home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-09-2011 
20-09-2011 
Машине на гарантии осталось ездить полгода, в связи с чем возник вопрос: что можно проверить/поменять по гарантии и еще один. Являюсь вторым владельцем своей иски и у нее есть проблема по шумоизоляции задней правой двери, ОД сказали что сломаны 2 крепления обшивки и ремонт возможен только с заказом новой обшивки, стоимость объявили в 36к без работ и 5 недель ожидания. И внимание вопрос, не страховой ли это случай, т.к. машина не битая (по словам владельца и ОД) и как сломались эти два крепления непонятно.
P.S. форум серфил, кроме замены радиатора перед окончанием гарантии ничего не нашел.
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
Серега Burn писал(а):
что можно проверить/поменять по гарантии
я на своей машине по гарантии менял многое, а точнее:лампочки ксенон, диски, помпу, ступичный подшипник, панель приборов, АКПП, и несколько датчиков, не помню их название)

_________________

IS250 серебро '06, IS250 чООрный '08, LS600h '07

  •  
21-09-2011 
21-09-2011 
Цитата:
панель приборов
Shocked Shocked Shocked

Еще можно хром поменять, брызговики (если есть) Cool

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
21-09-2011 
21-09-2011 
romik77 писал(а):
Серега Burn писал(а):
что можно проверить/поменять по гарантии
я на своей машине по гарантии менял многое, а точнее:лампочки ксенон, диски, помпу, ступичный подшипник, панель приборов, АКПП, и несколько датчиков, не помню их название)
А как диски по гарантии поменять? Что с ними то не так было?
И вообще что надо сделать для того чтобы что то поменяли? Потому что у меня месяц назад получилось поменять аккумулятор и то для этого мне пришлось к ним 2 раза съездить и 2 раза провести диагностику (1 раз за свои). И только после угроз они согласились Very Happy
  •  
21-09-2011 
21-09-2011 
Серега Burn писал(а):
romik77 писал(а):
Серега Burn писал(а):
что можно проверить/поменять по гарантии
я на своей машине по гарантии менял многое, а точнее:лампочки ксенон, диски, помпу, ступичный подшипник, панель приборов, АКПП, и несколько датчиков, не помню их название)
А как диски по гарантии поменять? Что с ними то не так было?
И вообще что надо сделать для того чтобы что то поменяли? Потому что у меня месяц назад получилось поменять аккумулятор и то для этого мне пришлось к ним 2 раза съездить и 2 раза провести диагностику (1 раз за свои). И только после угроз они согласились Very Happy
не угрожать надо, а заинтересовывать! Rolling Eyes

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
21-09-2011 
21-09-2011 
Ренатик писал(а):
Цитата:
панель приборов
Shocked Shocked Shocked

Еще можно хром поменять, брызговики (если есть) Cool
да было такое, одна стрелочка перестала гореть, поменяли всю приборную!!!

_________________

IS250 серебро '06, IS250 чООрный '08, LS600h '07

  •  
21-09-2011 
21-09-2011 
Серега Burn писал(а):
А как диски по гарантии поменять? Что с ними то не так было?
заявил что диски после зимы коррозией покрылись, а точнее краска слезла+заинтересованность должна быть, как выше сказано)))

_________________

IS250 серебро '06, IS250 чООрный '08, LS600h '07

  •  
21-09-2011 
21-09-2011 
romik77 писал(а):
Серега Burn писал(а):
А как диски по гарантии поменять? Что с ними то не так было?
заявил что диски после зимы коррозией покрылись, а точнее краска слезла+заинтересованность должна быть, как выше сказано)))
Уже сгрыз все ногти на левой руке от любопытства, чем можно заинтересовать ОД? Сколько не общался с ОД в сокольниках (под рижской эстакадой) ничего не получалось.
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Серега Burn писал(а):
romik77 писал(а):
Серега Burn писал(а):
А как диски по гарантии поменять? Что с ними то не так было?
заявил что диски после зимы коррозией покрылись, а точнее краска слезла+заинтересованность должна быть, как выше сказано)))
Уже сгрыз все ногти на левой руке от любопытства, чем можно заинтересовать ОД? Сколько не общался с ОД в сокольниках (под рижской эстакадой) ничего не получалось.
Вы как будто не в этой стране родились!!! заинтересовать ЧЕЛОВЕКА нужно,а не какой-то неодушевлённый предмет ОД!!! Laughing (будет желание-можно обсудить)

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Серега Burn писал(а):
И вообще что надо сделать для того чтобы что то поменяли? Потому что у меня месяц назад получилось поменять аккумулятор и то для этого мне пришлось к ним 2 раза съездить и 2 раза провести диагностику (1 раз за свои). И только после угроз они согласились Very Happy
2 раза менял аккум, просто сказав на ТО: "проверьте его, а то чё-то кажется, что фигово заряд держит".

Заинтересовать - значит дать взятку работнику ОД, чтоб он превысил свои полномочия, поменяв то, что обычно по гарантии не меняют. Mr. Green
  •  
  • +1
22-09-2011 
22-09-2011 
я без всяких заинтересований менял хром, диски, втулки, лампочки

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
boxerus писал(а):
я без всяких заинтересований менял хром, диски, втулки, лампочки
А где находяться эти чудесные диллеры которые просто так все меняют по одному заявлению.
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Серега Burn писал(а):
boxerus писал(а):
я без всяких заинтересований менял хром, диски, втулки, лампочки
А где находяться эти чудесные диллеры которые просто так все меняют по одному заявлению.
Мне без заявления сегодня брызговик поменяли Mr. Green

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Серега Burn писал(а):
А где находяться эти чудесные диллеры которые просто так все меняют по одному заявлению
сокольники

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Серега Burn писал(а):
И внимание вопрос, не страховой ли это случай, т.к. машина не битая (по словам владельца и ОД) и как сломались эти два крепления непонятно.
Вот пока тебе не понятно, как сломались, случай не страховой! А если вдруг "вспомнишь", то может и страховым стать Amd Cool

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов