18-07-2011 
18-07-2011 
Бокс, давно видимо не ездил на машинах с пробегом Wink

1000 руб макс. за термостат и даже проверять не надо

ибо чтобы еще тыс 100 не лезть.
а признаки помпы совсем другие...
  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
sharpp писал(а):
Бокс, давно видимо не ездил на машинах с пробегом Wink

1000 руб макс. за термостат и даже проверять не надо
у меня тоже пробег есть.. 50т.км. )))) вопрос зачем его менять если он нормальный?! или деньги девать некуда?! Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
сейчас ездил мыть радиатор, продули воздухом под давлением, песка вышло пипец, потом напшикали химией, через 5 минут пробили керхером с внешней стороны и со тороны где вентиляторы, после продули воздухом под давлением, грязи ввышло я офигел, песка под авто было ужас, буду сегодня в пробках тестировать, думаю что вентель теперь не будет так часто включаться.
P.S. цена вопроса 120 рублей.

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Gordey2 писал(а):
сейчас ездил мыть радиатор, продули воздухом под давлением, песка вышло пипец, потом напшикали химией, через 5 минут пробили керхером с внешней стороны и со тороны где вентиляторы, после продули воздухом под давлением, грязи ввышло я офигел, песка под авто было ужас, буду сегодня в пробках тестировать, думаю что вентель теперь не будет так часто включаться.
P.S. цена вопроса 120 рублей.
тоже грелась? отпишись после теста тогда

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Ну у меня не ососбо грелась, вернее совсем не грелась.... ) но подтеки были.... из расширительного бачка, мусора было столько же, как описывал Gordey2. Но правда мне делали со снятием большого радиатора... и стоило гараздо дороже... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Делали без снятия керхером с химией .. хватило на неделю... потом опять греться началась ... Пришлось снимать все еще раз тотально мыть(грязи слилось ого го сколько. хотя до этого на машине мыли тоже полно грязи. сказали когда без снятия моешь вся грязь оседает внизу радиатора!!!
  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
позвонил в толекс....помыть радиатор 3000р

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Почти уверен что дело в радиаторе, если промывать, то обязательно со снятием, иначе толку не будет
  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
fifty50 писал(а):
Gordey2 писал(а):
сейчас ездил мыть радиатор, продули воздухом под давлением, песка вышло пипец, потом напшикали химией, через 5 минут пробили керхером с внешней стороны и со тороны где вентиляторы, после продули воздухом под давлением, грязи ввышло я офигел, песка под авто было ужас, буду сегодня в пробках тестировать, думаю что вентель теперь не будет так часто включаться.
P.S. цена вопроса 120 рублей.
тоже грелась? отпишись после теста тогда
ДА нет не грелась, но вентиляторы срабатывали часто. ДАже в прохладную погоду, летом в пробке каждые 30-40 сек, сейчас посмотрим как стало лучше или нет.

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Gordey2 писал(а):
но вентиляторы срабатывали часто
а у нас разве не постоянно вентиляторы крутят, либо слабее, либо сильнее
  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Шассер писал(а):
Gordey2 писал(а):
но вентиляторы срабатывали часто
а у нас разве не постоянно вентиляторы крутят, либо слабее, либо сильнее
на втором Жиэсе стоят 2 электровентелятора, включаются разово с определенной переодичностью, вот на 110-м марке у меня ыла вискомувта, которая крутится всегда в зависимости от нагрева сильнее.

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Box писал(а):
вопрос зачем его менять если он нормальный?! или деньги девать некуда?!
а вот затем чтобы сэкономить. т.к. заменив сейчас, проблем не будешь знать,(чтоб не лезть туда) а так теперь гадай когда он навернется. и когда навернется будешь опять промывать радиатор и думать на вентиляторы и т.д.
а пробег в 50 тыс, эт даже обкатку не прошел Amd Green
  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
sharpp писал(а):
Box писал(а):
вопрос зачем его менять если он нормальный?! или деньги девать некуда?!
а вот затем чтобы сэкономить. т.к. заменив сейчас, проблем не будешь знать,(чтоб не лезть туда) а так теперь гадай когда он навернется. и когда навернется будешь опять промывать радиатор и думать на вентиляторы и т.д.
а пробег в 50 тыс, эт даже обкатку не прошел Amd Green
Ты смотри выше.... ОД говорит, за всю историю у них небыло ниодной замены термостата на GSе! Все что угодно только не он. А радиаторы они сейчас чистят практически всем и погловоно! (Коломенское)

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
Box писал(а):
ОД говорит, за всю историю у них небыло ниодной замены термостата на GSе!
каждому свое Rolling Eyes
  •  
19-07-2011 
19-07-2011 
Была такая канетель на Кресте. Вывод -ВНУТРЯНКУ КЕРХЕРОМ ХЕРУШКИ ПРОМЫТЬ! И мыли и химию сыпали и ласково разговаривали- все лажа. Дабы не тратить время зря, после поездки надо рукой потрогать радиатор, если есть холодные или теплые зоны- то он забит! Вариант номер два- снять термостат, если его можно убрать, и посмотреть на результыты.Нужно потрогать шланги при работающем двигатели- есть ли давление.
Сам в итоге разбирал радиатор и пробивал шампуром, хотя это уже совсем радикальный шаг.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов