home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-05-2011 
11-05-2011 
Друзья, с прискорбием вынужден обратиться за помощью. Не до конца уверен что смогу внятно объяснить проблему. Так же не уверен в том, что таким способом вы сможете оценить "масштаб трагедии". Но я все же попробую.

N-ое кол-во времени назад, на неровностях (трещинах как правило) стал проявляться дребезжащий звук. Предположительно он раздается из под панели (предположительно - т.к. был уже как-то шум в салоне, тоже думал что из под панели, а оказалось что ящик для обуви под пассажирским седлом дребезжал). Описать я его не смогу. По сему записал видео (правда шумное, но там улавливается этот дребезг). Возможно кто-то сталкивался с чем-то подобным (на Хоре, на ретролексе или на иных авто) и сможет направить.



Я разбирал уже всю панель (кроме центральной консоли с испарителем), думал что обшивка штатная так шумит, думал и на патрубки вентиляции, и на заслонки рециркуляции думал ... Пока что ничего из вышеперечисленного не оказалось причиной проблемы. была идея снимать частями куски подпанельного пространства (нагнетатель, патрубки и т.д.) и кататься без них, проверяя тем самым на наличие шума. Но уж больно геморно это.

В общем - если будут идеи прошу высказываться.
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
Иногда шебуршит дверь бардачка - лечится поджиманием выступающего языка замка бардачка, для проверки - открыть дверцу шум пропадет.
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
на рэтрике был распространённый дребезг после снятия бардачка, когда разъём на верхней части бардачка забывали на место поставить Confused
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
zd22 писал(а):
Иногда шебуршит дверь бардачка - лечится поджиманием выступающего языка замка бардачка, для проверки - открыть дверцу шум пропадет.
Точно нет. Катался с полуразобранной панелью. Не было панели бардачка, подушки, понели со стороны водителя, U-образной накладки, фартука торпеды.
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
g3n0m писал(а):
Катался с полуразобранной панелью. Не было панели бардачка, подушки, понели со стороны водителя, U-образной накладки, фартука торпеды.
Shocked значит ещё глубже
мож чё с ходовой (мне стук заднего рычага полгода определить не могли, вест багажник перелопатил Evil or Very Mad )
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
Qdgin033 писал(а):
мож чё с ходовой
Я просто уверен. Там стук явно с ходовой. Возможно опорные подшипники, например, они вроде в той стороне находятся

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
ПО звуку очень похоже на то что металлический каркас дребезжит.
Как раз тот об который крепится бардачок с низу. Я открутил его и между металлами двусторонний скотч проклеил.
Еще в голову приходит мысль о том что возможно это врепления CD-changer'а ослабли...
Расскажу что меня беспокоило около 3х недель в тех краях салона. Звук был немного другой, но возможно проблема именно в нем.
Нужно снять: бардачок, накладку что под бардачком со стороны двери ( у меня с права, так как RX300) у Вас с лева. так вот как снимете обшивку увидите пластиковый короб который утоплен в кузов. Из него торчат провода которые к двери уходят.. Это короб, пластиковый и со временем расшатывается. У меня он как раз на кочках дребезжал. Я его вытащил и кузов по окружности проклеил двусторонним скотчем. Помогло... Так же рекомендую взять ключ и затянуть все болты что в тех краях видны. некоторые уверен ослабли. У меня из вроде из 6и болтов пару пришлось до крутить. Но звук был из коробки в который выходят провода пассажирский двери.
Сейчас наслаждаюсь тишиной. Хотя нет, уже пару дней как водительское кресло скрипит, где-то сзади в права с низу. Пока еще не занимался.
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
Про ходовую уже думал. Уже записался к родственнику на прием на след. неделе. Проверю и вычеркну этот пункт если что.

Хотя все равно четкое впечатление что именно в салоне под панелью дребезг.

Всякие мелочи типа болт не затянул, панель болтается и т.д. - без обид, но все проверено не один десяток раз. особенно то, что прямо на виду. Я уже всю панель снимал, вот кстати отчет о проделанной работе http://clublex.ru/p3007254 Думал это нагнетатель, но видимо не он.
  •  
12-05-2011 
Камиль как-то писал,что верхний карданчик стучит,он со временем сходит со своих мест и начинает постукивать,он вставил пластмассу между частями и стук прошел.поищи поиском...возможно и это.
стук начался после разборки панели?
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
еще один сергей писал(а):
верхний карданчик стучит,он со временем сходит со своих мест и начинает постукивать
Имеешь в виду рулевой? Он постукивает, на хороших кочках, по известной и много раз описанной (в БЗ например) причине. Но в данном случае это что-то другое и абсолютно с другой стороны.
  •  
12-05-2011 
не знаю что в базе описано по этому поводу...
звук такая зараза,может казаться что стучит в одном месте,а исходит из другого..сними бардачок,пускай кто нибудь слушает снизу..
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
еще один сергей писал(а):
ними бардачок,пускай кто нибудь слушает снизу..
Уже. По всем ощущениям звук исходит из блока нагнетателя (имею в виду пластиковый короб с заслонками и винтелятором внизу). Но в этой штуке два входа - из под капота и из центральной консоли, так что по сути он там может просто усиливаться, а не зарождаться.
  •  
29-08-2011 
29-08-2011 
Друзья, дабы не плодить кучу тем - решил поднять свою старую. Все еще стараюсь излечить сей неприятный дребезжащий звук. Покопавшись на выходных в моторном обнаружил что сломался один из фиксаторов трубок (если не ошибаюсь - это бензопровод). Так вот - трубка ощутимо так колотится о переборку двигательного, от чего звук попадает в салон. Очень похоже на то, что я ищу, правда не совсем то. И тем не менее хочу профиксить данную проблему по-нормальному, т.е. купить недостающий фиксатор. Но, увы, потратил целый день копания в схемах запчастей и не нашел данной фиговины. Вот так она выглядит (видно как сломалась).
Дребезжание под панелью Toyota Harrier 99г.в. Не лечится :(
А вот общая картина :
Дребезжание под панелью Toyota Harrier 99г.в. Не лечится :(
Вот приближенная:
Дребезжание под панелью Toyota Harrier 99г.в. Не лечится :(

1 - плохо заметная трубка, на фиксаторе показано куда она вщелкивается. 2 - толстая трубка - тоже показано на фиксаторе ее место. 3-я позиция на фиксаторе - хз для чего, там ничего не было. А вот отверстие посередине - оно попадает точно на болт, к которому я (на фотке видно) временно прикрутил хомутом трубопровод. таким образом трубопровод прижимается к переборке и не бьется об нее. Сейчас - полумера. Хотелось бы не колхозить а заказать такую детальку.

Мож кто поможет отыскать?
  •  
29-08-2011 
29-08-2011 
g3n0m писал(а):
...Мож кто поможет отыскать?
77285-48010 Вроде этот фиксатор.

Только новый его ждать до месяца. По крайней мере на exist и amayama. Может проще по разборкам поискать...
  •  
29-08-2011 
29-08-2011 
Ура. Наконец-то смогу спать спокойно Smile Спасибо, это он.
Теперь буду думать над вариантом заказа или поиска на разборах. Еще раз благодарю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов