home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-08-2011 
1-08-2011 
Подскажите где могут хорошо проклеить капот антискольной пленкой? Всем заранее спасибо
  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
elgorhansen писал(а):
Подскажите где могут хорошо проклеить капот антискольной пленкой? Всем заранее спасибо
Есть ребята не плохо делают, но дороговато. Лучше со своей пленкой. Узнаю сколько стоит пленка 3М, напишу.
  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
Ок, спасибо
  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
слышал мнение,что овчинка выделки не стоит...проще потом перекрасить капот...но может это и не так...))
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
как мне кажется - лоховство.
проще сколы заделывать, не на всю жизнь машину берем. пленка довольно толстая, если машина черная - смотрится колхозно, видна граница, под нее забивается грязь, отодрать ее сложно. я рекомендую сделать обработку кузова так называемым "жидким стеклом", этой защиты будет достаточно
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
САМ писал(а):
как мне кажется - лоховство.
проще сколы заделывать, не на всю жизнь машину берем. пленка довольно толстая, если машина черная - смотрится колхозно, видна граница, под нее забивается грязь, отодрать ее сложно. я рекомендую сделать обработку кузова так называемым "жидким стеклом", этой защиты будет достаточно
Неправда твоя. Никакая грязь под пленку не попадает. Пленки почти не видно. Если не присматриваться то с метра можешь и не увидеть. Пленка не очень то и толстая, а от сколов на капоте, который просто болен этим у RX2 она помогает. Другое дело, что клеить ее надо на новую машину или на идеальный капот без сколов.
Сам вопросом интересовался для оклейки.
  •  
  • +2
3-08-2011 
3-08-2011 
ну то что я видел очень даже достойно. возле иксета на казенца работали ребята и рисунки и просто оклейка вроде все очень достойно делали. Пленки вроде зм были.
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Да мнения разошлись. А касательно жидкого стекла, кто делает? подскажите
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
у жидкого стекла тоже много нюансов, например после скола образуется мутный ореол, который ничем не заполируешь Crying or Very sad
  •  
  • 0
3-08-2011 
3-08-2011 
maurice писал(а):
САМ писал(а):
как мне кажется - лоховство.
проще сколы заделывать, не на всю жизнь машину берем. пленка довольно толстая, если машина черная - смотрится колхозно, видна граница, под нее забивается грязь, отодрать ее сложно. я рекомендую сделать обработку кузова так называемым "жидким стеклом", этой защиты будет достаточно
Неправда твоя. Никакая грязь под пленку не попадает. Пленки почти не видно. Если не присматриваться то с метра можешь и не увидеть. Пленка не очень то и толстая, а от сколов на капоте, который просто болен этим у RX2 она помогает. Другое дело, что клеить ее надо на новую машину или на идеальный капот без сколов.
Сам вопросом интересовался для оклейки.
я не имел в виду под пленку по всей площади, а со временем на стыке, границе, если конечно не катать по кругу)).
надеюсь согласишься, что пленка не панацея от всех бед, равно как и жидкое стекло. она чувствительна к комариной кислоте и смолам, если обклеиваешь такие элементы как бампер - сложно идеально подогнать под контур детали + разбор бампера. эстетический момент: на черных и белых машинах требует дополнительного ухода в виде полировки или воска, только ручная мойка. дада, наносится на идеально подготовленную поверхность. в общем, попробовать можно, но мне кажется уже спустя месяц захочется снять, а вся эта акция - недешевое удовольствие.
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Понятно. вопросов больше нет, только пленка. Единственное подскажите где у нас професианально ее нанесут
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
elgorhansen писал(а):
Да мнения разошлись.
Недавно сделал на авто а потом задумался - зачем?
Что меня смутило (уже после того, как наклеил):
- до оклейки, почему то, бродила в голове убеждение, что наклеив пленку, получу оклеенные места "навечно" в первозданном виде;
- но, оказывается, следы от камней (и др. повреждений) переносятся с покрытия авто на пленку, т.е. на ней появляются небольшие царапины, задиры и т.д.
- что получается: спустя какое-то время пленка будет вся избита, внешний вид авто ухудшится и выход только один - переклеивать пленку;
- стоимость работ по оклейке "проблемных" Amd Green зон для RX450 (капот, фары, передняя часть, частично крылья, корпуса зеркал) составила ~ 32.000р;

До сих пор в смятении: имело это смысл или проще перекрашивать раз в год? Если с КАСКО- то можно вообще бесплатно это делать (перекрашивать)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
3-08-2011 
3-08-2011 
а если карбоном?
  •  
  • -2
3-08-2011 
3-08-2011 
Так результат тот же. Пленка это не панацея, все-равно камни будут бить пленку и, соответственно, кузов
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
elgorhansen писал(а):
а если карбоном?
можно оцинкованным листом затянуть). стоимость карбона и работа составляют то же самое как поменять капот и крылья). сделайте КАСКО и спите спокойно, ничто не вечно. когда я делал себе "жидкое стекло", то задача стояла просто минимально уберечь ЛКП от агрессивных сред, мелких повреждений + грязь и вода не задерживается. но понимал, что это не 100% защита.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Беларусь Правила форумов