home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-09-2011 
12-09-2011 
Обсудим новую ось от мелкомягких?
Они заявляют, что эта ОС с абсолютно новым ядром, с моментальной загрузкой (то есть очень быстрой), доступ в Интернет прямо с рабочего стола за счет виджетов, встроенная поддержка мультитача. - Такое ощущение, что за основу разработки взяты условия работы с коммуникаторами и планшетниками.
И в клиентские версии внедрены многие серверные возможности. - Нужно ли это большинству вопрос еще тот, но любопытно будет пощупать, тем более что пре-бета-версия уже доступна к скачиванию.
Лично я пока в раздумьях, стоит ли скакать с оси на ось. Но желающим поэкспериментировать краткий видео-обзор на аглицком и ссылка на скачивание: link

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
Спасибо за новость, попробую скачть и поставить пока на виртуальную машину. А что с дровами? Совместимы ли они с 7-шными?
  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
rastep писал(а):
А что с дровами? Совместимы ли они с 7-шными?
Думаю ситуация схожая с Win7, в комплекте с ОС идет максимально возможный набор универсальных дров под большинство известных железок. А то чего нет в комплекте надо полагать увы, придется ждать когда же разработчики железа подсуетятся. Это же даже не бета, это пре-бета версия, и рассчитана она на ознакомление спецов с работой нового ядра и для тех же разработчиков железа, чтобы начинать готовиться к выходу новой оси и готовить дрова к своему железу.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
Haris писал(а):
стоит ли скакать с оси на ось
Поэтому и юзаю XP - всё проверено и все дрова есть...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
12-09-2011 
12-09-2011 
Camel писал(а):
Поэтому и юзаю XP - всё проверено и все дрова есть...
Я уже давно на 7-ке, еще с бета-версии - понравилась, лучше всех предыдущих.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +2
12-09-2011 
12-09-2011 
Haris писал(а):
Я уже давно на 7-ке, еще с бета-версии
Ну тя прёт от новшеств, а я люблю стабильность и постоянство. Время - деньги. И если у меня что-то не стабильно будет работать или зависать или я буду по три раза переустанавливать винду, то моя карьера на этом закончится Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
Camel писал(а):
Ну тя прёт от новшеств, а я люблю стабильность и постоянство.
Вот семера и оказалась той самой стабильностью, что я щас даже не хочу восьмерку тестить.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
12-09-2011 
12-09-2011 
Haris писал(а):
Я уже давно на 7-ке, еще с бета-версии - понравилась, лучше всех предыдущих.
+100500
Haris писал(а):
Обсудим новую ось от мелкомягких
чёт они достали с эти осями только и успеваешь привыкать Cool
  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
Camel писал(а):
юзаю XP
мамонт Mr. Green

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Camel писал(а):
юзаю XP
мамонт Mr. Green
Я тоже из этого "стада" Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
97rus писал(а):
чёт они достали с эти осями только и успеваешь привыкать
Дык пусть шлепают, а мы выберем ту с котором нам лучше всего работать. Главное чтобы в них была наследственность и проги от предыдущих версий работали на новых.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
Тоже перешел на 7-ку с бетта еще...но чесно гря никакого смысла переходить на 7ку не вижу и сегодня. Что мы получили? Аэро - нах он нужен?! "Проводник" дурацкий и не настраиваемый, "сетевое окружение" и все что под ним хрен разберешь, "виджеты" - у кого сколько их на экране? По сравнению с ХР получили только красивую обертку. Скорее развитие ОС нужно для выкачивания бабла, а не для удобства нам.
Ну, реально, что дало переход ХР-Win7? Кто что нового стал юзать в новой ОС, чего он не делал или не мог делать в старой?
  •  
  • +1
12-09-2011 
12-09-2011 
RizONE писал(а):
Ну, реально, что дало переход ХР-Win7? Кто что нового стал юзать в новой ОС, чего он не делал или не мог делать в старой?
Семерка работает более устойчиво, лучше опознает подключаемые устройства, уверенней работает с WiFi модулями - этих улучшений мало?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
12-09-2011 
12-09-2011 
Haris писал(а):
Семерка работает более устойчиво, лучше опознает подключаемые устройства, уверенней работает с WiFi модулями - этих улучшений мало?
"Семерка работает более устойчиво" - никогда не жаловался на стабильность ХР, комп использую для работы (офис, аудио-, видео-обработка, программаж). За игрушки не знаю.
"лучше опознает подключаемые устройства" - да, база распознаваемых девайсов больше чем ХР, ну дык, 7ка вовсю поддерживалась и поддерживается. Еще бы ей не знать современных девайсов. Тем не менее правильные руки и нормальные дрова делали свое дело и на ХР.
ну, WiFi...моть и потому нетбук у меня отваливается от роутера что на нем ХР, а может и по другому.
Хотя все эти улучшения можно было сделать и в рамках очередного обновления...

вдогонку
тут первый SP тока тока выпустили, а уже нате вам новая ось...торопится Билл что-то
  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
RizONE писал(а):
Haris писал(а):
Семерка работает более устойчиво, лучше опознает подключаемые устройства, уверенней работает с WiFi модулями - этих улучшений мало?
"Семерка работает более устойчиво" - никогда не жаловался на стабильность ХР, комп использую для работы (офис, аудио-, видео-обработка, программаж). За игрушки не знаю.
"лучше опознает подключаемые устройства" - да, база распознаваемых девайсов больше чем ХР, ну дык, 7ка вовсю поддерживалась и поддерживается. Еще бы ей не знать современных девайсов. Тем не менее правильные руки и нормальные дрова делали свое дело и на ХР.
ну, WiFi...моть и потому нетбук у меня отваливается от роутера что на нем ХР, а может и по другому.
Хотя все эти улучшения можно было сделать и в рамках очередного обновления...
Полностью с тобой согласен, можно было обновить хапушку, новые программные модули внедрить в нее, тогда и стабильность повысилась бы и распознавание и вайфай. Но ведь этого сделано не было, а что могло бы быть уже не важно, важно что у нас есть в арсенале.
Потому то я и пользую семеру.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов