home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-05-2011 
26-05-2011 
Здравствуйте!

На панели приборов начал то загораться, то тухнуть красный индикатор эйрбэгов. Подъехал к диллеру, подцепили сканер. Выдал ошибку, которую диллер выдал на словах как "ошибка датчика подушки безопасности переднего пассажира". Пояснил, что типа этот датчик не может "понять", сидит на сиденье кто-то или нет. Самое интересное, что датчик (который вшит в подушку сиденья) четко отрабатывает давление на сиденье, садишься - загорается индикатор "непристегнутый пассажир" (слева от бардачка), слазишь тухнет, сам по себе туда-сюда не загорается. И голову это табло у бардачка не морочит, т.е. нет такого что оно то загорится без повода, то потухнет. А тут машину заводишь, индикатор на приборах вспыхивает, потом тухнет, потом может сразу загорется, может во время движения, а может вообще не загорется...
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Я бы начал с просмотра проводки к пассажирскому сидению.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Так если бы с проводкой что-то было (типа этот датчик в сиденье не контачит с системой авто), я так понимаю табло непристегнутого пассажира то же бы глючило. Но оно же отрабатывает нормально, не зависимо горит или не горит индикатор на панели приборов...
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Хочешь отремонтировать -езжай в сервис: неужели думаешь, что кто-то дистанционно определит, какой контакт у тебя "шалит"!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
29-05-2011 
29-05-2011 
+1 к Фиделио.

хочешь сам повозиться - скинь седло, проверь в первую очередь разъем под сиденьем. Слишком ретивые мойщики пылесосом регулярно задевают его, перестает контачить или окисляется. Ну и остальную проводку проверять, конечно, если разъем ок
  •  
29-05-2011 
29-05-2011 
было также, под сидением на датчике контакт оборван, то контачит, то нет
  •  
31-05-2011 
31-05-2011 
Ну если обрыв провода - то тогда чего панелька "непристегнутый" пассажир нормально работает? Садишься - загорается, встаешь - тухнет. Ведь если обрыв провода, то и она не должна работать я так понимаю...
  •  
31-05-2011 
31-05-2011 
flashLAV писал(а):
Хочешь отремонтировать -езжай в сервис: неужели думаешь, что кто-то дистанционно определит, какой контакт у тебя "шалит"!
А сканер, я по Вашему где взял? В сервисе Тойоты и взял... Но они только диагностировали неисправность, а чинить отказались, т.к. неисправность "плавающая", то есть, то нет. Стерли ошибку, она в этот же день загореласть снова, потом потухла, снова загореласть и т.д.
  •  
31-05-2011 
31-05-2011 
это потому что ты в воду попал, вот теперь блуждающие токи мозги парят тебе Smile
  •  
31-05-2011 
31-05-2011 
msa_depeche писал(а):
А сканер, я по Вашему где взял? В сервисе Тойоты и взял... Но они только диагностировали неисправность, а чинить отказались, т.к. неисправность "плавающая", то есть, то нет.
Т.е. Вы говорите:"Возьмите машину на ремонт" а они отвечают "Ни за что !!!" ? Amd Green
Или были дополнительные слова о сроках, цене ремонта и т.д. и вы не пришли к согласию?
Или они и зуммер заднего хода не хотят ремонтировать? Wink

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
Ну сказали, что типа надо вспарывать сиденье и менять датчик, типа замкнут он "немножко" (типа поэтому на приборной то загорается, то тухнет индикатор). Но у них не ателье, вспарывать они не будут. Либо предложили отключить подушку безопасности пассажира - на что я наотрез отказался - в жизни всякое бывает... Я бы может и вспорол, если бы табло непристегнутого пассажира нормально не отрабатывало. Ведь если бы датчик-пластина под задом пассажира была "немного" замкнута, то табло у бардачка то же бы загоралось. Ну нет же такого!!! И что теперь сиденье вспарывать "на пробу" так сказать что-ли?...
  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
Т.е. Вы говорите:"Возьмите машину на ремонт" а они отвечают "Ни за что !!!" ? Amd Green
Или были дополнительные слова о сроках, цене ремонта и т.д. и вы не пришли к согласию?
Или они и зуммер заднего хода не хотят ремонтировать? Wink[/quote]

А про зуммер даже разговаривать не стали - типа эл/схем на GX у них нет, так что отъе...сь. На мое предложение скинуть им по мылу схемы, которые здесь, мне сказали, что мало ли я какого говна с Инета скачал.
  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
msa_depeche писал(а):
мне сказали, что мало ли я какого говна с Инета скачал.
И это - официальный Дилер Тоёта в России?
Можно озвучить имя и месторасположение?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
Магнитогорск. Конкретно эти - неофициалы, но хоть что-то могут. К официалам (ИП Брославский, единственный диллер Тойота у нас) вообще не езжу - три раза к ним заезжал - были вопросы по аудисистеме (конкретно по Марку Левинсону), по центральному замку (сделать чтобы при вытащеном ключе, и нажатии кнопки закрытия замка вод/дверь "отхлопывалась", так же как будто ключ вставлен, как и на других Тойотах, в лесу один раз захлопнули машину, ключи на сиденье были) и еще был вопрос по корректной работе блокировки заднего дифферинциала - на все один ответ - пригони такую же машину, посмотрим как у нее. Даже лампы "дневного света" отключал у них по статье из базы знаний. Сначала отказывались, потом взяли у меня статью, забрали машину, и я три (!!!) часа ждал ее в зале посетителей. Перегорели несколько лампочек подсветки в цетральной консоли - подогрев сидений, блокировка, регулировка пневмо - попросил поменять - что-ты блин, тут пол-машины разбирать типа надо... Поехал к неофициалам - пять секунд - все разобрано - причем еще и показали как это делать, что бы по такой ерунде как лампочки никуда не ездил... Менял датчик давления в шине, официалы даже и его прописать не смогли. Неофициалы на раз-два... Короче вот так у нас... Но вот с подушкой загвозка вышла...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов