23-03-2011 
23-03-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Haris писал(а):
Это мое личное мнение
На чем основано?
1. АЭС построена в сейсмоопасной зоне.
2. Она устарела, а модернизация ее не была проведена своевременно (сами японцы в этом признались).
3. АЭС построена в зоне возможного цунами, без какой-либо защиты от него.
4. Не было обеспечено резервных систем подачи эл.энергии, имевшиеся генераторы смыло волной - значит обеспечение безаварийности было из рук вон плохо организовано.
5. Не было создано аварийного резервуара воды на случай утечки и необходимости аварийного снижения температуры.
6. Когда начался пожар "ковырялись в носу@? вместо того чтобы признать ситуацию опасной и запросить помощи - а как же, лицо ж потеряют...

Вся информация не мной придумана, а просто из разных источников собрана в одно целое.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-03-2011 
avatar
wa wa
23-03-2011 
АЭС выдержала 9 баллов, хотя была расчитана на 7, ее реакция на гораздо более мощные сотрясения была штатной. Защита от цунами была, но в расчете на 6 метров, а было вроде 8, это то и было самым губительным фактором. Да, она устарела и была расчитана/построена на уровне владения вопросом полувековой давности, а это очень много.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +1
23-03-2011 
23-03-2011 
Ильдар тебе бритву дать? Amd Green
  •  
23-03-2011 
Bublik писал(а):
Ильдар тебе бритву дать? Amd Green
Ты бутылку Деду дал? Laughing

_________________

  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
Bublik писал(а):
Ильдар тебе бритву дать?
Я себя экспертом не называл. Всегда говорил что высказываю лишь свое частное субъективное мнение, то как это вижу я.
Точно так же это высказывают и все остальные. Ну не вижу я у нас на форуме непререкаемых авторитетов в области атомной энергетики и чрезвычайных ситуаций. Даже просто известных специалистов в этой области тут не вижу. Так что мое мнение ничуть не хуже других здесь высказанных.
Некоторые правда хотят себя показать экспертами, но я что-то не видел и не слышал чтобы мировое сообщество брало у них интервью, интересовалось их мнением как у экспертов, так што как то так Amd pardon

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Парни, а где-нибудь видели может быть статью, о влияние катастрофы это на предприятия Японии?

чет не могу найти никак, нужно для конференции.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Haris писал(а):
Некоторые правда хотят себя показать экспертами, но я что-то не видел и не слышал чтобы мировое сообщество брало у них интервью, интересовалось их мнением как у экспертов, так што как то так
Да ладно! Сам Кириенко в прямом эйре пургу гнал Smile
  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Пишут что в районе Тая тряхонуло в районе 7.0 баллов...
  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Bublik писал(а):
Пишут что в районе Тая тряхонуло в районе 7.0 баллов...
тока что общался с товарищем, он щас на Ко Чанге - говорит все спокойно!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Confused

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Haris писал(а):
тока что общался с товарищем
+1. Спят и не слыхивали

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
24-03-2011 
avatar
wa wa
24-03-2011 
Ну что там, похоже япы справились, никаких страстей-мордастей уже пару-тройку дней как не слыхать.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
wa писал(а):
Ну что там, похоже япы справились, никаких страстей-мордастей уже пару-тройку дней как не слыхать.
просто народ уже привык... в Ливии прикольней... больницы бомбят и так далее..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
В Банкгоке грят ощутимо трясло. Тоже двое коллег счас в Тае, еще не звонили. Через пару дней шеф туда летит, а через две недели сами в дождливосолнечную Паттайю собрались)

Моя немного нервичает (едем семьей) но я успокаиваю-каждый раз как куда то собираемся за несколько дней что то происходит в стране Rolling Eyes и часто в том регионе: то какое нить наводнение то лавина то автобус перевернется именно нашего туроператора да еще и в том районе или отеле куда едем)))
Значит все уже произошло и по теории вероятности с нами ничего не случится

Не, в Токио мы не собирались в марте если чо

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
Leoxus_86 писал(а):
Моя немного нервичает (едем семьей) но я успокаиваю
Это наш менталитет:
никакие события не смогут отговорить наших соотечественников от поездки. И даже часто наоборот: если нельзя куда-то ехать, то всем сразу приспичивает ехать именно туда... Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов