22-01-2016 
22-01-2016 
Когда уничтожат президента, министра и начальника ген. штаба, от беспилотников уже останутся тлеющие металлические опилки. Можешь это уточнить у ракетчиков и военных инженеров - специалистов по ПВО. Текс примитивен, косноязычен, изобилует выдумками -как техническими так и фактическими, и рассчитан на самые простенькие мозги с целью их промывания.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Российский ВПК отчитался перед министерством обороны, что к 2019 году будет готов строить авианосцы. До этого, в феврале 2015-го года ФГУП «Крыловский государственный научный центр» разработал концепт нового российского авианосца. Этой разработке присвоено обозначение — проект 23000Э «Шторм».

Назначение корабля: поражение наземных и морских объектов, обеспечение боевой устойчивости корабельных группировок ВМС и прикрытие войск морского десанта и сил его высадки от ударов и атак средств воздушного нападения.
Многоцелевой авианосец пр. 23000Э может применяться для проведения операций в удаленных морских и океанских районах, способен наносить удары по морским и наземным целям, обеспечивать боевую устойчивость и ПВО корабельных группировок, оказывать поддержку высадке десантов.

Водоизмещение корабля составит 90-100 тыс т, длина 330 м, ширина 40 м , осадка 11 м, максимальная скорость хода 30 уз, крейсерская 20 уз, автономность 120 сут, экипаж 4000-5000 человек, способен выполнять задачи при волнении моря до 6-7 баллов. Авианосец спроектирован с обычной силовой установкой, но она может быть заменена на ядерную по требованию заказчика.

Авиагруппа состоит из 80-90 летательных аппаратов (самолетов и вертолетов) различного назначения, возможно базирование истребителей Т-50 ПАКФА и МиГ-29К, реактивных самолетов ДРЛО и вертолетов семейства Ка-27. Полетная палуба может обеспечить взлет самолетов как с рампы (две), так и с помощью электромагнитных катапульт (две). «Остров» (надстройка) имеет два «здания», ПВО обеспечивается четырьмя установками (модулями) вертикального пуска зенитных ракет, возможно оснащение корабля антиторпедной системой. Электронный комплекс авианосца включает в себя интегрированные датчики, в том числе РЛС с активной ФАР.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +1
25-01-2016 
25-01-2016 
Infinita писал(а):
Когда уничтожат президента, министра и начальника ген. штаба, от беспилотников уже останутся тлеющие металлические опилки. Можешь это уточнить у ракетчиков и военных инженеров - специалистов по ПВО.
Светик, я сам "немного ПВОшник". Коротко - ты не права.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Valery36 писал(а):
Светик, я сам "немного ПВОшник". Коротко - ты не права.
Похвались: в политотделе Родину защищал? Amd Thumbs up
  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
SERG 111 писал(а):
Valery36 писал(а):
Светик, я сам "немного ПВОшник". Коротко - ты не права.
Похвались: в политотделе Родину защищал? Amd Thumbs up
Ком взвода я по ВУСу!

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Valery36 писал(а):
SERG 111 писал(а):
Valery36 писал(а):
Светик, я сам "немного ПВОшник". Коротко - ты не права.
Похвались: в политотделе Родину защищал? Amd Thumbs up
Ком взвода я по ВУСу!
По ВУСу я тоже не в штабе отсиделся. Laughing
  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
SERG 111 писал(а):
Valery36 писал(а):
SERG 111 писал(а):
Valery36 писал(а):
Светик, я сам "немного ПВОшник". Коротко - ты не права.
Похвались: в политотделе Родину защищал? Amd Thumbs up
Ком взвода я по ВУСу!
По ВУСу я тоже не в штабе отсиделся. Laughing
По окончании училища принял 2 взвод 2 роты отдельного батальона Amd Razzing

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Valery36 писал(а):
По окончании училища принял 2 взвод 2 роты отдельного батальона
МужиГ, чё. Amd Thumbs up

Но хотя бы 20 лет действительной не отслужил?
Почему? Cool
  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
SERG 111 писал(а):
Почему?
Если мой вопрос оскорбил сосайтника, приношу публичные извинения. Sad
  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
SERG 111 писал(а):
МужиГ, чё. Amd Thumbs up
Да ну, нет. Я про себя так не скажу.

SERG 111 писал(а):
Но хотя бы 20 лет дейс
Официальная версия - "Уволен по сокращению Вооруженных Сил".

SERG 111 писал(а):
SERG 111 писал(а):
Почему?
Если мой вопрос оскорбил сосайтника, приношу публичные извинения. Sad
Да ну, всё ровно, нет проблем. Wink

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Valery36 писал(а):
Российский ВПК отчитался перед министерством обороны, что к 2019 году будет готов строить авианосцы. До этого, в феврале 2015-го года ФГУП «Крыловский государственный научный центр» разработал концепт нового российского авианосца. Этой разработке присвоено обозначение — проект 23000Э «Шторм».
Это уже что-то. Но сегодня, когда в промышленности для ВМФ нарушаются практически все сроки, можно ожидать реальных действий году к 2023.
  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
sevnik писал(а):
Это уже что-то. Но сегодня, когда в промышленности для ВМФ нарушаются практически все сроки, можно ожидать реальных действий году к 2023.
Хотя бы поставлена задача.
Если мы ставим себе задачу и не будет войны или революции, то мы ее, как правило, достигаем.
Кстати, не то, что некоторые. Cool

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Всё равно печалька - по Мистралю сделка сорвалась.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Valery36 писал(а):
Полетная палуба может обеспечить взлет самолетов как с рампы (две), так и с помощью электромагнитных катапульт (две).
Кстати, ЕМНИП амеры так и не смогли довести до ума электромагнитную катапульту на "Джеральд Форд".

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
Valery36 писал(а):
Хотя бы поставлена задача.
Если мы ставим себе задачу и не будет войны или революции, то мы ее как правило достигаем.
К сожалению, объективная реальность такова. Для строительства таких "заказов" нужны как минимум грамотные кораблестроители. Плюс огромная масса людей различных специальностей с высокой квалификацией. И где их взять. У нас было 3 больших судоремонтных завода. Сейчас из всех трех "дай бог" в совокупности это даже не полноценный один завод. Найти токаря невозможно. И ведь такая ситуация наверняка везде. За эти годы реально нужно подготовить специалистов, а уж потом рапортовать. В противном случае строительство обойдется государству в разы дороже и дольше. Но то, что есть проектирование, вселяет хотя бы надежду, что когда-нибудь в России появится полноценный авианосец.
И еще. Перспектива, с моей точки зрения, за ЯЭУ. Соответственно и для флагмана, и для кораблей ордера нужна единая маневренность. Следовательно и ГЭУ для всех кораблей должна удовлетворять этим задачам.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов