22-12-2016 
22-12-2016 
Очень любим грибы. Кладём во все блюда подряд(ну,может,кроме мороженого Very Happy ). Хочу приготовить салат с грибами, что-нибудь новое. Посоветуйте, пожалуйста. Если можно,без экзотики(сочетание с ананасами,напр.,настораживает).

Да, и всех в Кулинарной с наступающими праздниками! Amd flowers

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
22-12-2016 
22-12-2016 
Гермиона писал(а):
Очень любим грибы. Кладём во все блюда подряд
Мы, если хороший сезон и урожай белых, то сушим и перемалываем.
Потом точно, куда угодно. От сухого самый непередаваемый аромат.
Но можно впринципе любой гриб сушить и молоть, за не имением большого колва белых.
  •  
  • +1
22-12-2016 
22-12-2016 
Их множество, я обычно из рыжиков делаю
перец красный молотый по вкусу соль,сахар 1/2ч. ложки, масло оливк., полстакана сметаны,1 яблоко, 2 помидора,2 вар.яйца, масло слив.1 ст.ложка - рыжики 300-400 г,укроп

Рыжики режешь ломтиками и обжарь на сливочном масле. Охлади.
Яйца, помидоры, очищенное яблоко нарежь кружочками.
Подготовленные ингредиенты салата уложи в салатник слоями или секторами, заправь солью, перцем и сахаром, посыпь укропом, полей сметаной, взбитой с оливковым маслом.

_________________

Как обидно быть умным - знаешь все наперед!

  •  
22-12-2016 
22-12-2016 
Антонио,спасибо. Два уточнения:рыжиков нет, чем заменить? И можно ли убрать яблоко,тут мои заартачились. Нарушит ли это баланс блюда? Подскажите, пожалуйста. А так все новое и интересное.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
22-12-2016 
22-12-2016 
Рыжики можно лисичками заменить, а яблоко...Ну, убери))

_________________

Как обидно быть умным - знаешь все наперед!

  •  
  • +1
28-12-2016 
28-12-2016 
Увидел блюдо от Лазерсона. По-моему азербайджанский плов называется (на лаваше тонком). Попробовал, получилось оригинально и быстро. Можно гостей удивить.
Кулинарная
Кулинарная
  •  
29-12-2016 
помогите с простым салатиком..))
Хе..или морковка с мясом типа Корейской..
бывает до чего вкусная!!!..но как так сделать??Я готовлю и все любят её но хочется по другому приготовить..
Завалите советами!!)))
  •  
29-12-2016 
еще один сергей писал(а):
помогите с простым салатиком..))
Хе..или морковка с мясом типа Корейской..
бывает до чего вкусная!!!..но как так сделать??Я готовлю и все любят её но хочется по другому приготовить..
Завалите советами!!)))
Сереж, есть прям аутентичные корейские рецепты. Но я на скорую руку готовлю проще. Говядину тонкой соломкой быстро обжарить почти без масла на хорошем огне. Морковь и лук тонкой соломкой замариновать (отдельно) в уксусе. Потом соединяешь морковь, лук и мясо, заправляешь соусом по вкусу (в таком варианте даже майонез весьма не плох), добавляешь нужные специи (можно чили, как я люблю, либо что-то по вкусу) и даешь постоять хотя бы пару часов.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
29-12-2016 
Полярная звезда писал(а):
Морковь и лук тонкой соломкой замариновать (отдельно) в уксусе
я тоже так делаю...вот где нравиться в кафешках,там другой вкус салата...но они не рассказывают.))может секрет в соусе??
я масло грею сильно и заливаю..
  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
Глютамат сыпят Very Happy
  •  
29-12-2016 
AndreyBure писал(а):
Глютамат сыпят
сыпят друзья..и правда вкусный какой-то.))))))но хочется вкус вытащить из продуктов))
  •  
29-12-2016 
еще один сергей писал(а):
AndreyBure писал(а):
Глютамат сыпят
сыпят друзья..и правда вкусный какой-то.))))))но хочется вкус вытащить из продуктов))
Либо вкус продукта, либо глютамат Amd pardon
Можно добавить готовый соус для хе. Там, конечно, тоже глютамат, но какой-то более аутентичный Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-12-2016 
Полярная звезда писал(а):
еще один сергей писал(а):
помогите с простым салатиком..))
Хе..или морковка с мясом типа Корейской..
бывает до чего вкусная!!!..но как так сделать??Я готовлю и все любят её но хочется по другому приготовить..
Завалите советами!!)))
Сереж, есть прям аутентичные корейские рецепты. Но я на скорую руку готовлю проще. Говядину тонкой соломкой быстро обжарить почти без масла на хорошем огне. Морковь и лук тонкой соломкой замариновать (отдельно) в уксусе. Потом соединяешь морковь, лук и мясо, заправляешь соусом по вкусу (в таком варианте даже майонез весьма не плох), добавляешь нужные специи (можно чили, как я люблю, либо что-то по вкусу) и даешь постоять хотя бы пару часов.
Кстати, люблю к этому салату добавить нарезанный стебель сельдерея - сильно освежает вкус!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-12-2016 
AndreyBure писал(а):
Глютамат
Полярная звезда писал(а):
глютамат
короче..секрет всех блюд Глютомат??))))
  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
еще один сергей писал(а):
и правда вкусный какой-то.))))))но хочется вкус вытащить из продуктов))
Была у меня приправа "для салатов" называлась. Дак в составе сплошной глютамат, но добавляя её в салаты вкус становился просто улетным! Реально усилитель вкуса.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов