home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-05-2011 
2-05-2011 
Медведев: За скачивание пиратского контента в Сети нельзя сажать в тюрьму
Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев считает, что тюремное заключение не должно применяться к пользователям Интернета, нарушающим авторские права при скачивании фильмов, музыки и другого контента.

«По степени общественной опасности это не то действие, за которое нужно отправлять в тюрьму, это уж точно», – сказал он сегодня на встрече с представителями интернет-сообщества, добавив, что «у нас есть гораздо более страшные преступления», передает ИТАР-ТАСС.

В то же время Медведев напомнил, что с такой позицией далеко не все согласны. «Спросите правообладателей, они скажут, что надо каленым железом выжигать, вешать и так далее», – пошутил он.

По мнению главы государства, ответственность за подобные правонарушения должна быть различной, в зависимости от тяжести содеянного. «Не факт, что за такого рода преступления нужно сажать в тюрьму, но ведь может быть уголовное наказание без лишения свободы. Почувствуйте разницу. Гражданское законодательство устанавливает имущественную ответственность: заплатишь соответствующую сумму денег, и все, а уголовное законодательство, оно все-таки содержит в себе поражение в правах, что иногда, в общем-то, не лишнее, поскольку человек, который получил штраф по Уголовному кодексу, приобретает судимость, и это имеет некоторое значение», – разъяснил Медведев.

В связи с этим он подчеркнул, что полностью устранять уголовную ответственность неправильно, «но и в тюрьму отправлять, особенно за незначительные вещи, когда речь не идет о преступлениях промышленного уровня, тоже не вполне разумно и справедливо».
Источник

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Сам небось с торрентов не слезает! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Он постоянно с iPad ходит надоел уже рекламировать! Laughing
Мож в клубе у нас пасется!

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Pivnik писал(а):
Он постоянно с iPad ходит надоел уже рекламировать! Laughing
Мож в клубе у нас пасется!
в таком случае слово "пасется" здесь неуместно... Smile
  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Александр1707 писал(а):
Pivnik писал(а):
Он постоянно с iPad ходит надоел уже рекламировать! Laughing
Мож в клубе у нас пасется!
в таком случае слово "пасется" здесь неуместно... Smile
Думаешь "флудит"? Amd gmm

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Pivnik писал(а):
Александр1707 писал(а):
Pivnik писал(а):
Он постоянно с iPad ходит надоел уже рекламировать! Laughing
Мож в клубе у нас пасется!
в таком случае слово "пасется" здесь неуместно... Smile
Думаешь "флудит"? Amd gmm
а прикинь...от делать не фиг...
щас поди ВВП названивает - Вова, срочно зарегись. тут и про тебя есть... Very Happy
  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Дима, Вова отзовитесь! Давайте дружить! Amd Green

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Pivnik писал(а):
Дима, Вова отзовитесь! Давайте дружить!
Это Дима... чего хотел? Чего-то интересного предложить? Amd gmm
А то мне просто так флудить некогда... И на торрентах я не сижу, для этого у меня помощники есть Very Happy
  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Чужой писал(а):
Pivnik писал(а):
Дима, Вова отзовитесь! Давайте дружить!
Это Дима... чего хотел? Чего-то интересного предложить? Amd gmm
А то мне просто так флудить некогда... И на торрентах я не сижу, для этого у меня помощники есть Very Happy
А Вы, Дима, "Чужой" для народа ? да ?
  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Александр1707 писал(а):
А Вы, Дима, "Чужой" для народа ? да ?
Ну, понимаешь ли... свои тут не выдерживают, надо быть с кровью-кислотой, прожигая себе дорогу среди железобетонных гэбэшников. Иначе труба... А кто такие народ? Amd gmm Это те которые пьют, дебоширят и мочатся на стены своих подъездов? Нет, им я точно не свой...
  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Чужой писал(а):
Александр1707 писал(а):
А Вы, Дима, "Чужой" для народа ? да ?
Ну, понимаешь ли... свои тут не выдерживают, надо быть с кровью-кислотой, прожигая себе дорогу среди железобетонных гэбэшников. Иначе труба... А кто такие народ? Amd gmm Это те которые пьют, дебоширят и мочатся на стены своих подъездов? Нет, им я точно не свой...
Ха! так значит что ты не тот Дима о котором мы подумали...ты просто Дима и все... Amd senile

а тот "непросто Дима" в начале предвыборной компании постеснялся бы так об электорате....
значится самозванец...
вопрос остается открытым...ДАМ член клуба или нет ?[] Amd gmm [/]
  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Александр1707 писал(а):
Ха! так значит что ты не тот Дима о котором мы подумали...ты просто Дима и все...
Ха-ха-ха, и даже просто не Дима Laughing
А ты надеялся, что ДАМ бродит по форумам? А оно ему надо? Полагаю дел у него поболее, чем у обычных топ-менеджеров или даже руководителей компаний. И уж явно не до форумов. А то что декларируется как его посиделки в Интернете - думаю, это за него помощники делают.
  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Чужой писал(а):
Александр1707 писал(а):
Ха! так значит что ты не тот Дима о котором мы подумали...ты просто Дима и все...
Ха-ха-ха, и даже просто не Дима Laughing
А ты надеялся, что ДАМ бродит по форумам? А оно ему надо? Полагаю дел у него поболее, чем у обычных топ-менеджеров или даже руководителей компаний. И уж явно не до форумов. А то что декларируется как его посиделки в Интернете - думаю, это за него помощники делают.
мы как бы с юмором обсуждали тему а ты всерьез...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов