home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-01-2007 
21-01-2007 
Провел начало года в Чехии со 2-го по 9-е января.
Перелет чешской авиакомпанией Екатеринбург-Прага-Екатеринбург. Все достойно, вполне по-европейски. Кроме одного. При прохождении досмотра в аэропорте на обратном пути у всех из ручной клади изъяли, практически, все жидкости без предварительного предупреждения (письменного, устного). Меня сии шалости чехов миновали, все было в багаже. А вот остальные, что называется попали. У мужиков отобрали пиво, мин. воду, алкоголь и пр., у дам, практически, всю косметику и! лекартсва в жидкой форме (и в виде геля тоже). Дама передо мной лишилась горы своих женских приблуд, между прочим по ее оценке, этак на 15 круб. А это уже сопоставимо с билетом в оба конца. Самолет жужжал возмущением часа два, пока сон не сморил.
Жил в центре Праги, отель"Ренессанс", 5*. Есть все, что быть должно, включая бассейн. 5 минут спокойного хода от Староместской площади. Ну очень хороший завтрак, лучше не припомню. Рекомендую смело.
О культурной программе писать не буду, т. к. тема Праги, да и Чехии для россиян вполне раскрыта. К счастю, лыжи не планировал, погода была около +10. Чехи говорили, что это аномально высокая температура для января. Мне было в самую масть. Тихо бродил по старым улицам, пил исключительно пиво, главным образом живое, и бехеровку, ел в национальных ресторанчиках. Один раз отужинал в Муниципальном доме возле Пороховой башни во французском, весьма прилично. Советую, если чешская кухня утомила, правда, недешево по пражским меркам (не по-московским). Лучшей половине человечества в это время особенный кайф, начались настоящие распродажи, шопинг - мама не горюй. Уезжал в самый разгар последнего. Надеяться уединиться от соотечественников в Праге - полная утопия. Особенно, в это время. Я был к этому готов. Поэтому, вид расхристанного бугая с двумя бутылками в карманах и громко кричащего по телефону на площади меня не смущал. Чтобы не скучать мотнулся в Карловы Вары и в Кутну Гору. Карловы Вары в это время на 90% процентов заполнены соотечественниками. За четыре часа встретил четверых знакомых. Решил, что это уже слишком даже для этого городка. Отобедал (с трудом найдя свободное место в ресторанчике) и поспешил отвалить. Никаких откровений я не ждал, т. к. был в Чехии три месяца назад. Получил все, что хотел. Немного культурной программы, много пива и вкусной еды, еще раз прикоснулся к истории + полный релакс. Для меня Прага то место, куда хочется возвращаться снова.
Выкладываю некоторые фотографии.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов