home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-03-2011 
26-03-2011 
Хочу поделиться со всеми своими впечатлениями от сегодняшнего вечера. Благодаря Максиму (Maxwell) оказался на замечательном мероприятии Toyota X-Country. Это такой масштабный тест-драйв, который проходит во всех крупных городах России. В нашем городе собрались гости из Новосибирска, Томска, Барнаула и Кемерово. Всех их доставили к нам и увезли по домам на предоставленных концерном Toyota автобусах. В тест-драйве участвовали 5 моделей TOYOTA: RAV4, LC200, LC Prado, Hilux, Highlander. Машины можно было испытать в условиях реального бездорожья! На своих машинах никто в такие говна не полезет, а организаторы мероприятия дали реальную возможность получить представление о проходимости данных автомобилей. Мероприятие проходило в пансионате "Былина".
Итак, я был записан на 17.20. Приехали к 16.30. Прямо возле дороги большое поле, которое организаторы использовали как огромную стоянку для автомобилей гостей. Тут же дежурил экипаж ДПС, чтобы отгонять непрошенных гостей. Въезд на территорию строго по приглашениям. От стоянки до пансионата "Былина" постоянно курсировали микроавтобусы, которые осуществляли доставку гостей до стоек регистрации в самом пансионате. Сделано очень грамотно, потому что сама дорога но пансионата очень узкая и если бы туда запускали машины была бы колоссальная пробка (машин было очень много)!!!
Нас довезли до стоек регистрации. Несмотря на вечер, весь персонал был очень приветлив и дружелюбно настроен. На первом этаже выдали программу мероприятия и рекламные буклеты. Дали лотерейные билеты с целью поучаствовать в розыгрыше небольших ценных призов (автопылесосы, ежедневники, ещё какие-то мелочи). Опустили билеты в ящик. Прошли дальше - там огромный стол с фуршетом для гостей. Очень много всяких закусок, соков, чай, кофе и т.д. Чуть-чуть перекусили. Не сказать, что было очень вкусно, но "заморить червячка" вполне сошло. Вышли на улицу и поехали обратно на микроавтобусе для прохождения тест-драйвов. Машины, на которых предстояли поездки были просто угвазданные до нельзя!!! Первая машина за которую нас с Олей посадили - Hilux! Дизель 3 литра. Салон простецкий, шумный двигатель, подвеска на рессорах. В общем, комфорта там - ноль! И поехали... Трасса по которой мы ехали оставила после себя умопомрачительные впечатления. Реально полное бездорожье. Грязи примерно по колено! Ехали сначала чисто на заднем приводе. Шёл довольно хорошо. И тут появляется довольно крутой подъём. Я сразу посмотрел и сказал, что он на заднем приводе туда не влезет. Штурмуем его и он застревает в середине подъёма, при этом жопа начинает гулять, мы зарываемся и никуда не едем. Сели примерно по бампера. Инструктор принудительно рычагом подключил передний мост и... машина поехала дальше! Как ни в чём не бывало! Amd Surprised В натуре танк!!! Amd wassup К моменту когда мы проходили трассу дорогу уже ОЧЕНЬ сильно раскатали, но Hilux прошёл все препятствия без проблем. Никаких искусственных препятствий не было! Просто откровенное бездорожье!!! Понятно, что не запредельное, но всё же совсем не автобан Amd no. Вылезли на асфальт. И тут всё вернулось на круги своя. Движок для трассы слабоват. В салоне шумно, не комфортно, коробка переключается с рывками и т.д. Вернулись к старту. Hilux оставил после себя впечатление реального внедорожника. Отличный вариант для охотников, рыбаков, любителей экстремального отдыха. В машине имеется стандартный набор для комфорта водителя, но всё же после лексуса - он слабоват по уровню оснащения.
Следующим авто мы тестировали на Highlander. Инструктор этого авто оказался очень весёлым дядькой. Реальный испытатель автомобилей (пока ездили поболтали с ним о том как они испытывают машины и как они пару разу топили машины в грязи, воде, под лёд проваливались и т.д.). Сразу сказал, что Highlander - это паркетник и заоблачных достижений при движении по бездороью ждать от него не стоит. Двинусь сначала по тому же самому машруту. Выехали на трассу и тут я практически полностью по манере поведения авто узнал Lexus RXII. Такой же мягкий, комфортный, оснащённый всем необходимым в наше время. Хорошо рулится. В салоне тишина, уют, мягкая подвеска. Доехали до съезда на бездорожье. Поехали всё же другим маршрутом. Оно и понятно, Highlander не настолько хорош в плане проходимости. Не было крутого подъёма и спуска, но в целом аппарат на адекватном бездорожье ведёт себе отлично. Мне очень понравился этот авто! Правда вот отделка всё же не дотягивает до уровня Lexus. Но и цена другая. Своих денег аппарат стоит! Вернулись обратно. Попросил посмотреть оснащение авто. Вкратце опишу комплектацию и что понравилось. Отделка салона - чёрная перфорированная кожа с обогревом сидений (вентиляции нет), электробагажник (RX на него меня крепко подсадил - ОЧЕНЬ удобная вещь!), задние сидения складываются в ровный пол буквально за 30 секунд. Механизм складывания очень продуманный. Парктроники. Русифицированный БК и Навигация (впрочем, то место где мы ездили на карте было не прорисовано Amd thumbdown ). Электропривод сидений (в Hilux был обычный). В общем, машина действительно достойная! Поблагодарили за тест-драйв и пошли в сторону LC Prado.
Там мы встретили к себе уже стандартное отношение ТЦ Новосибирск. Обыдловатое, наплевательское и немного хамское. Это показалось на фоне предыдущего тест-драйва (Hilux и Highlander были с московскими номерами, а прадик был на новосибирских номерах). Прокатились по полосе с искусственными препятствиями. Всё это было очень быстро и впечатлений не оставило Amd pardon . К тому же, кажется, я там поцарапал левое крыло Amd Ashamed Когда заезжал на одно из препятствий машина не хотела выезжать из колеи и не смотря на положение руля задело шест с ограждением Amd Silent . Доехали до конца. Вышли из Прадика. Краткое резюме: Прадик - отстой! Своих денег не стоит и выглядит просто уродливо. Ещё когда ездил на тест-драйв в городе понял, что машина гумно!!! Вернулись к старту.
Дошли до места, где "кучковались" LC200. Опять тестили "новосибирский" вариант. Соответственно, отношение примерно как в предыдущем случае. Такое ощущение, что наш ТЦ Новосибирск специально на работу отбирают хамовитых товарищей. Не могу ничего конкретно предъявить, просто разговор шёл "через губу" и ответы были с нотками одолжения. Прокатились по лесной трассе, потом выехали на бездорожье. И вот тут-то я понял насколько эта машина отвратительна на бездорожье! Там и дорога нормальная была относительно трассы для Hilux, но машина просто вела себя как корова на льду! Amd Surprised В общем, я разочарован внедорожными качествами LC200. Для себя отметил, что это просто пафосная машина для асфальта и не более. По грязи её тупо таскает, потому что вес огромной, размеры тоже, руля не слушается. "Улучшайзеры" работают не логично (всё это ИМХО). Мне кажется, эта машина просто не стоит этих денег. Хотя, скажу честно, может я так придираюсь, потому что у меня нет возможностей её приобрести? Amd Green Но даже если так, спишите пожалуйста это на недостаток моего субъективного восприятия мира Amd Jokingly . Вернулись к старту. Пошли в сторону микроавтобусов. Нас повезли на базу. Время приближалось к 18.30, а меж тем там каждый час (17.30, 18.30, 19.30) проводились розыгрыши призов Smile Мы ничего не выиграли, ну да Бог с ним. Это впечатлений не испортило и нам было очень весело. После этого вышли во двор. Во дворе жарили шашлыки. Сначала съели по куриному шашлыку, потом Оля съела шашлык из сёмги, а я из свинины. Шашлык был просто замечательный!!! Вечер, природа, весна, тепло, много довольных людей рядом, вкусная еда... Что ещё человеку для счастья нужно? Чуть дальше готовили блины. Слопали по блину и попили чай, кофе, безалкогольный глинтвейн (он был вообще просто супер!!!). Основательно подкрепившись, мы пошли в боулинг Smile Там и это было организовано бесплатно! Сыграли с Олей две игры. Было здорово! И пошли опять наверх на второй этаж к последнему розыгрышу лотереи. На фуршетный стол принесли фрукты. Чуть-чуть поели фруктов, ничего не выиграли в лотерею и спустились на первый этаж. Собрались уходить. Спросили у девушек по поводу памятных сувениров (видели, что все участники с ними ходят). Нас провели к другой стойке, где нас встретила девушка и попросила заполнить анкету. Анкета была довольная длинная, но нам нравилось ей отвечать, потому что девушка была очень доброжелательна, а настроение от данного мероприятия у нас было просто замечательное. Потом нам вручили пакет с подарками и мне именной сертификат, что я участвовал в данном мероприятии. Дошли до микроавтобуса и уже там мы обнаружили в пакете хороший фирменный фонарик в коробочке с символикой мероприятия. Он был как раз кстати, потому что я собирался на днях ехать покупать себе именно такой фонарик! Вот кажется мелочь, а это было так приятно Amd punk Мне как раз он нужен был домой, чтобы возиться с компьютерами и не только. Уехали мы оттуда около 20 часов вечера. 3,5 часа времени пролетело как 5 минут, но оставили много положительных эмоций в памяти.
Хочу сказать, что я не знаю ни одной автомобильной компании, которая бы проводила столь масштабные мероприятия за свой счёт. Организация была просто замечательная. Всё было очень продумано и увлекательно. TOYOTA действительно заслуживает уважения! Хочется выразить огромное спасибо организаторам данного мероприятия (если они вдруг читают данный отзыв)

Отдельно хочу выразить огромную благодарность Максиму (Maxwell) за приглашение! Amd bravo Amd bravo Amd bravo Это был замечательный вечер. Надеюсь, что в следующем году он снова не забудет добыть нам приглашения Amd Silent, потому как Новосибирский Тойота Центр в виду моей постоянной критики в свой адрес вряд ли удосужится это сделать Amd Green

P.S. К сожалению, ни одной фотографии мы там так и не сделали, поэтому свой отчёт дополнить фотографиями не могу. Прошу покорнейше меня за это извинить.
  •  
  • -1
26-03-2011 
замечательно отдохнул!!еще и потестил от души,всегда тоже хотел покататься на чужой машине по непролазным дебрям Laughing Laughing
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
хороший отзыв,Антон !
удивило такое положение дел у тойоты...
а вот то что фоток не сделал даже на телефон - грустно... Wink

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Roman-997 писал(а):
удивило такое положение дел у тойоты...
Почему удивило? Я всегда говорил, что мне очень нравится Тойота, как компания. Они всегда идут на встречу клиенту. А вот наш дилер портит всё впечатление об этом автоконцерне.
Roman-997 писал(а):
а вот то что фоток не сделал даже на телефон - грустно...
Да мы и просто фотик брали. Просто было очень весело и лезть за фотоаппаратом не хотелось Laughing
  •  
  • -1
27-03-2011 
27-03-2011 
Жаль что 200ка разочаровал, эт значит и 570 себя так же плохо на бездорожье ведет?
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Gulliwer писал(а):
Жаль что 200ка разочаровал, эт значит и 570 себя так же плохо на бездорожье ведет?
Скорее всего. Но покажите мне людей, которые покупают такие машины для езды по бездорожью? Laughing
  •  
  • -1
27-03-2011 
27-03-2011 
Тоже верно Smile
Хотя......
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Gulliwer писал(а):
Жаль что 200ка разочаровал, эт значит и 570 себя так же плохо на бездорожье ведет?
конечно в болото на нём не поедешь...и проходимее нашего луазика трудно что-либо найти...но вообще,судя по различным отзывам владельцев - нормально он себя ведёт...и на дороге и вне её... Wink

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Fidelio писал(а):
Отдельно хочу выразить огромную благодарность Максиму (Maxwell) за приглашение!
Всегда пожалуйста Rolling Eyes
Fidelio писал(а):
Надеюсь, что в следующем году он снова не забудет добыть нам приглашения
Постараюсь Very Happy
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Roman-997 писал(а):
судя по различным отзывам владельцев - нормально он себя ведёт
Конечно! Ты когда-нибудь слышал, чтобы человек плохо отзывался о своей машине? Amd Green Она же всегда самая лучшая Wink
  •  
  • -1
27-03-2011 
27-03-2011 
Fidelio писал(а):
Ты когда-нибудь слышал, чтобы человек плохо отзывался о своей машине?
не ,Антон...здесь ты не прав...во-первых я даже сам тебе когда то не очень хорошо отзывался о своём автомобиле на тот период времени,когда речь шла о пневме...а во-вторых куча отзывов на том же Дроме где присутствует объективность...
причем по разным маркам авто....я буквально недавно изучал про 200-ку где владельцы писали какие минусы у этого авто...
цитирую (из отзыва) - Штатно в машине 2008 года 10 динамиков Pioner с маркировкой "мейд ин чайна". Звук слабоватый, особенно при высокой громкости. Под огромной центральной решеткой на торпедо стоит хлипкий маленький динамичек. У машин 2010 года количество динамиков увеличили до 14 и поставили JBL. Звук стал поприличнее, но до звучания LX-570 недотягивает все равно. Сам дизель шумноват (по сравнению с Туарегом, например), но этот тракторный рокот добавляет какой-то неистовой силы при разгоне машины. Шумоизоляция на 4 с минусом. Сам салон машины замечательный, особенно после того как сам пересел с Прадо. Из мини-минусов - отделка 3 видами кожзаменителя высокого качества (для такой цены машины пожалеть натуральную кожу?). В LX-570 таких недостатков нет, правда цена на лимон выше. Подсветка в машине оптитрон, красиво, только часть салона в бело-синем фоне, а подсветка кнопок зеленая. Данное замечание исправили на новом Прадо. Подсветка там выглядит более гармонично. Неудобно расположен омыватель фар, слева внизу на понели, не сразу найдешь. Не понравилось как складываются сиденья 2-го ряда. Если их не пристегнешь ремнем, всю дорогу будут болтаться туда-сюда. У Прадо фиксировались. Кстати, очень часто глючит система открывания-закрывания дверей. Жмешь на кнопку - тишина, жмешь другую дверь- срабатывает, так же и с открыванием иногда. Перехватаешь все ручки, тебя и впустят.
и т.д и т.д....

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Рома, спорить с тобой не буду, потому что не компетентен в данном вопросе. Мои субъективные ощущения основываются на 20-минутной поездке по лесной трассе с довольно приличной колеёй. Скорее всего, я ошибаюсь в своих выводах. Да и, честно сказать, не джиппер я. Даже когда были более или менее достойные проходимцы в грязь я их не садил. Жалко было! Smile
  •  
  • -1
27-03-2011 
27-03-2011 
Антон, большой респект за отчет, очень доходчиво, интересно, будто сам побывал там Amd Thumbs up
  •  
  • +1
28-03-2011 
28-03-2011 
Антон, респект за отчётец Amd Thumbs up Про 200-й согласен (как и про 100-ку) на бездорожье утюг утюгом, только при должном умении можно ездить по буеракам. Но! Машина не для этого сделана, для бездорожья есть FJ.
  •  
28-03-2011 
28-03-2011 
Цитата:
как и про 100-ку
Вот про 100ку позволю себе не согласиться...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов