home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-03-2011 
13-03-2011 
И ногда хочется не возиться с выключением монитора, аудиоколонок, подсветки компа и т.п., а просто нажать на одну кнопку и забыть о дальнейших действиях.
Так вот, тем кто использует источники бесперебойного питания APC добиться такой функциональности очень даже просто. Данная возможность компанией APC не документирована и не предоставлена в их софте, но вполне возможна. Лично я, путем доработки html-страниц, и при умственной помощи Павла Маркова, довел до ума схему следующего варианта:
Нажав программную кнопку запускаем последовательность команд: cmd-файл запускающий авторизацию на странице html-сервиса APC, затем запуск "немедленного" отключения ПК и последующего отключения ИБП. В самом ИБП надо выставить следующие настройки:
UPS APC - полное управление "железками"
и
UPS APC - полное управление "железками"
Затем на диск С (рекомендую прямо в корень) разместить файлы из следующего архива: link и файл с именем apc.cmd привязать к программной кнопке SHUTDOWN. При нажатии этой программной кнопки комп выключится почти "немедленно" и через 3 минуты выключится сам ИБП отключая вместе с собой ПК, монитор и все что к нему подключено (в моем случае это еще и колонки и освещение компьютерного стола).
В файле login.htm через блокнот впишите свои логин и пароль для авторизации в ИБП, на страничке они вписаны русскими буквами.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
У АРС есть свой софт! Тока не все АРС с портом!
  •  
  • -1
13-03-2011 
13-03-2011 
Kilimanjaro писал(а):
У АРС есть свой софт! Тока не все АРС с портом!
То что я предложил работает и с некоммерческим софтом, то есть доступно большинству пользователей smart систем.
А вообще настроить данный вариант отключения гиморно, надо применять sntp-команды, потому то моя схема дает легкость в настройке.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов