29-10-2011 
29-10-2011 
где поесть:
1. Наиболе знаменитым является Jalan Alor в пределах которой расположенно масса ресторанчиков китайской и тайской кухни. Место находится достаточно близко к Букит Битанг. Били в среднем от 20 до 50 ренген на человека.
2. Альтернативой Jalan Alor является масса ресторанчиков на Jalan Imbi и на прилегающих улицах, здесь можно найти китайские, малайские, тайские и вьетнамские ресторанчики в том же класе заведений биль здесь будет на 5 ренген меньше чем на Jalan Alor и в то же время в некоторых заведениях еда здесь более качественная.
3. Рама 5 на Jalan U-Tong рядом с Американским посольством. Кухня тайская очень качественная, цены высокие. Биль скорее будет от 50 ренген и выше.
4. Несколько неплохих ресторанов тайской и малайской кухни на верхнем уровне СУРИЯ.
5. лучшим местом для того чтобы попробовать асам лакса (острый малайский суп) является маленькое заведение при входе в шопинг центр у станции метро Ампанг парк
6. Масса неплохих заведений китайской кухни находится вокруг Паталинг стрит причем тут есть как ресторанчики так и едашки, соответственно размер биля может быть весьма разным. Лучший чикен райс в городе как раз здесь.
7. На верхнем уровне Ванг Плазы на Букит Битанг качественный и недорогой ресторанчик.
8. Масса недорогих заведений малайской и индийской кухни находится на улицах Dang Wangi и прилегающих к ней. А так же на Jalan Tuanku Abdul Rahman. Биль может быть в районе 10 ренген.
9. По Jalan Ampang после пересечения с Jalan Tun Razak между тайским посольством и Ampang point находится масса различных ресторанов есть корейские, японские, иранские, арабские, тайские. Для «соскучившихся» на первом этаже Sucassa есть бар ресторан Зима. Кухня правда не очень. Цены в местных ресторанах от средних до высоких.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
29-10-2011 
29-10-2011 
ночная жизнь:
1. Букит Битанг, наиболее известное место скопления баров, но в тоже время наиболее бестолковое.
2. Jalan Ramlee расположена недалеко от Петронасовских башень присутствует заметная концентрация баров и клубов. Среди остальных можно отметить Тай Ковбой, Джангл бар .
3. Тихо посидеть и пива попить конечно можно и в СУРИЯ.
4. Zuk на Jalan Ampang недалеко от Туристического центра.
5. Hard Rock Café на Jalan Sultan Ismail между пересечением данной улицы с Jalan Ampang и с Jalan Ramlee.
6. Наименее известный для туристов местный рассадник зла это на улице Jalan Doraisamy на данной улице расположено до десятка различных баров и ночных клубов. В барах достаточно пусто. В клубах тусуется досаточно много китайско малайской молодежи. Улица находится недалеко от станции Dang Wangi.
7. Для экстремистов желающих выпить дешево и без всякого музыкального сопровождения на улице Jalan Sultan недалеко от станции Пасар Сени находится китайское питейное заведение.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
29-10-2011 
29-10-2011 
шопинг:
1. СУРИЯ прям под петронасовскими башнями, восновном бренды. По преимуществу дорого. На четвертом уровне расположен кинотеатр, где все фильмы показывают на оригинальном языке. На пятом и на первом подземном два книжных магазина где можно достать Lonely Planet а так же различные карты и т.д.
2. Букти Битанг масса шопинг центров из которых наибольшего внимания заслуживают Wang Plaza – шмотки телефоны и т.д. и Loy Yat Plaza – компьютерный рынок.
3. Times Square – крупный шопинг центр на Jalan Imbi станция монорельса Imbi.
4. Great Eastern Mall за Российским посольством на Jalang Ampang ни чего особенного стоит посещения только при проживании рядом.
5. Sogo на пересечении Jalan Dang Wangi и Jalan Tuanku Abdu Rahman в принципе достоин посещения, так как по мимо собственно Sogo вокруг находится масса мелких шопинг центров, а так же малайско индийский рынок (вобщем кому сари или саронг это сюда). Можно пройти от станции LRT Dang Wangi или станция монорельса Bandaraya.
6. Упоминавшийся выше малайско-индийский рынок расположен между улицами Jalan Tuanku Abdul Rahman и Jalan Masjid India и тянется от станции метро Масид Джамек до улицы Jalan Dang Wangi на рынке можно преобрести шмотье и массу разного малайского творчества типа батика по самым низким в Куале ценам а так же молитвенные коврики ковры и массу прочего добра.
7. изделия из дерева попадаются на другом рынке именуемом Central Market расположенно данное заведение на пол пути между станциями метро Пасар Сени и Масид Джамек. Вобще если кому то хочется сувениров то это сюда. Здесь продабт кирисы, паранги, изделия из дерева, бронзы ну и прочее. Хоя цены тут по выше чем на малайско-индийском рынке.
8. Рынок на Паталинг стрит в китайском квартале заполнен всеразличными подделками под фирму и просто китайско малайскими товарами (впрочем подделки иногда попадаются весьма качественные) так же вокруг масса точек где можно приобрести сувениры и пиратс кие диски с музыкой и фильмами. (Вобщем в некоторой степени аналог Каосан). Ближайшая станция метро Пасар Сени. Так же вокруг масса мелких шопинг центров с дешовыми ценами на шмотье.
9. Mid Valley – весьма крупный шопинг центр с ценами ниже чем в СУРИЯ. Доступ с помощью Rapid KL от KL Central.
10. Ikano shoping centr на самом деле место концентрации 5 шопинг центров Ikea Ikano Tesco и еще каких то от станции Kelana Jaya ходит шатлбас в 9, 10, 11:30, 13:00, 15:00 и т.д.

когда-то все это писалось для туристов при помощи хорошего человека, который живет и работает в К-Л. Amd Smiling

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
29-10-2011 
29-10-2011 
6 лет там прожил...Пишите в личку если что... А ввообще народ правильно все пишет.
  •  
29-10-2011 
29-10-2011 
Vasili писал(а):
. Далее планируем перелет на какой нибудь остров для пляжного отдыха.
А Филлипины не рассматривали ?
Там и дешевле, и спиртное с шалостями чадрой не прикрыта.
  •  
29-10-2011 
29-10-2011 
эх, спасибо дорогие соклубники за информацию теперь будем переваривать и обсуждать. особое спасибо яне Smile я бы столько не смог написать физически. Хорошо время еще есть все внимательно изучить

_________________

Нужен срочный совет по Малазии

  •  
29-10-2011 
29-10-2011 
Vasili писал(а):
На дайвинге где можно погружаться без сертификата?
Там-же , где летать на самолете без лицензии и ездить на авто без прав Laughing
Плавай с трубкой и не морочься, если хочешь жить ! Или отучись, получи корочку и в путь, время до марта ещё есть!

Vasili писал(а):
легко ли там найти на прокат ласты и груза или лучьше вести собой
Больше точно ничего не надо? Набор утопленника получается какой-то Amd Green

Об остальном всё сказали.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
29-10-2011 
29-10-2011 
Vicvic470 писал(а):
Набор утопленника получается какой-то
Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
30-10-2011 
30-10-2011 
Vicvic470 писал(а):
Vasili писал(а):
На дайвинге где можно погружаться без сертификата?
Там-же , где летать на самолете без лицензии и ездить на авто без прав Laughing
Плавай с трубкой и не морочься, если хочешь жить ! Или отучись, получи корочку и в путь, время до марта ещё есть!
в Тайланде в Патайе плавали без сертификатов и никто даже не спрашивал. Поэтому и интересуюсь. У нас в городе навряд ли есть кто выдает сертификаты. вчера уже бороздил и нтернет в поисках сертификатов

_________________

Нужен срочный совет по Малазии

  •  
30-10-2011 
30-10-2011 
Дикий дайвинг который практикуется в тайланде это преступление, я на первом же дайвинге без особых инструкций, на втором погружении чуть глухим не остался. Так что поаккуратнее с этим
  •  
30-10-2011 
30-10-2011 
Прыгни с парашютом без сертификата Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
Всем привет, сегодня получили сертификат в Малайзии в Кота Кинабалу, было интересно обучатся и не сложно хоть и инструктора не говорили по русски. Сам сертификат конечно придет через месяц домой, но обучение закончили. Если кому интересно могу рассказать как сделать это быстрее и дешевле.

_________________

Нужен срочный совет по Малазии

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Vasili писал(а):
Всем привет, сегодня получили сертификат в Малайзии в Кота Кинабалу, было интересно обучатся и не сложно хоть и инструктора не говорили по русски. Сам сертификат конечно придет через месяц домой, но обучение закончили. Если кому интересно могу рассказать как сделать это быстрее и дешевле.
Дойдет?
А то у мой с 2006 года с Пукета никак не прийдет Smile
Кто знает Эдика (с Пукета) привет ему Smile
  •  
22-03-2012 
22-03-2012 
Вот я и дома, провел всего один день в Куала лумпуре. Что хорошо запомнилось в столице.
Сад птичек супер, очень понравился и стоит потраченного времени. Жалко что не попал на сад бабочек.
Central Market, на любителя, для себя ничего кроме магнитиков там не нашел, добра и барахла много, но ничего особенного. Вот только что аквариум с рыбками которые покусывают тебе ноги. Релаксационная процедура на 5 минут. Very Happy
Малайско-Индийский рынок, но местные его знают только как индийский рынок, и не понимали что я там забыл, когда я там очутился я тоже не понял что я там потерял. Мода индийская, куча золота и всякого дешового барахла.
Sogo интересен а бутики вокруг него не так, куча подделок по цене оригинала. Но там я наконец нашел одежду своего размера XXL в Кота Кинабалу не мог найти себе ничего кроме обуви.
На Петронасы попасть не успел Централ Маркет и малайско индийский рынок отнял все время.
Как соберусь с мыслями напишу отчет о том как плавали с акулами и искали крокодилов в джунглях.

_________________

Нужен срочный совет по Малазии

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
ОЧень рекомендую в Малайзии PANGKOR LAUT RESORT

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов