home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-08-2011 
23-08-2011 
Всем привет, вот такая у меня история: Как только у меня родился сын, ему понадобилась операция - за нее взялся только один человек Корабельщиков Григорий Дмитриевич и спас ребенку жизнь.
Я только позже узнал, что он спас более 1000 жизней таким же малышам. link
11 июля он скоропостижно скончался, и родилась идея назвать 1-ую детскую больницу на Вертковского его именем (в ней Григорий Дмитриевич проработал всю жизнь)
Для этот начали сбор подписей и т.п. Позвонили главному врачу 1-ой детской, попросили, что б он инициировал обращение в мэрию по поводу переименования. Он отказал, никаких доводов не назвал. Вот и не знаем что делать дальше.

upd: 10.07.2012
Всем доброго дня и здравия!
Простите, что давно не появлялся.
В память о Григории Дмитриевиче мы написали сайт, где можно выразить благодарность любому врачу:
www.спасибоврачу.рф Если у Вас есть кого поблагодарить - милости просим!
Проект полностью социальный, не преследует и не будет преследовать цели получения коммерческой прибыли.

_________________

Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года

  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Дима , печально , когда уходят такие люди . Но их отличие от обычных людей и заключается в том , что о них будут помнить тысячи спасенных ими людей .А звания и названия "Имени ..." совсем не важно .Зачастую о людях , чьими именами названы дома и улицы никто не знает и не помнит .Поэтому не бейся в бюрократическую стену , а просто когда сын вырастет расскажи ему кому он обязан жизнью .Это и будет твой вклад в памятник этому замечательному доктору .
П.с. Если нужна подпись на обращении , то я подпишусь .
  •  
  • +5
24-08-2011 
24-08-2011 
Дим ,я думаю нужно продолжить сбор подпись в нашем клубе и не только и самим идти в мэрию. Чем больше будет подписей различных людей, тем лучше. Я свою подпись уже поставил.
  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Наташа, насколько я узнал Григория Дмитриевича ему было бы не важно назовут или нет в его честь больницу. Здесь другой момент: он не только хороший Врач, но и отличный Учитель. И для всего коллектива больницы - его уход стал шоком. Поэтому хочется переименовать больницу для живых, а не для ушедших.
..
Денис, спасибо. Надо будет узнать куда именно идти в мэрию.
....
Бланки листовок для подписей я выложу сегодня-завтра.
...
p.s. Вся деятельность осуществляется полностью одобряется дочерью Григория Дмитриевича, и она принимает в ней активное участие.

_________________

Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года

  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Печально - был очень хороший человек и врач...
  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Последовательность простая в данном случае 1. Сбор подписей (и побольше) 2. Обращение к депутату 3. Письмо в меееерию. 4. Обращение к какой нибуть общественной организации имеющей вес и лояльность властей + которой небходимы PR акции. Например Народный фронт Rolling Eyes 5. Можно письмо в Администрацию Президента и ВВ. (не шучу - работает) Как то так, это блин политика
  •  
  • +1
24-08-2011 
24-08-2011 
ili_ili писал(а):
Последовательность простая в данном случае 1. Сбор подписей (и побольше) 2. Обращение к депутату 3. Письмо в меееерию. 4. Обращение к какой нибуть общественной организации имеющей вес и лояльность властей + которой небходимы PR акции. Например Народный фронт Rolling Eyes 5. Можно письмо в Администрацию Президента и ВВ. (не шучу - работает) Как то так, это блин политика
подпишусь под каждым словом. всё работает.


пи.си. Димастый, подпишусь в любом списке, если нужно - выйду на пикет
  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Илья спасибо! Так и будем делать!
..
Вить, листовки будут, пикет, надеюсь, будет в баре, как акород после переименования Wink

_________________

Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года

  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
СиБарс писал(а):
Илья спасибо! Так и будем делать!
..
Вить, листовки будут, пикет, надеюсь, будет в баре, как акород после переименования Wink
Удачи и настойчивости, главное не бросайте это дело. Amd Thumbs up
  •  
  • +1
25-08-2011 
25-08-2011 
Дим, жду листовку!!! Подпишут и все мои друзья!!!
Пусть имена действительно достойных людей звучат на устах, ты затеял благое дело!!! Вот если скажешь о нашем НИИПК, сразу мало кто поймет, о чем речь, а вот когда говоришь, у нас в Мешалкина, то все ясно!!
Дай бог, чтоб все получилось!!!
Моему старшему сыну в Мешалкина делали 2 операции, и я рада, что эта клиника находится в нашем городе! Хорошо бы, чтоб и клиника Корабельщикова продолжала спасать маленькие жизни!!!

_________________

Я не могу ходить по коту, а кот может ходить по мне..

  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
Ира, полностью с тобой согласен.
Вот и листовки: link

_________________

Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года

  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
Дим, я так понимаю, что достаточно распечатать лист с указанием ФИО и поставить подпись, затем передать тебе. до какого времени это нужно сделать?
  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
Ветерок писал(а):
.Поэтому не бейся в бюрократическую стену
Дима , забираю свои слова обратно . Когда Ирина сказала про клинику Мешалкина , я вдруг поняла , что ведь и правда - только под таким названием клинику и знают .Видимо тоже кто-то из неравнодушных и благодарных людей вот также выступил с инициативой .
К вопросу Виктора присоединяюсь - что надо сделать ? Подписать и передать ? Или подъехать и подписать на одном едином подписном листе ?
  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
Да , давайте подписи соберем!
На Сибмаме если тема есть- куча народу соберется.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
Витя, 2 недели точно есть, но лучше раньше.
...
Листы нужно распечатать и там расписываться.
..
Думаю опять же совместить приятно с полезным..Давайте через недельку встретимся где-нибудь, попьем кофе и я заберу листы с подписями.
..
Все действия координирует моя супруга с дочкой Григория Дмитриевича, ессно я им передам листы.
...
Паша, на сибмаме тема есть, там как раз супруга моя занимается этим вопросом.

_________________

Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов