home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-03-2011 
20-03-2011 
Всем привет.
Решил представиться и заодно задать несколько вопросов.
Зовут меня Сергей.
Приобрел Лекс IS350 конец дек 2007 года, как понимаете, американец.

Несколько вопросов
1. в чем измеряется температура улицы?
2. в чем в салоне? или в одном и том же - тогда у них какая то хитрая формула пересчета.
3. Какой бензин лучше лить? 92 или 95. первый хозяин лил 92, но в базе знаний пишут что 95.
4. Как понять есть ли датчики давления?Smile (кроме снятия колеса) И как они реагируют когда давление падает и насколько должно упасть?
5. Нужно ли делать какие то прошивки? Есть ли какие то глюки в системе? У меня вроде все ок, но прочитал тему про дергание на первой - второй передачи. и что лечение обновлением прошивки.
6. какой льется тосол? по цвету?
7. ТО после 40 к делается в 80 ?
8. Подскажите хорошие сервисы для этих машинок, или помогите ссылочкой на форуме, желательно на севере. Которые по бюджетнее диллеров.
9. Кто то что нибудь делал с тормозами? Пересел с rx-8. На рыксе тормоза как ни странно лучше. (еще правда не переобувался на хорошее лето, может там будет намного качественее), но сейчас, особеннов режиме спорт, ощущаю что мощи слишком много для штатных тормозов. Кто что ставил? какие ощущения? Бюджет?
10. Понимаю, что у наших машин, почти у всех стоят парктроники, но может у кого то есть опыт установки парктроников и отзывы с бюджетом.
11. и для красоты еще один вопрос. У кого есть опыт понижения л.с. в птс? если есть у кого инфа - черканите в личку- буду рад.

Всем спасибо за ответы.
10.
  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
SergeyMM писал(а):
Приобрел Лекс IS350 конец дек 2007 года, как понимаете, американец.
Серый? Rolling Eyes


велком, по вопросам спецы пусть отвечают! Cool

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
ruthl3ss писал(а):
Серый?
Эт весь убитый , который дружбан твой прОдал ? Twisted Evil
  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
SERG 111 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Серый?
Эт весь убитый , который дружбан твой прОдал ? Twisted Evil
Серега, не говори так, он крууууутой был.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
ruthl3ss писал(а):
SERG 111 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Серый?
Эт весь убитый , который дружбан твой прОдал ? Twisted Evil
Серега, не говори так, он крууууутой был.
Amd flowers С днём рождения .
  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
SergeyMM писал(а):

3. Какой бензин лучше лить? 92 или 95. первый хозяин лил 92, но в базе знаний пишут что 95.
Я заливаю 98. Amd Cool

Вообще в базе знаний правильно пишут, т.к. в инструкции по эксплуатации сказано заливать "не ниже чем 95".

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
SERG 111 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Серый?
Эт весь убитый , который дружбан твой прОдал ? Twisted Evil
350-е такая большая редкость в РФ и мск что они все на веду?

Может, конечно, и мой знают, но выглядит он как новый и даже если его и делали(допускаю) то на совестьWink)
Машинка из Минска.
  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
SergeyMM писал(а):
Всем привет.
Решил представиться и заодно задать несколько вопросов.
Зовут меня Сергей.
Приобрел Лекс IS350 конец дек 2007 года, как понимаете, американец.

Несколько вопросов
1. в чем измеряется температура улицы?
2. в чем в салоне? или в одном и том же - тогда у них какая то хитрая формула пересчета.
3. Какой бензин лучше лить? 92 или 95. первый хозяин лил 92, но в базе знаний пишут что 95.
4. Как понять есть ли датчики давления?Smile (кроме снятия колеса) И как они реагируют когда давление падает и насколько должно упасть?
5. Нужно ли делать какие то прошивки? Есть ли какие то глюки в системе? У меня вроде все ок, но прочитал тему про дергание на первой - второй передачи. и что лечение обновлением прошивки.
6. какой льется тосол? по цвету?
7. ТО после 40 к делается в 80 ?
8. Подскажите хорошие сервисы для этих машинок, или помогите ссылочкой на форуме, желательно на севере. Которые по бюджетнее диллеров.
9. Кто то что нибудь делал с тормозами? Пересел с rx-8. На рыксе тормоза как ни странно лучше. (еще правда не переобувался на хорошее лето, может там будет намного качественее), но сейчас, особеннов режиме спорт, ощущаю что мощи слишком много для штатных тормозов. Кто что ставил? какие ощущения? Бюджет?
10. Понимаю, что у наших машин, почти у всех стоят парктроники, но может у кого то есть опыт установки парктроников и отзывы с бюджетом.
11. и для красоты еще один вопрос. У кого есть опыт понижения л.с. в птс? если есть у кого инфа - черканите в личку- буду рад.

Всем спасибо за ответы.
10.
1 и 2. Температура и в салоне и на улице у американцев измеряется в фаренгейтах. Чтобы показывало в цельсиях (а также литрах и километрах) надо перекодировать компьютер в торпеде (и отдельно в тачскрине если он есть). Сделать можно например в "Эрте" или погуглить.
3. Лей 95й не ошибешься
4. Датчики давления есть на всех американских ИСках. Сигналить начинают при потере давления где-то 0.3
5. С прошивками не заморачивайся имхо. Я своего американца не перешивал и все норм
6. Тосол розовый
7. К черту "ТО 40, 80 и т.д.". Колодки и диски менять по мере износа, подвеску чинить по мере поломок, свечи менять на 80-100т.км по вкусу, масло каждые 10-15т.км, салонный фильтр раз в 10-15ткм, воздушный раз в 20-30т.км. Масло в КПП не меняется
8. Сервисы рекомендую Толекс (их два, оба достойные)
9. Тормоза делать ни к чему, на 350м они вообще хорошие. Бюджет качественных спортивных тормозилок будет совсем грустный
10. -
11. -
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
1 и 2 - тачскрин трогать не надо, ибо американский тачскрин вставленный в европейскую машину все показывает в цельсиях
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
Flexo писал(а):
1 и 2 - тачскрин трогать не надо, ибо американский тачскрин вставленный в европейскую машину все показывает в цельсиях
к сож-ю надо, он не от компа в торпеде информацию берет
лично созерцал процесс перепрошивки, с показаниями тачскрина мастер возился отдельно. возможно он перешивал чип из печки но тачскрин точно снимать пришлось
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
контроллер климата находится за бардачком, для доступа к нему тачскрин снимать не надо...
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
SergeyMM писал(а):
Приобрел Лекс IS350 конец дек 2007 года, как понимаете, американец.
каков ценник из Минска?, слышал тыщ на 200 дешевле получается чем в РФ.

_________________

Несколько вопросов от новичка.

  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
29500$
На сколько дешевле считайте сами.
По мне так поболее.

За инфу всем спасибо, если кто еще что полезного скажет буду благодарен.

А датчик давления еще загорается как то? или только пищит? Пищит при заводе, глушение мотора или когда?(никогда их не было :0 )
Тосол розовый- это одно и тоже что и красный или нет?

З.Ы.

Рыкса никому не нужнаSmile) ??
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
SergeyMM писал(а):
29500$
Shocked Shocked Shocked
подзравляю с покупкой..ценник просто шикарный...некоторый хотят за такую цену 2006 года ИС 250 продать в Москве.
, задумался тоже не поменять ли на ИС350 с бывшей белоруской пропиской, насколько я знаю таможню теперь платить не надо, если машина была ввезена в Беларусию до 01.2010.

_________________

Несколько вопросов от новичка.

  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
А на учет ставят без проблем такие авто?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов