home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-06-2011 
19-06-2011 
Пол часа назад меня не пустили в круглосуточный маркет О-кей в Питере. Причина -- маленькая собачка в руках.
Не ну то то что-бы я как Перис Хилтон ношу собачку с собой 24 часа в сутки на работу и на все сенСейшены...
Но, млин, в час ночи в пустой магазин нельзя зайти во время прогулки с собакой весом 1,2 кг на руках? Это пипец, товарищи.

Анатоле негодуе!!!

Ах, да... рецепция извинилось и предъявила закон о защите прав потребителя (ст. 20-какая-то про грязный внешний вид, предметы и животных которые могут всех испачкать в магазине).

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
19-06-2011 
19-06-2011 
Подкармливаешь собаку в Окее? Cool

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
19-06-2011 
19-06-2011 
Griffon писал(а):
Подкармливаешь собаку в Окее? Cool
Не в Лемурре Very Happy ., который находиться в О-кей (который ел пирог с клубничным вареньем Amd Green Amd yahoo )

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
19-06-2011 
19-06-2011 
Sadboy писал(а):
Griffon писал(а):
Подкармливаешь собаку в Окее? Cool
Не в Лемурре Very Happy ., который находиться в О-кей (который ел пирог с клубничным вареньем Amd Green Amd yahoo )
Вадиииккк Amd bravo Пахметолог Amd Green
Я чет сразу не могу разобраться, помогай Amd Green

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
19-06-2011 
19-06-2011 
Кошкафилы и собакофобы празднуют победу...

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
  • +3
20-06-2011 
20-06-2011 
Sadboy писал(а):
Пол часа назад меня не пустили в круглосуточный маркет О-кей в Питере. Причина -- маленькая собачка в руках.
Не ну то то что-бы я как Перис Хилтон ношу собачку с собой 24 часа в сутки на работу и на все сенСейшены...
Но, млин, в час ночи в пустой магазин нельзя зайти во время прогулки с собакой весом 1,2 кг на руках? Это пипец, товарищи.

Анатоле негодуе!!!

Ах, да... рецепция извинилось и предъявила закон о защите прав потребителя (ст. 20-какая-то про грязный внешний вид, предметы и животных которые могут всех испачкать в магазине).
А при мне молодая парочка тоже хотела зайти в супермаркет с собачкой на руках, им объясняли, что нельзя, что мол санит. требования, что шерсть и аллергия у некоторых может быть.....!! А они говорят , нам плевать на всех и на ваши требования и порядки - хотим и идём с собакой Exclamation Их увели куда-то...я б прибил Evil or Very Mad

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
Передо мной в очереди на кассу в продуктовый Стокман стояли две куры с ручной шавкой. Спокойно их туда пустили. Пока складывали продукты, шавку пустили тусоваться на металлическую хрень, куда продукты сваливаются после ленты. Amd Devil
  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
редко очень беру в магазин собаку,-в перекресток пускали без проблем
один раз в кафе в бутово не пустили с собакой - пришлось сидеть на веранде
собака 2,5 кг, вообще гулять не любит-сделает дела и только на чистой травке и сразу просится на руки-так что практически стерильна Amd Green

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
если прошёл кто с собакой - закрывать магазин и отмывать дустом

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
  • +1
20-06-2011 
20-06-2011 
И правильно что не пустили! Нехрен делать в общественных ЗАКРЫТЫХ местах с животными которые могут вызвать приступ аллергии у посторонних людей.
Если я лично увижу, что в магазин пустили с собакой или кошкой, а при этом буду с ребенком, то сам предъявлю претензию администрации магазина! Надо не только о себе думать, но и об окружающих, которые могут страдать от шерсти или слюны животных.
Те у кого не бывает аллергии не представляют насколько это тяжело проходит для больного! Особенно если это вызывает астматический приступ.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +3
20-06-2011 
20-06-2011 
Был вот на днях в Италии - так вот там зайти в магазин или кафе с собакой это норма и никто не делает замечаний и аллергики в припадке как то не падают...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Кошкафилы и собакофобы празднуют победу...

  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
в италии сабаки тоже по детским песочницам срут ? Evil or Very Mad
и "общаются" со стаями бездомных шавок ?
участвуют в собачьих свадьбах

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
Naeel писал(а):
в италии сабаки тоже по детским песочницам срут ? Evil or Very Mad
и "общаются" со стаями бездомных шавок ?
участвуют в собачьих свадьбах
мы сейчас об искуственно выведенных породах до 3 кг или о больших собаках?
хочу отметить что у мамы аллергия на собак, но на гладкошерстных до 3 кг собак у нее аллергии нет

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
shadow013 писал(а):
хочу отметить что у мамы аллергия на собак, но на гладкошерстных до 3 кг собак у нее аллергии нет
У всех разные аллергены. Кто-то может спокойно воспринимать хоть овчарку, если у нее сухая пасть. А может резко отреагировать на малюсенького пекинеса, если он слюнявый. Есть люди которые реагируют на шерсть, есть которые на слюну, есть и на то и на другое. И т.д., вариаций аллергий море. И даже если собака не общается с шавками и не участвует в собачьих свадьбах - все равно найдется тот кто на это животное отреагирует болезненно.
AlexB писал(а):
Был вот на днях в Италии - так вот там зайти в магазин или кафе с собакой это норма и никто не делает замечаний и аллергики в припадке как то не падают...
Как поступают в Италии - об этом пусть думают итальянцы, у них там медицина гораздо лучше нашей и лекарства настоящие, реально людям помогающие, а не плацебо-пустышки, которыми пичкают наших больных.

Для примера приведу такой случай. Поехали мы с дочкой отдыхать в Таиланд, еще в первый раз. У нее начался приступ, не сильный. Мы начали ей давать таблетки которые привезли с собой, из России - Зиртек. Три дня давали, результат был, но слабенький, видимо аллерген продолжал присутствовать в воздухе. Когда кончился привезенный с собой Зиртек мы купили местный. Так вот я вам скажу результат был просто потрясающий! С первого же приема аллергическая реакция сошла на нет! И это при том, что там у них это лекарство стоит, во-первых, дешевле, во-вторых, в той же упаковке не 7, а 10 таблеток!!!
Так что в Италии свои нормы, у нас свои, исходя из реалий нашей медицины!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
У меня большая собака и вообще собак всех-всех люблю! Но в магазине с собачками люди раздражают так же как и люди, сажающие своих отпрысков в тележку для продуктов. Мне неприятно складывать потом продукты в тележку, в которой сидели в грязной обуви, так же неприятна собачья и кошачья шерсть и слюни в продуктовом магазине((

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
  • +5
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов