home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-03-2011 
2-03-2011 
День добрый. Имеются фары с "ангельскими глазами" (как из топика club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=31446), но категорически не устраивает их дальний свет. Кроме того есть две биксеноновые линзы от SAAB 9-3 MY2003, свет которых был просто супер. Есть ли координаты тех, кто мог бы заменить линзы с обычных на биксенон?
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
Есть в красноярске Smile
Как Вам свет от этих фар? Ближний? Есть ли фото днём\ночью? Симпотичные вроде как с вида, а вот как светят интересно...
  •  
16-05-2011 
16-05-2011 
Фото выложу попозже, т.к. сейчас в отпуске без машины.
Ближний свет - линза ксенон D2S, но светят так себе, если честно, а дальний свет вообще никакой. Мне попалась линза дальнего цвета почему-то под цоколь H3, хотя должна была быть НВ3...
  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
Короче говоря сам задал вопрос, сам на него и ответил.
В общем отдал в руки профессионалам свои старые галогенки, на место ближнего вживили биксеноновую линзу Хелла + остался галогеновый дальний. Блоки розжига Които вживлены в фару. Вживили мотор электрокорректора универсального Хелла (покупал я сам).

Фары снимал сам и отправлял по почте вместе с моторчиками. Всё сделали, хотя проблмы с переделкой были, но человек всё сделал на 5+. Поставил и оценил как ближний, так и отличный дальний, даже с учётом того, что сейчас практически белые ночи у нас начались...

Некоторые фото при переделке выкладываю. Фото с СТГ и света на дороге будут позже.
1. Вот так было до переделки.
Тюнинг передней оптики RX 2 Gen

2. Секция ближнего удалена из фары
Тюнинг передней оптики RX 2 Gen

3. Блок розжига установлен в корпусе фары (он ещё дополнительно будет закрыт радиатором)
Тюнинг передней оптики RX 2 Gen

4. Билинза в фаре
Тюнинг передней оптики RX 2 Gen
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Интересная работа! Линза встала на родные места что-ли? Или это родная линза? А корпус поверх какой?
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Если внимательно читать, то линза Хелла (биксенон). Родная линза только ближний...
Так что би-линза НЕ РОДНАЯ. Встала через адаптер. Но на корпусе были не просверленные места под установку линзы.

Корпус фары - оригинал галогенка. Если ты про маски, то они от ксеноновых фар б/у с увеличенным отверстием под новую линзу. Фото на авто сегодня выложу.
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
ну я поэтому и спрашиваю, что биксенон. адаптер где найти?
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Он как я понял с линзой поставляется или его сами на фирме делали. Я же не сам делал, т.к. в этом вопросе точно лучше доверять профессионалам. Безопасность для меня на 1-м месте.
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Тюнинг передней оптики RX 2 Gen

Вот линза отдельно от адаптера
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Простите, безопасность чего? Smile Имеется ввиду собственная безопасность при хорошей установке? Ну я тоже не сам делаю, знаю место, где делают у себя в городе. Вот тоже думаю переделать родные фары из-за поломки креплений левой фары.. Sad
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Именно безопасность своя и окружающих меня людей. Слепить я никого не хочу, поэтому есть и омыватель фар (был изначально) и электрокорректор (вживлён).
Ну если это профи, то думаю, что они сумеют установить линзу и отъюстировать её.

Обещанное фото на авто:
Тюнинг передней оптики RX 2 Gen
  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
Выкладываю обещанные фото освещения дороги...
1. Свет выключен
Тюнинг передней оптики RX 2 Gen

2. Ближний ксенон включён
Тюнинг передней оптики RX 2 Gen

3. Дальний ксенон + дальний галоген включены
Тюнинг передней оптики RX 2 Gen
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Интерьер/Экстерьер Правила форумов