22-09-2011 
22-09-2011 
Haris писал(а):
В общем опробовал я две версии, 7955 и 8102 - обе гуано, пока ниочемные.
Как грузиться быстро или так же?

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Windows 8 - новая ОС с новым ядром

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
AlexB писал(а):
Как грузиться быстро или так же?
Грузится быстрее семерки, но пока что это не показатель, так как в оси нет многих нужных причиндалов. Вполне возможно это и дает быструю загрузку.
Хотя может я не прав, т.к. ось рассчитана на мобильные девайсы скорость загрузки просто обязана быть неплохой.
Погладим когда появится пре-релиз.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Haris писал(а):
AlexB писал(а):
Как грузиться быстро или так же?
Грузится быстрее семерки, но пока что это не показатель, так как в оси нет многих нужных причиндалов. Вполне возможно это и дает быструю загрузку.
Хотя может я не прав, т.к. ось рассчитана на мобильные девайсы скорость загрузки просто обязана быть неплохой.
Погладим когда появится пре-релиз.
Слушай а она по размеру то ведь должна меньше стать ( особенно для мобильных девайсов ) - нет смысла в куче ненужных дров. т.е. под конкретное устройство должна быть определенная сборка с дровами конкретных девайсов. Возможно часть дров уже войдет в ядро, которое тоже будет готовиться для каждого устройства поотдельности. За счет этого и должна быть быстрая загрузка.
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
rastep писал(а):
она по размеру то ведь должна меньше стать ( особенно для мобильных девайсов ) - нет смысла в куче ненужных дров. т.е. под конкретное устройство должна быть определенная сборка с дровами конкретных девайсов. Возможно часть дров уже войдет в ядро, которое тоже будет готовиться для каждого устройства поотдельности. За счет этого и должна быть быстрая загрузка
Это не обязательный вариант развития оси. Можно инсталлятор набить до отказа разными дровами, но сделать его более интеллектуальным, чтобы он определял тип устройства и наиболее вероятный набор дров под него. В процессе установки ставятся те дрова чье железо обозначилось и до кучи закинуть те которые 8 к 10-и будут применены в будущем.
Т.е. сам инсталлятор универсальный, а конечный результат в каждом конкретном случае будет различаться исходя из того на какую железяку поставили эту ось. Что в принципе и логично.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Haris писал(а):
rastep писал(а):
она по размеру то ведь должна меньше стать ( особенно для мобильных девайсов ) - нет смысла в куче ненужных дров. т.е. под конкретное устройство должна быть определенная сборка с дровами конкретных девайсов. Возможно часть дров уже войдет в ядро, которое тоже будет готовиться для каждого устройства поотдельности. За счет этого и должна быть быстрая загрузка
Это не обязательный вариант развития оси. Можно инсталлятор набить до отказа разными дровами, но сделать его более интеллектуальным, чтобы он определял тип устройства и наиболее вероятный набор дров под него. В процессе установки ставятся те дрова чье железо обозначилось и до кучи закинуть те которые 8 к 10-и будут применены в будущем.
Т.е. сам инсталлятор универсальный, а конечный результат в каждом конкретном случае будет различаться исходя из того на какую железяку поставили эту ось. Что в принципе и логично.
Ну в итоге инсталированная система не будет занимать 10 гб (как сейчас) и жить надеждой на то что в устройстве будут постоянно менять девайсы и нужны постоянно разные дрова. А будет занимать не больше гигабайта например, а то и меньше.
  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
Поставил себе 8-ку на асус планшетник...
Какую то бетту или как ее - что майкрософт раздает.
Ну в целом хоть и непривычно но понравилась.
Особенно 10-й эксплорер. Летает просто на фоне 10-ки!
Реально только опера мини может сравниться ...
Занятно организован переход в меню.

Только 7 сек загрузки я не заметил - у меня грузился до старта как семерка.

И вот значит поигравшись вдруг она у меня умерла. К вечеру того же дня. Совсем. Пыталась кстати сама себя лечить но не смогла.
И я от греха снес Smile

Однако как только выйдет официальная - обязательно поставлю.
На планшетнике 8-ка интиресней
  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
Microsoft признала провал Windows 8

Как пишет Коммерсант, цитируя слова представителя Microsoft, в следующей версии Windows 8, которую софтверный гигант намерен выпустить в этом году, будут изменены «ключевые элементы». Фактически это означает едва ли не первое публичное признание Microsoft неудачи новой операционной системы, которая задумывалась как амбициозный проект по модернизации ПК до уровня планшетов. Еще перед выходом ОС ее раскритиковали многие эксперты, а отзывы конкурентов были и вовсе убийственными. Глава Apple тогда говорил, что, Windows 8 примерно такая же технически возможная операция, как объединение тостера с холодильником. Однако, то, что это технически возможно, добавил он, «вовсе не означает, что это понравится потребителям».

Реллер отказалась рассказать о том, какие именно изменения будут произведены. Тем не менее, решение Microsoft сочли не только тяжелым для компании, но и очевидно запоздалым.

«Это самая чудовищная вещь, которая может случиться с флагманским продуктом компании. Разумеется (гендиректор Microsoft Стив Баллмер) за это получит», — сказал Марк Андерсон, независимый аналитик в области высоких технологий. Еще один эксперт, Ричард Дохерти, вспоминая схожую «эпическую неудачу» с флагманским продуктом крупной компании – выпуск в 1985 году Coca Cola нового напитка New Coke с измененной формулой – заметил, что происходившее с Windows 8 – это «продолжавшаяся 7 месяцев история с New Coke, вот только Coca Cola умела слушать лучше».

В интервью Реллер признала, что пользователи ПК столкнулись со сложностями при адаптации к новому интерфейсу, и то, что ее компания совершила и другие ошибки, связанные с выпуском Windows 8.

«Очевидно, что мы могли и должны были сделать больше», — заметила Реллер, говоря о маркетинговых ошибках, которые вылились в то, что розничные продавцы оказались неподготовленными для того, чтобы продавать тачскрин ПК с Windows 8

Аналитики и эксперты уже заявили, что такое откровенное признание может дорого стоить компании, которая, выпуская ОС в октябре прошлого года, говорила о том, что новая операционная система – это ответ Microsoft на успех Apple.
  •  
7-05-2013 
Являясь адептом Windows, c практически 30-летним стажем, вынужден признать - ничего революционного и много неудобств.

Есть люди, которые до сих пор сидят на XP, потому что им так нравится. Там все "быстро и понятно". Я так не могу. Мне всегда нужна последняя версия продукта. Поэтом Win8 я купил в день релиза. Ничего не виснет, не тормозит, но у меня (почему-то) всегда так было и с предыдущими версиями. Но ... впервые я ощутил неудобства при работе. Многое непривычно, причем непривычно настолько, что если это и станет привычкой - то плохой. Нелогично, плохо поддается интуиции, многого не хватает... Вообщем, для новой версии - позор. Это действительно так. Очень жаль топовый ноутбук, купленный специально для этого продукта. Но, похоже, действительно, вариантов не остается - следующим будет Mac.
  •  
  • +1
7-05-2013 
7-05-2013 
я и ноут купил в день выхода 8-ки, и на десктопе сделал апгрейд с 7 до 8 по скидочным ценам ...
плиткой пользуюсь только тогда, когда по другому не получается
сделали бы возможность настройки интерфейса полностью под ХР ... Confused
официально

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
У меня на планшетнике как стояла бета, так и заменил ее на максимально полную 8-ку

На обычных ноутбуках хр или 7-ка
Желания ставить 8-ку нет.
Она в принципе стабильная, дрова подцепляет быстро и хорошо, вполне совместима со старым софтом но ...
после apple пользоваться смертоубийство Sad

Планшетник здоровый, прожерливый, дохнет через два часа.
Тачсреен интерфейс какой то вымученый - то не туда попадаешь, много лишних жестов.
Развратил нас Apple

90% времени в инете с айфона. Отсутствие флеша только огорчает да и то puffin есть на крайняк.

Если Apple выпустит планшетник не на телефоной iOs, а на Mac оси - крынтец микрософту полный.

С дрогой стороны гугол с андройдом подрастают - тоже пощады не будет.

RT версия официально прикрыта. Винда для смартфонов вряд ли долго проживет.
Похоже мы наблюдаем закат эпохи майкрософт
  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
Ставлю на 8-ку эмулятор кнопки пуск в стиле XP и терплю ее. Хотя, работает 8-ка устойчиво, быстро и легко присоединяет внешние устройства. Если бы не странно-замороченные способы управления, то могла бы быть и нормальной осью.
Завтра пойду себе большой мак куплю и буду приспосабливаться к макоси))

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Klaus писал(а):
Ставлю на 8-ку эмулятор кнопки пуск в стиле XP и терплю ее. Хотя, работает 8-ка устойчиво, быстро и легко присоединяет внешние устройства. Если бы не странно-замороченные способы управления, то могла бы быть и нормальной осью.
я вернулся к 7ке начались проблемы с МФУ HP и в последнее время проблемы с обновлениями

Klaus писал(а):
Завтра пойду себе большой мак куплю и буду приспосабливаться к макоси))
я тоже так сделал Smile в итоге на маке у меня стоит винда Smile потомучто мак меня раздражает вооообще всем у них там всё через анализы
  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
Новый ноутбук asus стоит win 8, при включении экран слабо мерцает не включается. При принудительном выключении на 2й или 3й раз только включается не каждый раз, иногда такое происходит. Это болезнь или?

_________________

Подобный стремится к подобному.
А.Шопенгауэр

  •  
31-07-2013 
31-07-2013 
Бэримор писал(а):
Новый ноутбук asus стоит win 8, при включении экран слабо мерцает не включается. При принудительном выключении на 2й или 3й раз только включается не каждый раз, иногда такое происходит. Это болезнь или?
Верни в зад бук больше похоже на перетёртый шлейф может брачёк попался но не факт конечно.
  •  
31-07-2013 
31-07-2013 
Поставил 8.1 винду...
Разницы особо нет Sad
Планшетник все по прежнему ужасно не удобно не только на фоне иос на и андройда.
Гланый минус - клава не появляется когда она нужна.
Вызывать надо принудительно.

По прежнему (по удобству) худшая операционка для тачскреена Sad

Чем занималась 5 лет крупнейшая в мире корпорация - это же не газпром ... удивительно
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов