home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-08-2011 
13-08-2011 
Вот какая хрень случилась, поменял свечи и провода естественно я разбирал верх часть впуска и обнаружил чёрный нагар до и после дроссельное заслонки, протер тряпочкой и собрал всё обратно И ТУТ ПОНЕСЛАСЬ!!! про холостых двигатель колбасит не по детски, а при разгоне если медленно нажимать на педаль газа до середины положения то машина чихает и медленно разгоняется с бульканьем и провалами !Но как только нажать по сильней на педальку обороты с выше 3-3,5к она резко подрывается будто я с ручника снял *)))и всё норм !
глянул бод капот и услышал какие то щелчки там где дроссельная заслонка (напоминает открытие и резкое закрытие дрос-заслонки (тык тык тык с интервалом 5-7 сек ))
Что это может быть ? делал диагностику на компе всё норм тока выдаёт ошибку лямбда цепи нагрева на 1 зонде *)

Может я датчик дроссельной заслонки задел когда протерал *(((( Готов подъехать к грамотному спецу на диагностику (за баблосики естественно) Very Happy
  •  
13-08-2011 
13-08-2011 
Делал тоже самое. Свечи менял. Дроссель мыл. Собрал завел и дал поработать. Обороты держала тысячу. Надо адаптировало было. Забил проездил день и обороты установились как положено. Вывод чтоб такого не было надо отключать питание АКБ.
В вашем случае я проверил правильность сборки всего что раздирали.

Могу дать контакт к ОД. Но только в понедельник сможете обоатиться
  •  
13-08-2011 
13-08-2011 
Буду очень признателен а где он находится ?
а по поводу адаптации я не газовал не гонял 1 день точно всё было куль *) а тут вот ппц настал не может это быть датчик дросселя ?
  •  
13-08-2011 
13-08-2011 
Может и датчик если его трогали. Пусть теперь выясняют спецы. ОД Каширский. Остальное позже в лс
  •  
13-08-2011 
13-08-2011 
оки спасибки
  •  
13-08-2011 
13-08-2011 
как понимаю, проблема найдена. а почему сканер не видел пробои в зажигании?

_________________

Жизнь коротка. Скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.

  •  
13-08-2011 
13-08-2011 
Не еще не найдена.
  •  
13-08-2011 
13-08-2011 
Вот так вот всегда....ездила машинка ровно..тихо...проблем не знала...как только влезешь куда-нить...думаешь ей помочь...а она начинает выдавать проблемы....эххх
  •  
14-08-2011 
14-08-2011 
Есть два выражения: "не мешай работать машине, сломается, вот тогда и полезешь" и "лучшее, враг хорошего"!

_________________

Жизнь коротка. Скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.

  •  
14-08-2011 
14-08-2011 
Модули местами не перепутал? Если сдвинуть ДПДЗ, то вообще педаль газа потеряется. С холостыми еще согласен, из-за того что протер обводной канал на холостой, обороты повысились, может быть, регулируется этим же ДПДЗ. Но вот "колбасит".... Может как протирал сдвинул что-нибудь? Может кусочек тряпки подклинивает дроссель? Щелкающие звуки может издавать и моторчик дросселя.
  •  
14-08-2011 
14-08-2011 
Не парни всё делал аккуратно, старался не трогать лишнего *)))
отключал тока то что мешало менять свечи то есть этот блок где дроссель стоял и ставил всё обратно не спеша ! все стрелочки сошлись да ДМРВ всё прикручено Rolling Eyes Rolling Eyes и именно весь этот колбас до 2-3к оборотов (провалы) а как надавишь на педальку то попыхтит и как будто не чего и не было рвёт как пуля *(((((((((
  •  
14-08-2011 
14-08-2011 
А вот ещё что Сканер был универсальным в сервисе если это важно, не под лексус !
  •  
14-08-2011 
14-08-2011 
webproffi-lexx писал(а):
Не парни всё делал аккуратно, старался не трогать лишнего *)))
отключал тока то что мешало менять свечи то есть этот блок где дроссель стоял и ставил всё обратно не спеша ! все стрелочки сошлись да ДМРВ всё прикручено и именно весь этот колбас до 2-3к оборотов (провалы) а как надавишь на педальку то попыхтит и как будто не чего и не было рвёт как пуля *(((((((((
Стрелочки это не так важно. Датчик дросселя могли подвинуть незаметив.К примеру когда чистили держались за него.У него уши овальные для спецом чтоб его двигать.Сильно он не притянут.Может и подсос воздуха у вас. Еще кстати говоря оч страдает жгут проводки над выпуском там все дубеет и осыпается может там что то задели переломили.

Да и в лс все отписал.
  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
А есть местный спецы не ОФ Дилеры ?
  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
webproffi-lexx писал(а):
А есть местный спецы не ОФ Дилеры ?
Есть вот здесь толковый сервис.... маленький, но ребята там грамотные, спроси Геннадия...
я уверен помогут, они и не с такой ситуацией разбирались... club-lexus.ru/p...ers/index.php?address_id=444

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов