home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-05-2011 
3-05-2011 
Просто конец света, сломалась задняя шторка. А точнее о симптомах: заметил что шторка в поднятом состоянии и при нажатии на кнопку или при включении задней не опускается, реле щелкает. Если в ручную убрать шторку, или хотя бы немного сдвинуть в низ, то при нажатии на кнопку она начинает подниматься, если в этот же момент еще раз жмем на кнопку, она начинает опускаться, НО! если она открылась до конца, все опускаться не будет.
По чисто субъективным ощущениям стойка шторки та, что со стороны водителя немного запаздывает при открытии и в момент ее полного раскрытия наступает критический момент, когда шторка уже не опустится сама

Помогите советом, как разобрать как проверить и в чем может быть дело, на мной взгляд комп не понимает, что шторка открылась и думает, что они закрыта как проверить ?
  •  
4-05-2011 
4-05-2011 
Беда... прикольная опция сломалась, что ни есть прикольно. В авторежиме глючит я так понял? У самого в Цельсе шторы нет но была на Симе. Глюк лечился просто: зажигание включено, нажимаешь на кнопку до авторежима, выдерживая её пока не откроются полностью шторы, как же поступить с закрытием. Вобщем в контроллер забиваются положения когда оно открыто и когда закрыто.
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
сброс настроек компа поможет ?, судя повсему она перестала работать как раз в какойто момент когда сбросились настройки, почему это произошло даже не знаю, побывала в ремонте, наверное там и сбросили, тогда как задать контроллеру положение открытой шторкпи ?
попробую долго подержать кнопку.

Уже попробовал держать кнопку и при открытой и при закрытой всеравно все по старому, комп не видит что шторка поднята и постоянно пытается ее поднять.
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
Если так хочется сбросить настройки, то скинь клейму с акомулятора минут на десять. Сбрасывать не надо думаю... ибо все настройки по салону слетят. Просто надо как то обучить авто-режим, попробуй по другому: зажигание включено, шторы полностью открыть в простом режиме, затем нажать кнопку до авто-режима и удерживать её несколько секунд. После проделать тоже самое с закрытой шторой.

Ivan_999 писал(а):
шторка поднята и постоянно пытается ее поднять
Насчет этого момента... подозрений нету на залипание кнопки?
  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
у меня, у задней шторки нет авто режима, у кнопки только одно положение, при едином нажатии полностью опускается или поднимается (когда работала)
не кнопка работает нормально, просто комп не понимает, что она поднята, если очень быстро нажать кнупку два раза то шторка начинает опускатся (комп в начале пытается ее поднять но так как произошло быстрое нажатие повторно то комп дает команду опустить) но по нормальному не получается.
Кнопку держал и при закрытой и при открытой шторке ничего не вышло,

Может быть в ней есть какой датчик полного открытия ? или закрытия, может он тупо залип?
  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
Почитал мануал.... Нету там указаний по обучению...
Из чего следует стратегия такая: выбросить старую, купить другую на разборе в штатах (или еще где) за полтинник, и всадить...

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
Ivan_999 писал(а):
у задней шторки нет авто режима, у кнопки только одно положение, при едином нажатии полностью опускается или поднимается
Понятно... в авторе-жиме постоянно, ручного-режима нету тобишь на свое усмотрение как штору приоткрыть. Есть авто-режим... должен быть контроллер, как не крути всеровно на него подазрения падают.
Иван, тогда попробуй настройки скинуть может опомнится еще. в обоих положениях эксперементируй.
  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
да заело там чето... сработалось... разобрать посмотреть

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
Контроллер есть, стоит где то под шторкой, на схеме не очень понятно, но где то там в районе центрального стоп сигнала.
Как будет время буду разбирать смотреть, по мне так должен быть какой датчик или кпонка обозначающая полное открытие или полное закрытие.. Буду ковырять, но только вот не знаю как из богажника подлазить или из салона ковырять, по факту отпишусь.
  •  
8-05-2011 
8-05-2011 
Провеол разведку, изучил теорию, получается у шторки два реле, одно в общей коробке в багажнике с лева (что опасно, что рядом с реле шторки, поместили реле зажигания) второй момент это реле в самом контроллере шторки, стоит под шторкой как я понял он не разборный, стоит оно от 5000р. без сомнения ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЕЙ.
Однако радует тот факт, что это реле щелкает в момент нажатия на кнопку, значит живое, будем надеяться обойдется.
На следующей неделе перейдем в наступление, приступлю к разбору.
  •  
8-05-2011 
8-05-2011 
я предполагаю, что сносились концевики, которые стоп-положения отсигналивают в контроллер... есть другой вариант - контроллер узнает конец по подскоку тока в цепи моторов-приводов (как у стеклоподъемика). тогда дело сложнее...

сам компуцер уверен можно ковырнуть, вполне реально там релюха дребезжит, и ее мона перепаять.

удачи

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
Есть бу в наличии 2 шт ( одна с дефектом самой шторки ) надо звони тел 8-963-211-04-25

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов