home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-11-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
25-11-2011 
тут либо к близким друзьям .. либо б\у... кому нужен этот геморой с переобувкой..
  •  
25-11-2011 
25-11-2011 
Готов переобуть за недорого! Amd Cool

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
25-11-2011 
25-11-2011 
Да согласен, судя по всему этот подвиг по обмену на время - нафиг не нужен никому. Ну мало ли - попытка не пытка в конце концов, кто не пытается тот не пьет шампанское Very Happy Среди друзей, знакомых ни у кого нет радиуса нужного, да и ездят все таки больше на шипах. Вариант с заездом через Литву на самом деле был интересен, но не подходит по ряду причин. Попытаться въехать в Польшу - авось проскочу ( а такие варианты случались с нашими соотечественниками судя по изучению этого вопроса ) - не хочется испытывать судьбу в канун Нового Года . Купить б/у, перебортировать, потом обратно - экономически не выгоден. В общем посмотрел, посчитал - прихожу ко мнению что чисто в финансовом плане выгоднее купить новую липучку и ездить на ней и дальше, а старую (новую Very Happy ) шиповку - продать совсем или оставить на будущее - так сказать инвестировать Very Happy . Кстати только что пришло на ум - возможно кто то захочет насовсем поменять липучку на шиповку, что бы не заморачиваться с обменом туда обратно ? Laughing
  •  
25-11-2011 
25-11-2011 
Net писал(а):
тут либо к близким друзьям .. либо б\у... кому нужен этот геморой с переобувкой..
Так много людей вокруг, мало а вдруг кому-то это нужно ? Very Happy
  •  
25-11-2011 
25-11-2011 
Vodila писал(а):
Готов переобуть за недорого! Amd Cool
а вот это уже очень интересно Exclamation
  •  
25-11-2011 
25-11-2011 
и мне липучка нужна Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-11-2011 
25-11-2011 
yana писал(а):
и мне липучка нужна Wink
ну вот конкуренты )))) Ну девушки конечно вперед )))))
  •  
25-11-2011 
25-11-2011 
yana писал(а):
и мне липучка нужна Wink
Ты чего, до сих пор не переобулась?
  •  
25-11-2011 
25-11-2011 
Nikanoir писал(а):
yana писал(а):
и мне липучка нужна Wink
Ты чего, до сих пор не переобулась?
у меня шипы

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-11-2011 
25-11-2011 
да похоже я не один такой ))) Если есть спрос где то должно быть предложение Very Happy
господа бизнесмены - вот идея )))
  •  
26-11-2011 
26-11-2011 
Vladislaus писал(а):
Вариант с заездом через Литву на самом деле был интересен, но не подходит по ряду причин. Попытаться - авось проскочу ( а такие варианты случались с нашими соотечественниками судя по изучению этого вопроса ) - не хочется испытывать судьбу в канун Нового Года .
слух, ты вообще зачем спрашивал ? В Литве и Латвии шипы РАЗРЕШЕНЫ, как тут можно по этой причине не проскочить? Я туда гоняю каждый НГ и ВСЕГДА на шипах. А в польше даже если вдруг тебя и остановят, то говоришь - первый раз штраф, выпишут тебе 5к, если оплатишь в 20 дн, то будет 50%, даже если полезут на принцип, то при них с пассатижами вынешь.
Я бы поехал на шипах через литву, пункт таможни лаворишкес ( РБ котловка). А на пересечении с польшей не увидишь вообще ни одного мента\таможенника.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-11-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
29-11-2011 
Vladislaus писал(а):
да похоже я не один такой ))) Если есть спрос где то должно быть предложение Very Happy
господа бизнесмены - вот идея )))
Если уж готов поменять резину.. то может просто повыковыривать шипы ? я так и сделал пару лет назад..
  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
Жаль таки своими руками выковыривать из новой резины )) Кто бы что ни говорил но шипованная все таки лучше не шипованной. Кроме того шипованная без шипов не есть гуд так изначально заточена на то что она с шипами. А ехать все таки далековато. Пытаюсь вот последовать совету Mike. И заехать через Литву. Предстоит сделать для меня лично невероятный пробег в 1100 км за 1 день и 650 во второй .
  •  
9-04-2012 
9-04-2012 
Всем привет ну и в итоге все таки расскажу как я съездил . может кому пригодиться опыт сего трипа ) внял я таки совету старших товарищей UP)) поехал таки через Литву на шипах. Выехал в 5 утра 30 декабря из Москвы . около 10 был под Смоленском - благополучно дозаправившись и лего позавтракав отправился дальше . В районе часа был под Минском. Погода в РБ прекрасная почти весенняя солнышко травка средняя скорость 120 - 130 . Дороги прекрасные на всем протяжении . Около 4 часов был на таможенном пунке Котловка на границе с Литвой . 30 декабря - народу жуть - границу проходили почти 8 часов . Никаких вопросов о резине как и ожидалось не было . Спать хотелось дико . На самом деле если бы не надо было быть в НГ в другом месте - можно было бы в Вильнюсе остановиться для экскурсии на следующий день - а так еще 3 часа через Литву и вот я на границе Литвы и Польши. 2 одиноких полицейских на бывшем пункте таможни или чего там проводили меня взглядом и все вот мы и в Польше . Остановились на ночлег в первой после границы деревушке Шиплишки - в замечательном отльчике он там один кстати. Ах да - маленький конфуз )) После пересечения границы - повалил снег да так что не видать ничего - пока мы этот отель искали в этой деревушке видимо перепугали местных жителей которые недолго думая вызвали полицию а может просто патруль . Проверив документы по компу и узнав кто мы и откуда нас отпустили восвояси тем более что отель мы уже нашли и остановились около него . На резину даже не обратили внимания )) Следующий день был переезд по Польше с севера на юг до Кракова - ничего примечательного не происходило кроме наслаждения дорогой и путешествием. Я ожидал какие то затруднения пробки на дорогах но ничего подобного не разу не встретилось. Новый Год отмечали в Кракове на центральной площади - такого салюта я в жизни не видел , на следующий день сходили на халяву на экскурсию по Кракову . затарились сувенирами на местном рынке и после обеда тронулись в сторону Закопан . дорога скользковатая пару раз на серпантине чуток занесло - не понимаю как они без шипов ездят зимой )) Хотя наверное половину машин составляли наши соотечественники. Ну дальше сноубординг по всем горкам вокруг Закопан - благо машина под рукой и препятствий к этому нет. В обратный путь поехали напрямую через Брест. При выезде покидаю Польшу на обяснения польского погранца что у них в Польше на шипах ездить запрещено - сыграл карту да как же так - вот простите дяденька больше так не буду а я и не знал ))))) Дяденька на отпустил благополучно на том мы и покинули славную страну Поляндия. По РБ запомнилась ситуация с отсутствием на трассе 95 бензина - видимо все наши съели по пути домой - еле дотянул до границы с РФ . кстати чуть не забыл пока мы отдыхали отменили дорожные сборы в РБ - мелочь а приятно )) Ну вот вроде и все . Так что если у кого возникнет ситуация схожея с моей можете использовать такой вариант .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов