11-12-2013 
11-12-2013 
makler284 писал(а):
а на комплексную диагностику без записи можно попасть?
Попасть можно и мы стараемся принимать на комплексную диагностику без очереди, но просим учесть, что в некоторых случаях при приеме автомобиля без очереди возможно придется подождать 25-40 минут. пока не освободится подъемник.

Andrey-White писал(а):
Огромный + мастерам по приемке!!!
на них похоже и держится спокойная обстановка !!!
И ОГРОМЕННЫЙ МИНУС , аж до самого Владивостока ,ЗА НЕЗНАНИЕ НОРМАТИВНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ не знаю только кому.... мастерам ,слесарю... или может всему сервису?????!!!!!!!

в частности по ремонту и обслуживанию системы KDSS GX 470
был дважды 23 и 27 ноября потрачено куча времени и соответственно не мало денег Twisted Evil !!!
если потребуется, предоставлю "ЛОГ" снятый с автомобиля на обслуживании!

Мало того!!!
по разговору я понял, что порядка 400 машин Вы так "наладили" уму непостижимо!!!

вариант один- отзывать надо ....на ремонт!!!
существует много разных мнений по ремонту автомобиля, мы не хотели бы вступать в споры и обсуждать технологию ремонта, но хотим обратить внимание на:
1. при выполнении ремонта мы всегда опираемся на техническую документацию по ремонту автомобиля, как дилеры TRD мы имеем полный доступ ко всей технической документации Тойота и Лексус
2. в некоторых случаях, мы отклоняемся от технологии ремонта например при потере ключей завод изготовитель рекомендует менять некоторые электронные блоки, что при подсчете общей стоимости ремонта составит в зависимости от модели в среднем около 60000 рублей, мы проводим прошивку блоков и экономим клиенту более 50000 рублей в зависимости от модели.
3. пути ремонта определяемые нами выбраны основываясь на ежедневном опыте, в течении более 10 лет, ремонта автомобилей только Тойоты и Лексус и полученной после ремонта обратной связи от клиентов.
Таким образом при определении пути ремонта мы основываемся не только на техническую документацию, которая написана для ремонта гарантийных автомобилей, но и на практические знания полученные в ходе ежедневного проведения аналогичных работ.

dmitrykawa писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
dmitrykawa писал(а):
Добрый день! На IS 250 получил удар в заднюю часть , удар не очень сильный , но есть скрытые повреждения . Звонил на Складочную , по поводу ремонта , сказали перезвонить через недельку - сейчас всё занято и нет ясности ! Может быть можно предварительно записаться на какой - нибудь день , а то опять всё может быть занято?Заранее спасибо!
Извините за опоздание с ответом, Вы можете приехать в любой удобный для Вас день и обратиться к любому мастеру приемщику!
Честно говоря не совсем понял на что надо ориентироваться или на звонки, или на ответы на форуме? Я готов и завтра приехать , только вот примут завтра или нет , вот в чём вопрос ? Попробую завтра быть у вас часам к 12 , посмотрим , что получится !Хотелось бы всё сделать без растяжек по времени , по приёмке имеется в виду!Буду надеяться на лучшее! Amd Smiling
будем рады прочитать отзыв о вашем посещении.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
11-12-2013 
11-12-2013 
Tolex Tuning писал(а):
Таким образом при определении пути ремонта мы основываемся не только на техническую документацию, которая написана для ремонта гарантийных автомобилей, но и на практические знания полученные в ходе ежедневного проведения аналогичных работ.
Как тогда объяснить,что после утранения моей неисправности, давление в контурах было более 5 Мпа, когда в документации максимальное давление = 3 Мпа и то при 20°C !?!?

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
  • 0
12-12-2013 
12-12-2013 
Толекс действительно умеет делать то, о чем даже не представляют официалы. Когда захочет Very Happy

Мы наконец-то разобрались с моей вибрацией на Lexus GS 2006. Официалы перебрали массу вариантов: поменяли опоры двигателя, трубку подачи воздуха - дорого и бесполезно. Толекс нашел тонкую и неочевидную проблему в АКПП, все починили.

В машине теперь все работает как часы, кайф. Большое спасибо сервису и лично Олегу за профессионализм и терпение.

_________________


  •  
  • +1
17-12-2013 
17-12-2013 
Andrey-White писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
Таким образом при определении пути ремонта мы основываемся не только на техническую документацию, которая написана для ремонта гарантийных автомобилей, но и на практические знания полученные в ходе ежедневного проведения аналогичных работ.
Как тогда объяснить,что после утранения моей неисправности, давление в контурах было более 5 Мпа, когда в документации максимальное давление = 3 Мпа и то при 20°C !?!?
ответ на этот вопрос кроется в результате выполнения работ! В некоторых случаях для устранения перекоса мы увеличиваем давление в системе, техническая информация написана для гарантийных автомобилей и там не учтен естественный износ, таким образом при растягивании мембраны, производитель рекомендует менять этот элемент, мы для сохранения ездовых характеристик поднимаем давление, таким образом экономим Ваши средства, выравниваем автомобиль и даем возможность без лишних затрат спокойно ездить на автомобиле.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
17-12-2013 
17-12-2013 
Mxsv писал(а):
Толекс действительно умеет делать то, о чем даже не представляют официалы. Когда захочет Very Happy

Мы наконец-то разобрались с моей вибрацией на Lexus GS 2006. Официалы перебрали массу вариантов: поменяли опоры двигателя, трубку подачи воздуха - дорого и бесполезно. Толекс нашел тонкую и неочевидную проблему в АКПП, все починили.

В машине теперь все работает как часы, кайф. Большое спасибо сервису и лично Олегу за профессионализм и терпение.
Спасибо вам за отзыв, Олега обязательно поощрим! Very Happy

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
17-12-2013 
17-12-2013 
Вчера забрал машину из кузовного ремонта (восстанавливали и красили бампер , ну и ещё кое , что по мелочи Wink ) , всё сделали как всегда на совесть , придраться просто не к чему! Один из немногих сервисов , отдавая машину в который можно не переживать за результат, он всегда будет отличный!!!Ещё раз огромное спасибо , особая благодарность Мастеру-приемщику Олегу , очень позитивный человек и профессионал своего дела! Very Happy
  •  
17-12-2013 
17-12-2013 
Добрый день. Есть ли возможность связаться с вашим техцентром кроме как по телефону?
  •  
17-12-2013 
17-12-2013 
Tolex Tuning писал(а):
Andrey-White писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
Таким образом при определении пути ремонта мы основываемся не только на техническую документацию, которая написана для ремонта гарантийных автомобилей, но и на практические знания полученные в ходе ежедневного проведения аналогичных работ.
Как тогда объяснить,что после утранения моей неисправности, давление в контурах было более 5 Мпа, когда в документации максимальное давление = 3 Мпа и то при 20°C !?!?
ответ на этот вопрос кроется в результате выполнения работ! В некоторых случаях для устранения перекоса мы увеличиваем давление в системе, техническая информация написана для гарантийных автомобилей и там не учтен естественный износ, таким образом при растягивании мембраны, производитель рекомендует менять этот элемент, мы для сохранения ездовых характеристик поднимаем давление, таким образом экономим Ваши средства, выравниваем автомобиль и даем возможность без лишних затрат спокойно ездить на автомобиле.
если Вы отменяете законы физики!!!!!!!!!!!!!????????

позвольте извиниться!
прочитайте сначала тех.док. по ремонту!
и ткните меня носом, где написано,про растягивание мембраны!

если вы и умеете делать лучше чем официалы, тогда делайте как подобает нормальным мастерам, а получается,что у порядка 400 машин вы просто убрали KDSS!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
  • -2
18-12-2013 
18-12-2013 
Andrey-White писал(а):
а получается,что у порядка 400
Я наверно один из 400, у меня 5лет назад был GX470. Как то зимой кузов перекосило , официалы вообще отказались делать (сказали что машина не подставляется и оборудования нужного нет ) Я в ТОЛЕКС , сделали за час ($ не помню сколько взяли )сказали что давления в системе будет чуть выше . Отдали , все ровненькое  KDSS отрабатывает как Breguet , до сих пор ,тк продал машину товарищу. Он тоже в Толексе обслуживает машину ,давиче его видел ,говорит все отлично работает . Пять лет -полет нормальный !

_________________

Сергей

  •  
18-12-2013 
18-12-2013 
Lexus LX570 писал(а):
говорит все отлично работает
а он знает ,как не работает?

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
19-12-2013 
19-12-2013 
Andrey-White писал(а):
а он знает ,как не работает?
Он то, как раз знает как работает !
А по моим ощущениям , машина стала валкая в поворотах , колеса не кочках отрабатывали жестко (как будто проблемы с ходовой частью ) После того , как машину выровняли (тк ее беднягу перекосило ) крены кузова уменьшились , ходовая (на кочках)заработала с прежней мягкостью . Я вам рассказываю ,исключительно свой случай . Может у Вас , как то по другому . В любом случае желаю удачи в решении проблемы ( правда если она есть ) . Кстати , товарищ на моем бывшем GX ,будет в пятницу делать ТО  у них , если есть интерес ,думаю можно сравнить и поделится с ним впечатлениями .

_________________

Сергей

  •  
19-12-2013 
19-12-2013 
Lexus LX570 писал(а):
Andrey-White писал(а):
а он знает ,как не работает?
Он то, как раз знает как работает !
А по моим ощущениям , машина стала валкая в поворотах , колеса не кочках отрабатывали жестко (как будто проблемы с ходовой частью ) После того , как машину выровняли (тк ее беднягу перекосило ) крены кузова уменьшились , ходовая (на кочках)заработала с прежней мягкостью . Я вам рассказываю ,исключительно свой случай . Может у Вас , как то по другому . В любом случае желаю удачи в решении проблемы ( правда если она есть ) . Кстати , товарищ на моем бывшем GX ,будет в пятницу делать ТО  у них , если есть интерес ,думаю можно сравнить и поделится с ним впечатлениями .
я в толекс заезжал по случаю, машина не московская!
несомненно ,после выравнивания сильного перекоса подвескаведет себя адекватно(из за большой разницы сигналов датчиков положения кузова она начинает " козлить" это в простонародии Very Happy )

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
19-12-2013 
19-12-2013 
На форуме есть обширная тема про 10-минутную заправку бензобака на всех заправках (при обычном напоре бензина отстреливает пистолет и приходится цедить бензин). Интересно в Толексе выработали систему про устранению данной проблемы и если да, то какова стоимость ее решения?

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
19-12-2013 
19-12-2013 
А кто сообщение с жалобой удалил?
  •  
  • +1
19-12-2013 
mikhaylo писал(а):
А кто сообщение с жалобой удалил?
На данный момент это не жалоба, а бездоказательное обвинение (пока) от пользователя. Без клубной карты, без сообщений в клубе. Мы связались с пользователем и попросили предоставить заказ-наряд по данным работам для проведения разбирательств. По результатам здесь будет сообщено. К сожалению, уже неоднократно были случаи подобного черного пиара в отношении ряда клубных партнеров, при этом основным ответом обычно является что-то вроде от "заказ наряд уже выбросил" до "да пошли вы все, не хочу никому ничего доказывать". При этом анализ ip часто приводит к очень забавным совпадениям. Все это пока безотносительно к текущему случаю, разумеется.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов