17-09-2008 
17-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Василий 013 писал(а):
А фирмочка то какая.
вопрос по чьим дискам? у меня американские...
Да я по твоим. Пока не горит но к весне нужно два комплекта достойных комплектов тормозов на ЕС 300. А на сколько я помню у наших машин они идентичны.

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
17-09-2008 
avatar
Lew Lew
17-09-2008 
HULK писал(а):
DmitriyZ писал(а):
Я ей покрыл суппорта и тормозные диски.
А вот с этого места поподробнее, что за мазь такая тобою намазана?
Присоединяюсь,
интересно, интересно, ссылки в студию.......

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Это колесный диск и суппорт, покрытые светящейся краской, которая впитывает свет днем и отдает ночью. Также светится от нагрева и статики.
Я ей покрыл суппорта и тормозные диски.
Amd Sick
Зачем? Понтонёрим всё?
Отдай своё ведёрко с супер-пуперовской краской в соседнюю школу. Пусть завуч ей детишек своих выкрасит!!!
И понты, и польза, и безопасность, и ноу-хау, и эксклюзив .... А может и ребёнка какого спасёт. Shocked
"Жопу-то" (диски) ей зачем малевать? Shocked Evil or Very Mad
PS Иногда такое вывесят, что хошь стой, хошь падай ......
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Хороший понт дороже денех...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • -1
17-09-2008 
avatar
Lew Lew
17-09-2008 
Ozerman писал(а):
Сколько смотрелл раллийные гонки ни разу не видел перфорированные тормозные диски, только с нарезкой. Многие говорят, что перфорированные при больших нагрузках могут треснуть и лопнуть. Так ли это? Есть какая-нить инфа по этому поводу?
Инфу так на вскидку не могу представить (посмотрю) в виде ссылок и иных доказательств, но видел на спортивных машинах небрежно отперфорированные диски! Часто встречается перфорация на мото-дисках:
Перфорированые тормозные диски минусы и плюсы
Перфорированые тормозные диски минусы и плюсы
И если они лопаются то наверное молва бы уже ходила! Very Happy
Специалисты заявляют, что появляется напряженность металла в области отверстия и диск по-хорошему после перфорации нужно термически расслаблять (интересно делают ли это фирмачи я сумлеваюсь) ИМХО возможно только высоконагруженные диски для спорта отпускают.
Бытует мнение, что перфорация снимает с дисков t примерно в 100 C.
а канавки служат для того что бы усилить трение фрикционного материала с поверхностью диска, за счет того что отводят газы горения, который образуется в месте контакта этой пары препятствуя трению. Уже многие попались на удочку купив и отшлифовав диски, новых оригинальных хватило на 5000-7000 км. а после шлифовки 500-1000км. и опять столкнулись с той же проблемой в виде вибрации на руль при торможении.
Можно сделать вывод что конструкторы и технологи просчитались в материалах и конструкции тормозных дисков на RX всего то в 100 каких то градусов.
Данный текст не касается тех водителей, которые передвигаются с максимальной скоростью 90 км/ч изредка притормаживая объезжая лужи.
Перфорированые тормозные диски минусы и плюсы

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
IPSIV писал(а):
Зачем? Понтонёрим всё?
Киллиманджаро писал(а):
Хороший понт дороже денех...
Остальным интересующимся - сегодня только загрунтовали (фотки в том же альбоме)

как покрасят - сфоткаю
как поставлю - сфоткаю днем и сфоткаю ночью

_________________

Prime mover

  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Остальным интересующимся - сегодня только загрунтовали
как покрасят - сфоткаю
как поставлю - сфоткаю днем и сфоткаю ночью
Посмотрел. Возник вопрос - а тормозить то они как будут? Shocked Shocked Shocked Или краска на диске суперстойкая и суперфрикционная?
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
после установки суппортов и тормозных дисков на авто аккуратными нажатиями тормозной педали снимается лак/краска/грунт на месте соприкосновения колодок и тормозного диска

после этого все как и на обычных дисках:
на месте соприконсновtния - голый металл
остальное все покрыто краской, чтобы не было коррозии

_________________

Prime mover

  •  
17-09-2008 
avatar
Lew Lew
17-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
после установки суппортов и тормозных дисков на авто аккуратными нажатиями тормозной педали снимается лак/краска/грунт на месте соприкосновения колодок и тормозного диска

после этого все как и на обычных дисках:
на месте соприконсновtния - голый металл
остальное все покрыто краской, чтобы не было коррозии
Теплоотдача ухудшится ((

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
Lew писал(а):
Теплоотдача ухудшится ((
и об этом подумали - проверяли, считали - все ок: перферированный крашенный диск греется меньше, чем обычный ржавый.

_________________

Prime mover

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
IPSIV писал(а):

Amd Sick
Зачем? Понтонёрим всё?
Отдай своё ведёрко с супер-пуперовской краской в соседнюю школу. Пусть завуч ей детишек своих выкрасит!!!
И понты, и польза, и безопасность, и ноу-хау, и эксклюзив .... А может и ребёнка какого спасёт. Shocked
"Жопу-то" (диски) ей зачем малевать? Shocked Evil or Very Mad
PS Иногда такое вывесят, что хошь стой, хошь падай ......
А ты попроси его фотографию машины показать Very Happy
Вдруг она у него вид в общем имеет такой, что и крашеные диски выглядят гармонично Laughing

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
20-09-2008 
20-09-2008 
HULK писал(а):
крашеные диски выглядят гармонично
на мой взгляд крашенные выглядят лучше ржавых

_________________

Prime mover

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Я на LX 470 поставил диски DBA GOLD (комплект в интернете 18 500 рублей за 4 штуки) и колодки HAWK - тормоза стали четкие, перегрева нет при активной езде/торможении. В обслуживание по деньгам будет примерно как оригинал (колодки на 1000 рублей за комплект дороже всего)...

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Ozerman писал(а):
Сколько смотрелл раллийные гонки ни разу не видел перфорированные тормозные диски, только с нарезкой. Многие говорят, что перфорированные при больших нагрузках могут треснуть и лопнуть. Так ли это? Есть какая-нить инфа по этому поводу?
Не знаю, не знаю... у меня на литровом спортбайке стоит перфорация с канавками - и не греются и всегда чистые - я по тому же принципу выбирал на ЛХ - перфорация с канавками (что бы чистились и паровые пакеты не напрягали при образовании)...

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Зажигалка писал(а):
18 500 рублей за 4 штуки)
да были цены, сейчас такой комплект уже за 23тыс переваливает.....

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов