home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-04-2011 
25-04-2011 
Generation П
Жанр: фантасмагория, драма, комедия
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:56:20
Режиссер: Виктор Гинзбург

В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Сергей Шнуров, Андрей Панин, Александр Гордон, Рената Литвинова, Владимир Меньшов, Олег Тактаров, Юрий Сафаров


Описание: Здесь всё во многом строится на галлюцинациях - включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако, через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 1990-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность». Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями, фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а «поколение пепси» выбрало "Coca-Cola"...

Доп. информация: Фильм основан на культовом романе Виктора Пелевина «Generation "П"».

Generation П


зы.Я вот что хочу сказать. Попал на фильм совершенно случайно, надо было убить время, да вздремнуть пару часиков. Судя по началу фильма я сначала было подумал, что не ошибся и сейчас славненько так похраплю..., но потом несмотря на тягомотный сюжет меня что-то зацепило и смотрел до конца уже не отрываясь. И дело даже не в сюжете. У меня появилось чёткое ощущение того, что весь актерский состав снялся в этом фильме не ради фильма... И не в указании на M и глобальное управление, с помощью масс-медиа, дело, вернее не только в нём, есть там что-то выше сценария, ну как пить дать есть, только я не понял ещё, что именно.
Может у кого-нибудь после просмотра возникнут какие-нибудь конкретные мысли, хотя предупреждаю, фильм надо "терпеть".
отредактировано©97rus

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
25-04-2011 
25-04-2011 
а шнур-то кого играет ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
25-04-2011 
25-04-2011 
Naeel писал(а):
а шнур-то кого играет ?
Что среднее между панком начала 90-х и нынешним неформалом. Кстати довольно много мата, так что не для семейного просмотра однозначно.

_________________

&amp;quot;Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы&amp;quot; - Энцо Феррари

  •  
27-04-2011 
27-04-2011 
Naeel писал(а):
а шнур-то кого играет ?
а шнур играет гиреева -- провайдера мухоморов...

а трахтенберг -- сашу бло

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
27-04-2011 
27-04-2011 
Les_nik писал(а):
Я вот что хочу сказать. Попал на фильм совершенно случайно, надо было убить время, да вздремнуть пару часиков. Судя по началу фильма я сначала было подумал, что не ошибся и сейчас славненько так похраплю..., но потом несмотря на тягомотный сюжет меня что-то зацепило и смотрел до конца уже не отрываясь. И дело даже не в сюжете. У меня появилось чёткое ощущение того, что весь актерский состав снялся в этом фильме не ради фильма... И не в указании на M и глобальное управление, с помощью масс-медиа, дело, вернее не только в нём, есть там что-то выше сценария, ну как пить дать есть, только я не понял ещё, что именно.

Может у кого-нибудь после просмотра возникнут какие-нибудь конкретные мысли, хотя предупреждаю, фильм надо "терпеть".
Геннадий, а ты до этого Пелевина читал?
  •  
27-04-2011 
27-04-2011 
Шассер писал(а):
а ты до этого Пелевина читал?
Да, мельком. Я всё понимаю, Пелевин и т.д. Меня больше заинтересовал именно подбор актеров. В моём случае просто сработал принцип "случайности не случайны" связанный именно с этим фильмом, поэтому так и написал Cool Видимо хорошо, что я книгу до этого не читал.

_________________

&amp;quot;Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы&amp;quot; - Энцо Феррари

  •  
27-04-2011 
27-04-2011 
Давайте сразу договоримся, что фильм "не тянет". И по сути актерская игра ВСЕХ персов не более чем отработка гонораров, а атмосфера конца 90хх ну хоть как-то да передана. А вообще фильм опоздал лет на 10.

Книга была опубликована в 1999 г. 10 лет назад, когда каждая секретарша легко могла нарисовать рекламный модуль в ворде и это "пролезало". В 2000м году я получил очередной диплом ПР-специалиста и к тому моменту уже пять лет "раскуривал" российский рекламный рынок. Только со стороны "заказчика рекламы", а не со стороны "исполнителя".

Это такие же разные стороны баррикад, как врач и пациент. Ну например смотрите вы фильм "Ученик лекаря". Красивая сказка, а врач смотрит и видит "красиво, но не правда". Это я к тому, что для "рекламистов", "пиарастов" и "мракетологов" первой постперестроечной волны книга Поколение Пи была абсолютно новым прорывом. А для некоторых и руководством к действию.

Пелевин реально и стебово описывает действительность и будущее. Кто читал "А Хули" меня поймет. Волк-оборотень-чекист сидящий на нефтяной трубе насилует девочку-лису, как образ России. А пять (?) лет спустя Навальный и Ко пытаются (наконец-то) обратить внимание общественности на эту и другие проблемы. Т.е. писательский и предсказательский дар Пелевина на лицо. А учитывая, то "что в политике, футболе и воспитании чужих детей разбираются все" -- тема для обсуждения более чем бесконечна.

Единственное отличие от Ерофеева, Довлатова, Аксенова etc в том, что их умозаключения и рефлексии основаны на "синьке" и "травке", а у Пелевина на тяжеловатых веществах запрещенных к обороту на территории РФ.

Повторюсь -- фильм слабоват и опоздал. Один "кислый" монолог про слоган для Бога можно было тысячу раз глубже проиграть.

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
  • +2
27-04-2011 
27-04-2011 
Sadboy писал(а):
И по сути актерская игра ВСЕХ персов не более чем отработка гонораров
ИМХО, сними режиссер неизвестных актеров, фильм получился бы гораздо интереснее. Плюсану за то, что экранизация очень близка к тексту Пелевина.
Кстати, немцы сейчас "Чапаев и Пустота" экранизируют. link
  •  
  • +4
28-04-2011 
28-04-2011 
Sadboy писал(а):
А вообще фильм опоздал лет на 10.
А по-моему вышел как нельзя вовремя.


orges писал(а):
сними режиссер неизвестных актеров, фильм получился бы гораздо интереснее.
У меня один вопрос. Что забыл Парфёнов в этом фильме?

_________________

&amp;quot;Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы&amp;quot; - Энцо Феррари

  •  
28-04-2011 
orges писал(а):
ИМХО, сними режиссер неизвестных актеров, фильм получился бы гораздо интереснее
это относится почти ко всем нынешним фильмам имхо..а то делают ставку на популярность актеров,а из фильма делают свалку!
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Чтото попытался два раза посмотреть, пока не понял, терпения хватало минут на 10-ть. Confused

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
фильм супер Amd Thumbs up
тем,
кто не читал Пелевина вот почитайте краткое содержание Laughing Laughing Laughing
www.rusrep.ru/article/2011/04/13/pelevin/

меня лично Empire V больше всего зацепило Laughing

по существу -- рекомендую Exclamation

_________________

&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир.&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;

  •  
3-05-2011 
avatar
Bud Bud
3-05-2011 
На фильм пойду схожу, но высеры Пелевина, как писателя - хрень собачья... Пробовал читать.
  •  
  • +2
3-05-2011 
3-05-2011 
Bud писал(а):
но высеры Пелевина, как писателя - хрень собачья... Пробовал читать.
попробуй Empire V Exclamation

_________________

&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир.&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;

  •  
8-05-2011 
8-05-2011 
Bud писал(а):
На фильм пойду схожу, но высеры Пелевина, как писателя - хрень собачья... Пробовал читать.
за "южную пальмиру" простим тебе...





Amd Jokingly

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов