие две тоже это делают, но гораздо замудренней.
УльтраМон хорошо запоминает конфигурации рабочих столов, если вдург будут какие-то переподключения мониторов из разъема в разъем или просто временные отключения. Запомнив конфигурацию он ее автоматом восстанавливает если все включено так как было раньше.
АктуалВиндоу создает на втором монике свою Панель задач, кнопку Пуск и ТрайИкон. Он так же может создавать профили размещения иконок по рабочим столам (мониторам), но делает это корявей УтраМона. И еще от него плюс, можно гибко настроить привязку всплывающих сообщений к нужному монитору. Например чтобы аварийные сообщения показывались не на основном монике, а на втором.
Отдельные заставки (скринсейверы) тоже настраиваются при помощи АктуалВиндоу, но по времени разнести не получается. Мне больше подошло настроить, чтобы на одном она появлялась, а на другом был виден рабочий стол. Но потом я и это убрал. Настроил чтобы при запуске компа на втором (ТВ) монике стартовала "подмена" скринсейвера - видеоролик в полный экран. Если я работаю на другом монике там ничего не меняется. А если надо могу остановить там ролик и запустить что-то другое. Потом так же хоткеем могу быстро запустить.
Работу со второй клавой освоил, но без второй мышки мне это не надо, а потому вторую клаву убрал. Заниматься второй мышкой че-то забросил, может попозжа продолжу.
То есть по сути я пытаюсь сделать две виртуальные машины внутри одной, но без специализированного дорогого софта. Заодно это заставляет шарики с роликами бегать, шоб мозги не засаливались Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
читать вас вообе нереално. начало забываю. Confused

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
ок, сенкс за инфу, надо буить попробовать, а то у мя второй монитор работает как продолжение первого
  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
RizONE писал(а):
а то у мя второй монитор работает как продолжение первого
Вот и меня это не вполне устроило Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
Haris писал(а):
Вот и меня это не вполне устроило Very Happy
у мну там постоянно таскманагер висит - слежу за загрузкой сервера Smile
  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
RizONE писал(а):
у мну там постоянно таскманагер висит - слежу за загрузкой сервера
Для этого достаточно небольшого информера, который в районе трая пишет тебе загрузку. Смысл под это целый моник занимать? Ты бы еще для контроля состояния аськи или скайпа моник поставил Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов