18-12-2011 
18-12-2011 

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-12-2011 
Kilimanjaro писал(а):
еще один сергей писал(а):
сервисное меню! Cool
не лез бы ты туда...
поздно..))
я уже знаю что так можно поменять,значит найду решение!! Very Happy
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
еще один сергей писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
еще один сергей писал(а):
сервисное меню! Cool
не лез бы ты туда...
поздно..))
я уже знаю что так можно поменять,значит найду решение!! Very Happy
Тока без фанатизма! Можешь телек убить!
Форум ixbt.com почитай сначала!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Форум ixbt.com почитай сначала!
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12046

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-12-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Форум ixbt.com почитай сначала!
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12046
был там сегодня,начал все от сюда..
www.hdzona.com/forum/index.php есть решения,но панель на самом тв не работает потом,только с пульта..еще ищу...
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
[quote="Camel"]Улыбает всегда погоня за мнимыми герцами.....
В свое время такое же самовнушение было по стиралкам:600оборотов, 800,1000,1200,1400....Люди загипнотизированые просили побольше оборотов,а смысл???? Потом поняли и затихли...
Человек не различает более 50 герц частоту обновления экрана. Можно хоть гигагерц сделать... Вот производители и втюхивают " калгон"......[/quot Amd Jokingly
Это я тоже слышал...)))
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Шахтар писал(а):
Camel писал(а):
Улыбает всегда погоня за мнимыми герцами.....
В свое время такое же самовнушение было по стиралкам:600оборотов, 800,1000,1200,1400....Люди загипнотизированые просили побольше оборотов,а смысл???? Потом поняли и затихли...
Человек не различает более 50 герц частоту обновления экрана. Можно хоть гигагерц сделать... Вот производители и втюхивают " калгон"......
Amd Jokingly
Это я тоже слышал...)))
А я не согласен! Чем выше частота развертки, тем быстрее процессор и выше обработка сигнала. Соответственно меньше артефактов, естественней и четче картинка!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Kilimanjaro писал(а):
четче картинка!
Чёткость как правило обеспечивается разрешением матрицы и алгоритмом обработки сигнала.
И если по эфиру передаётся наши любимые 625х425 строк, то ваши мегагерцы греют вашу душу лишь номинально

п.с. сегодня мы продали последжний кинескопный телик. Как ни странно спрос на них устойчив.
И последним он был лишь потому, что принудительно ограничу их закуп....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Camel писал(а):
И если по эфиру передаётся наши любимые 625х425 строк, то ваши мегагерцы греют вашу душу лишь номинально
а для эфира фуллашди ваще не нужен! Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Camel писал(а):
И если по эфиру передаётся наши любимые 625х425 строк, то ваши мегагерцы греют вашу душу лишь номинально
а для эфира фуллашди ваще не нужен! Cool
Ну это я для примера...
Спутник тоже не блещет разрешением...

А если сюда приплести и скорость реакции кристаллов, то ваши ссылки на 400,600 герц ваще несостоятельны...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Camel писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Camel писал(а):
И если по эфиру передаётся наши любимые 625х425 строк, то ваши мегагерцы греют вашу душу лишь номинально
а для эфира фуллашди ваще не нужен! Cool
Ну это я для примера...
Спутник тоже не блещет разрешением...

А если сюда приплести и скорость реакции кристаллов, то ваши ссылки на 400,600 герц ваще несостоятельны...
Вот ты мне скажи, твое ухо не слышит 20 Гц, и 20 кГц тоже не слышит... нафига делать такой диапазон?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Camel писал(а):
скорость реакции кристаллов
Вот один из способов обработки:
Цитата:
RTC (Response Time Compensation) - технология RTC


Технология ускорения времени реакции пиксела ЖК-ячейки.

Технология ускорения времени реакции пиксела реализована исключительно на уровне электроники ЖК-монитора и никак не затрагивает технологию производства самих ЖК-матриц. Поскольку время переключения пиксела из одного состояния в другое зависит от прикладываемого к ячейке напряжения, то можно ускорить время переключения, если в процессе самого перехода использовать напряжение больше или меньше (в зависимости от того, между какими уровнями серого реализуется переход), чем требуется (чем соответствует требуемому уровню серого).

Для реализации технологии RTC необходимо, чтобы каждому переходу между градациями серого соответствовал бы свой уровень компенсирующего напряжения, подаваемого в первом кадре. Причём уровень компенсирующего напряжения зависит не только от уровня серого, на который происходит переход, но и от уровня серого, с которого происходит переход. Поэтому для реализации технологии RTC сигнальный процессор монитора должен иметь кадровый буфер, в котором хранится предыдущий кадр. При приходе нового кадра для каждого пикселя на основе предыдущего и требуемого уровней GL происходит расчёт требуемого уровня форсирующего напряжения. Для этого монитор содержит специальную таблицу Look-Up Table (LUT), в которой хранится соответствие между выходным уровнем серого (соответствующего форсированному импульсу напряжения) и уровнями серого предыдущего и текущего кадров.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
АЧХ звукового канала нелинейна во всём диапазоне. И чтобы сделать её линейной в слышимом диапазоне этот диапазон НЕМНОГО расширен в звуковоспроизводящих устройствах. Т.е. я могу себе представить как максимум 50 герц частоты обновления экрана ( учитывая, что человек НЕвидит уже с 25 герц, это большой запас)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Camel писал(а):
На самом деле в смысле технологии передачи изображения это одно и то же. В обячных ЖК-телевизорах подсветка кристаллов осуществляется лампами ( стоят кажется по бокам), теперь лампы заменили светодиодами. На этом различие заканчивается.
Поэтому дороговизна LED-телевизоров по сравнению с ЖК-телевизорами ничем не обоснована, кроме как маркетинговой политикой...
Ну чего ты людям голову морочишь? Прикол ледов не в простой замене боковых ламп на лед-подсветку. Да, такие тоже есть. но стоят они гораздо дешевле. Основной плюс полноматричной ледовской подсветки в том что эти светодиоды размещены за ВСЕЙ поверхностью ЖК матрицы, т.к. они тонкие и ТВ от этого не становится толще. А с учетом того что подсветка под всей поверхностью, то сделали динамическое многозонное управление подсветкой, и там где темные участки изображения подсветка снижается, где черный вообще выключена. За счет этого большая динамичность, контрастность и яркость картинки.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Camel писал(а):
АЧХ звукового канала нелинейна во всём диапазоне.
Садись, пять! Very Happy
Camel писал(а):
Т.е. я могу себе представить как максимум 50 герц частоты обновления экрана ( учитывая, что человек НЕвидит уже с 25 герц, это большой запас)
Ты на мониторе видишь разницу между 40 и 60 Гц? Наверняка видишь!
Но основное это скорость обработки сигнала, а с учетом 3D еще у удвоение!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов