25-10-2012 
25-10-2012 
Ну все закономерно, зимой на ЖСе 2 ВД тоскливо, надо просто сразу поменять стиль вождения! Иначе труба! Ездил на 300 GSIII 2 WD - 4 зимы. Резина хака 5я! на льду проблем нет! на снегу тоже! но погонять как летом это точно не получится. Морда у авто тяжелая! За 4 года застревал пару раз в гараже, но всегда выбирался сам. На хаке 5-ой тоскливо на асфальте и в поворотах. Резина мягкая, авто таскает. Системы безопасности никогда не отключал! и не планирую!!!! )))

P.S. не забывайте про режим АКПП SNOW! он помогает немного поменять стиль вождения... )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
25-10-2012 
25-10-2012 
"плохому танцору яйца мешают..." (с)
ездил, езжу и буду ездить на "липучке" шип в городе - зло....
писал и буду писать: отключаю системы в моменты, когда автоматика не справляется (подъем в горку, резвый старт, каша/грязь) и езжу нормально....голову главное не отключать
п.с. как бывший ДВ: все зимы ездил по Сахалину на марковке айрс....а там даже абс нет...не говорю про зимний режим
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
От региона зависит на ДВ я считаю только шипы , у нас в Краснодаре смысла нет гололед в году дней 20-30 , сегодня 9 декабря _ даже по ночам еще заморозков не было

_________________

GS300 2010. RX450H 2010.

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
Шипы!Однозначно шипы!За резиной когда пришел в магазин по осени,тоже заглядывался на лепучку,ездил уже на такой,вроде норм было(но привод был переднийSmile),а тут у продовца спросил:-Что порекомендуете? Он поинтересовался-какая авто? Я ему ответил и вот что он сказал:-Однозначно шипы,на вашей машине липучка,это 100% засада!!!Берите сразу щип,на фиг вам потом с выпученными глазами метаться и искать кому бы липучку впарить,чтоб самому на шипы перескочить!Smile

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
  • +1
9-03-2013 
9-03-2013 
ГС300 в сочетании с хакой5 - отвратительный автомобиль... имхо

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
зима+GS 2 wd+ липучка= превратились в тихохода(шипам альтернативы нет ,если это не дишман типа Bridgestone Ice Cruiser 5000 - 7000)

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
ruthl3ss писал(а):
ГС300 в сочетании с хакой5 - отвратительный автомобиль... имхо
_________________
пришел Рухля, и тема рванула вверх(с) скр
подпись в тему)))
у меня тоже хака5... болтает в поворотах, системы шалить не дают совсем - гасят движение на корню (если резина позволяет)... вообще, я уже привык... тем более, что первые 2 месяца после того, как забрал машину, ездил вообще без систем - датчик абс боил - отключили его)

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
askarm писал(а):
ruthl3ss писал(а):
ГС300 в сочетании с хакой5 - отвратительный автомобиль... имхо
_________________
пришел Рухля, и тема рванула вверх(с) скр
подпись в тему)))
у меня тоже хака5... болтает в поворотах, системы шалить не дают совсем - гасят движение на корню (если резина позволяет)... вообще, я уже привык... тем более, что первые 2 месяца после того, как забрал машину, ездил вообще без систем - датчик абс боил - отключили его)
лично мне не нравится лексус как себя зимой ведет, и летом на высокой скорости, когда он на волнах начинает плавать)))

сравниваю с мерседесом и бмв, там такого нет, совсем по-другому работает система стабилизации, на мерсе она тоже резкая, но она не плавает так...

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • +1
10-03-2013 
10-03-2013 
так это машина сама по себе плавает, а не система стабилизации пускает авто в плавание)
вроде как в новом кузове стала более интересной в управлении...
по плаванию согласен - плывет...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
askarm писал(а):
так это машина сама по себе плавает, а не система стабилизации пускает авто в плавание)
вроде как в новом кузове стала более интересной в управлении...
по плаванию согласен - плывет...
мерин горозда лучше управляется чем toyota(не реклама)

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
  • +1
10-03-2013 
10-03-2013 
castwork2@mail.ru писал(а):
askarm писал(а):
так это машина сама по себе плавает, а не система стабилизации пускает авто в плавание)
вроде как в новом кузове стала более интересной в управлении...
по плаванию согласен - плывет...
мерин горозда лучше управляется чем toyota(не реклама)
вот и я о том же, я замечаю только когда сильный снег, каша на дороге, монопривод все таки. но по льду и замерзшему снегу, в поворотах...идет лучше чем передний привод. в поворот как по рельсам. На лексусе нету этого.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
про резину не забывайте.... на всех авто разная , так что до объективности ощущений при сравнении оочень далеко....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
10-03-2013 
10-03-2013 
markii писал(а):
про резину не забывайте.... на всех авто разная , так что до объективности ощущений при сравнении оочень далеко....
в свое время у друга был Е-ка ,прокатился зимой понравилось, взял марка 110 кузове и вот это было что- то, 3 месяца мучений и счастливая продажа(wd рулит)

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
про управляемость спорить не буду - мерс лучше (про бмв вообще молчу)... гс на американский манер едет, очень вальяжно с безумными кренами в поворотах...
только длинные повороты как-то можно проходить...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
ну частично валкость ушла после рестайлинга с регулируемыми аммо...

но до бмв далеко конечно)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Шины / Диски Правила форумов