28-12-2011 
28-12-2011 
Эт хорошо, что вы на позитиве все Smile То, что нуно для Нового Года !
Интересно, во многих сервисах делают бесплатную диагностику? А так если рассудить, 500рэ минимум за диагностику - нормально, значит, 300 за замену - вроде тоже нормально. Ессессно, всем понятно, что воткнуть разъем, посмотреть ошибки, покрутить 15 минут болтики и взять 800рэ - некислый зароботок за 20 минут. Однако, я часто тоже деньги беру хорошие за то, что знаю какие кнопки нажать Smile

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Клапана VVT-i ( ошибка P1349 )

  •  
  • +1
29-12-2011 
29-12-2011 
sambober писал(а):
Эт хорошо, что вы на позитиве все Smile То, что нуно для Нового Года !
Интересно, во многих сервисах делают бесплатную диагностику? А так если рассудить, 500рэ минимум за диагностику - нормально, значит, 300 за замену - вроде тоже нормально. Ессессно, всем понятно, что воткнуть разъем, посмотреть ошибки, покрутить 15 минут болтики и взять 800рэ - некислый зароботок за 20 минут. Однако, я часто тоже деньги беру хорошие за то, что знаю какие кнопки нажать Smile
короткий болт на 6- крутить 15 минут ...

_________________


  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
askl писал(а):
тот который снял Camel на фото нехочет у меня вылазить Smile
у меня тоже не хочет. тока по своей оси крутится и все, что делать?
  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
Нормально они вылазят. Надо покручивая применять усилие ровно по оси отверстия,а не в стороны. Либо вы просто слабо тянете,боитесь....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
Внесу свои три копейки. На пробеге 130 000 поменял клапан правой (Банк1), ближней к салону голове. Машина дергалась, была ошибка по этой головке. Проехав 40 000 опять те же симптомы. Думаю, ну вот и второй клапан приплыл. Снимаю ошибку и вижу что показывает опять на клапан первой головы. Странно. Купил клапан. Снова проверяем ошибку, первая голова (она же правая). Ну ладно, меняем и ...... ничего не меняется - машину трясет, ошибка остается. Меняем все таки клапан на второй башке и все работает. Мастер сказал, что такое бывает. Мораль: ошибку выдает по первой башке, а фактически дурит клапан на второй. Может кому пригодится.
И еще, не понимаю как замена резинового колечка дает возможность дальнейшей работы клапана. В первом клапане у меня просто заедал шток. Меняй колечко не меняй, ничего не изменилось бы.
  •  
  • +2
11-01-2012 
11-01-2012 
просто потребовалось сверху клапана постучать, и вуаля! спасибо вам за помощь.
  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
San писал(а):
не понимаю как замена резинового колечка дает возможность дальнейшей работы клапана.
Именно колечко и клинит шток. Другие неисправности данных клапанов пока не встречались. Был только один с отломанной фишкой присоединения, но это уже не неисправность клапана, а кривые руки чьи-то! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
Vodila писал(а):
Именно колечко и клинит шток
Посмотрю, пока не выкинул.
  •  
12-01-2012 
У меня неделю назад меняли ближний клапан газораспределения VVT, но симптомы были другие, троил, на ходу провалы были, рывки, но чтобы так, точно небыло Rolling Eyes
  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
заменил все уплотнители (круглого сечения) как по фотоотчету. работают на ура! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!
  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Vodila писал(а):
San писал(а):
не понимаю как замена резинового колечка дает возможность дальнейшей работы клапана.
Именно колечко и клинит шток. Другие неисправности данных клапанов пока не встречались. Был только один с отломанной фишкой присоединения, но это уже не неисправность клапана, а кривые руки чьи-то! Very Happy
плагиатом попахивает..почему нет ссылок на актуальную(старую)тему?

_________________


  •  
  • 0
13-01-2012 
13-01-2012 
да этот клапан копейки стоит, купил парочку поменял и забыл Smile
  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
уже с месяц прошел как вознкло желание поменять на ретрике VVTi клапана ( расход пополз вверх, на D вибрация пошла ) но новый год же, забил совсем на это дело. Да и на ретрике ездил не так часто, разве что на украину съездил на новогодних выходныхSmile
А сегодня завел, погрел, поехал, проехал где-то км 2-3 как раз двигатель окончательно прогрелся - затроил, обороты на холостых вверх поползли ( 1500-1700), педаль тормоза деревянная, чек заморгал сначала затем постоянно зажегся, до работы метров 300 оставалось, докатился, пошел на работу. Сейчас ради интереса вышел завел, обороты на холостых высокие, троит, чек горит. Скинул клемму, чек пропал, завелась нормально, все в норме, покатался вокруг, двигатель опять прогрелся через минут 6-7 и опять затроил, чек, педаль деревянная. В сервис вечером поеду ошибку считывать, но похоже на клапана, не так ли?
  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
rastep писал(а):
похоже на клапана, не так ли?
Похоже, но сначала ошибки считай

_________________

Road my home

  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
Эдуард86 писал(а):
rastep писал(а):
похоже на клапана, не так ли?
Похоже, но сначала ошибки считай
Со считыванием ошибок тоже беда - до следующей недели очереди оказывается у всех расписаны. Морозы Very Happy
Все равно клапана заказал, через два дня будут.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов