home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-11-2011 
15-11-2011 
Выбираю на кухню варочную панель(газ) и духовой шкаф(независимый электро). Посмотрев разные варианты Бош как то не впечатлил,Миле другие деньги,Кайзер тормозной сайт даже смотреть не стал.В итоге притормозил на Electrolux и Zanussi с AEG. Два последних поглащены первым и по сути те же висячие бубенцы что и певый бренд. Только с разным дизайном и ценовой планкой. На русскоязычных сайтах описание характеристик схожих моделей один к одному. Zanussi самый гуманный по цене. Electrolux чуть дороже. AEG оказался дороже всех. Разница в дизайнах не велика разве что надписи отличаются. Если с варочной панелью все понятно. ТО хотелось бы угадать с духовым шкафом.

Поэтому вопрос кто юзает данную технику дома расскажите за нее.
  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
и мне интересно Rolling Eyes

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
Юзаю АЕГ, нареканий 0.
Шкаф с термощупом, юзал щуп 0 раз. Mr. Green
В. панель 2 индукции + 2 обычных. Индукция круче.
  •  
15-11-2011 
15-11-2011 

_________________

Свободная страна!!!

  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
У меня дома газ. Делал ремонт, на кухне поставил варочную панель и духовку бош. Духовка электрическая все зашибись, от щитка поставил отдельный автомат и отдельный провод провел, не помню сколько квадрат, ампер на 30-50 примерно. Только лень разобраться с режимом термической самоочистки (практически пиролиз). А с газовой панелью 2 проблемы:
1. Я же купил "крутую", со светодиодиками, контроллером, все зашибись! Если газ задует сквозняком, или малька зальет, то електроника 5 раз пытается зажечь, если нет, то перекрывает газ. Если конфорка перегреется (два раза было, хз от чего), газ отключается. После выключения конфорки, пока она не остынет, светодиодик красненький моргает, мол не обожгись! Решетка конечно чугунная. Панель стеклянная, управление кнопками сенсорное. Так вот, вырубили свет, чайник не фурычит. Ну х...н с ним. У нас же гааааааааааааааз! Ага, щаз! Без света плита газу не дает.
2. Проблема помыть. Она же стеклянная, черная и блестит. Мне раньше эмалированную плиту было как-то легче мыть. Поэтому когда по дому убираемся, я плиту на девченок своих сбагриваю. Есть лезвия специальные и химия для стеклянных плит. Чистая смотрица монументально!

Техника Electrolux на кухню. Варочная панель духовой шкаф.
  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
Пока смотрю на это

link

А к ней это
link
  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
Индукция долго сохраняет первозданный вид. У мня 2 конфорки индукции как новые, ибо не нагреваются.
ЗЫ чё-то я только щас про газ увидел Embarassed
  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
Но можно пойти другим путем

Так
link

К ней такой шкаф (дизайн чуть смутил)
link

Этот комплект дает возможность экономии около 6ти рублей.
  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
alexkaz писал(а):
Индукция долго сохраняет первозданный вид. У мня 2 конфорки индукции как новые, ибо не нагреваются.
ЗЫ чё-то я только щас про газ увидел Embarassed
Ага, я купил на дачу дежурную плитку электро, если газ в баллоне вдруг. Так та просто так не влючалась. Зависело какую посудину на плитку поставишь, сколько в ней воды и т.д. Жена так и не справилась с ней. Лежит где-то на чердаке.
  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
sasha700 писал(а):
взял себе вот эти -
У меня другой бюджет Cool
  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
У меня правда не газ!!!!!Верх-индукция+духовой-БОШШ......Все супер уже 2,5 года........По электролюксу у меня посудомойка-все БЕСТ......Хоть не к теме но супруга ворчит,что индуктивное стекло упаривается натирать до блеска..........Окна намного быстрее.....А меня все устраивает Laughing Laughing Laughing
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
занимался относительно плотно техникой,скажу так.,аег круче,если тянешь-бери.остальное из выше одинаково,посмотри еще среднего полета вирпул..главное смотри где производство,обеспечение гарантии,наличие склада запчастей.можно конечно бош смотреть,гагенау но это вопрос финансов,да сименс еще хорош

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Лет 12 работают эл.духовка бош (нет претензий, на момент покупки это была единственная духовка до 350С) и газовая панель электролюкс (жалею, что не взял бош - плохо работает эл.поджиг)

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 

_________________

Техника Electrolux на кухню. Варочная панель духовой шкаф.

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Газовая панель была Аристон(раз 5 вызывал мастеров ремонтировать розжиг). Выбросил, купил Вирпул - любимая очень довольна.
Духовой шкаф Ардо - так же просится на выброс. Не знаю бывают ли такие но хочется, чтобы лицевая поверхность шкафа нагревалась поменьше, когда в работе (коснуться невозможно, вызывал мастеров переделали прилегающие фасады кухни, чтобы теплоотвод увеличить).
Сломалась стиралка БОШ, которая работала лет 8 по 3-4 стирки в день, решили не чинить и купить Електролюкс. Вот уж так... от добра добра не ищут. Електролюкс - шумная собака и ужасно мнет белье даже на щадящих режимах.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов