home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-10-2011 
31-10-2011 
Всем доброго времени суток! Если коротко, то предыстория следующая.
На одной из улиц нашего города установили камеру для видеофиксации нарушений ПДД. Через несколько месяцев (а именно, в мае текущего года) на этом участке дороги установили знак ограничения скорости "40". В июне мне пришло 2 административки на превышение скоростного режима (на фото мой авто и скорость в одном случае - 63 км/ч, в другом - 68 км/ч), но нарушение датируется мартом месяцем, т.е. за 2 месяца до установки знака "40". Я, конечно, поматюкался, но заплатил. В сентябре уже судебный пристав привез 2 такие же административки, тоже датированные мартом. На мое возмущение пристав подтвердил, что знака "40" там не было, что он сам получил административки за превышение в марте, и что еще многие водители, которым он развозил "письма счастья" тоже утверждают, что знак в марте отсутствовал. Но судиться ни пристав, ни другие водители желания не изъявили. Я послал в ГИБДД Республики письмо с просьбой разобраться в данной ситуации. Естественно, пришел ответ, что знак "40" стоит там с древних времен. Неделю назад тот же пристав мне привез еще 9 административок, датированных мартом - апрелем текущего года. Теперь хочу попробовать повтыкаться с этими беспредельщиками.
В связи с этим, прошу знающих людей проконсультировать, куда обратиться, чтобы получить информацию о том, когда был установлен этот знак? (Кстати, сейчас это знак опять убрали).
  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Не про Химки говоришь?
Установку дорожных знаков осуществляет дорожно-эксплуатационная служба, по согласованию с ГИБДД и собственником автодороги, к ним и пиши.

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Нет, не про Химки.
  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Гаубицу бы найти да нахрен Управление ГИБДД снести, только так и задумаются....

_________________

Относись к людям так, как ты бы хотел чтобы эти люди относились к тебе...

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
если по науке - судиться
суд, опять же по науке, должен послать запрос тем, кто знак устанавливает

но, скорее всего, окажется, что знак по их планам-актам установлен где-нить в феврале - не зря же мусора настроили фиксацию на 40+ км/ч

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Мой положительный опыт борьбы с маразмом гос.органов заключался в написании обращений с приложением документов и отправкой всего этого добра письмом с описью и уведомлением о вручении. С четвертого раза "телега", наконец, попала в нужные руки и косяк в системе исправили. Менее чем за год Shocked

А ниче что весь суммарный срок давности у административки, включая все сроки на обжалование - 100 дней? Как они могли принести в сентябре мартовские нарушения?

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Прокуратура нашла незаконные дорожные знаки на трассе в Волгоградской области


Прокуратурой Камышинского района на основании результатов анализа обращений граждан по вопросу неправомерного привлечения к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения проведена проверка законности установки дорожных знаков на автодороге 1Н-245 «Камышин – Петров Вал».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что данная автодорога в части наличия технических средств организации дорожного движения (знаков, табличек и указателей) по всей протяженности не соответствует утвержденному проекту организации дорожного движения. Одной из причин указанных нарушений явилось отсутствие должного контроля над соблюдением правил, нормативов и стандартов при содержании дорог со стороны сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения. Более того, сотрудниками ГИБДД допускались факты привлечения к административной ответственности участников дорожного движения за несоблюдение скоростного режима по знакам, фактически установленным незаконно.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором Камышинского района внесено представление в адрес начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», по итогам рассмотрения которого государственный инспектор дорожного надзора привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор Камышинского района предъявил в суд исковое заявление о понуждении общества с ограниченной ответственностью «Камышинское» к демонтажу 20 незаконно установленных дорожных знаков и приведению технических средств организации дорожного движения на автомобильной дороге 1Н-245 «Камышин – Петров Вал» в соответствие с утвержденным проектом.

Камышинский городской суд согласился с мнением прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Камышинского района. Права граждан, обратившихся в органы прокуратуры по вопросу незаконного привлечения к административной ответственности, восстановлены.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов