home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-02-2011 
17-02-2011 
Кароч, такая петрушка. Арендовал новый цех, но пока не переехали (производством в смысле). Пока утрясаем/чиним/запускаем отопление. Но не суть... Притащил машину(в конце прошлой недели), поставил возле цеха в полуметре. Вроде прилегающая территория, знаков запрещающих паркинг нету. По соседству гаражи. Но я как сознательный автомобилист поставил авто так, чтобы не мешать, по возможности, выезду. Метров 6 точно есть. Планировал загнать в цех (планируем автосервис и т.д. замутить), но руки не доходят на нескольких обьектах появляться часто и подолгу. Сегодня приехал, пообщаться с людьми, занимаещимися отоплением. Стою в цеху- слышу снаружи скрежет/грохот. Выглянул, а мою машину какие-то типы Газелью зацепили и тягают. Я в непонятках, говорю- чо творите-то? В ответ брань, дескать выехать аж с пятницы мешаю (фокус хетч 2))). Хотя кто со мной был вежливо объяснили ему, чтоб шол учиться водить/разворачиваться. Вызвал ментов, а чо делать. Хмырь этот кидается, провоцирует. Можно, канешна, ушатать его было, но оно мне нада... Территория не как не разделена, при отсутствии разделения/разметки , как я понимаю делится поровну. Здание долгое время пустовало- они привыкли ездить комфортно. А тут с широкого разворота в гараж влететь уже не получается. Но! Я плачу аренду, убираю прилегающюю территорию и т.д. Все это как раз совпало с выходными- рабочих в цеху не было. Щас морозы под 30, тож никто не работает. Я появляюсь там раз в день где-то, набегом. Как хмырь этот уверждает, с пятницы они там всем кооперативом(7 гаражей) пытались мой пепелац сдвинуть, вызывали, дескать, гаишников и те как бы пытались идентифицировать авто и пробивали по всяким базам. Хотя на лобовухе, где ВИН, 20 сантиметровый слой снега. И дескать, гаишники ему посоветовали самому оттащить авто. Так и объянительной и написал. Дурдом... В моем понимании- мешает, записку какую-нить напиши. А тут, тяганул чужое, его застукали, еще и возмущается, крыса. Правда, менты приехали, пыл-то пропал куда-то. Вот и думаю -делать-то что? машине нанесли повреждения, покрышку с колеса содрали, по кузову вмятины, покрышка крыло выворотила, да и автомат тягать на паркинге, ХЗ чо с ним...

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
а чего думать - это умышленное причинение ущерба чужому имуществу - сумма ущерба наверняка превышает соответствующий порог - уголовное дело возбуждать и в тюрму его.
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
BigPipis писал(а):
и в тюрму его.
эт вряд ли)))

_________________

Свободная страна!!!

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
sasha700 писал(а):
BigPipis писал(а):
и в тюрму его.
эт вряд ли)))
почему врядли?))
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Вот у меня вопрос:
любой из вас стал бы суетиться, нанимать газель, вызывать гаишникоф просто так?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
можно попытаться припаять попытку хищения или угона Rolling Eyes
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
так что получается - неделю машину никто не трогал, стоило тебе появиться, так и начали тащить ?

есть такая хрень юридическая - сервитут, право пользования чужой вещью/имуществом.
в данном случае - чужой землёй для проезда на свою землю.

насколько и как нарушены его права на проезд, адекватны ли его действия по реализации своих прав - вот и есть вопрос.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Вот уроды, восхищаюсь твоим терпением, я к своим машинам так отношусь, что ушатал бы не думая... Вызывать надо было и гибонов тоже что бы ДТП оформляли...

_________________

RX450h

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Kilimanjaro писал(а):
нанимать газель, вызывать гаишникоф просто так?
ну на крайняк, можно было Эвакуатор вызвать и переместить без повреждений
Castor Pollux писал(а):
Вызывать надо было и гибонов тоже что бы ДТП оформляли...
+1

вот только не помню, на территории предприятий - это считается ДТП.
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
dachnik535 писал(а):
вот только не помню, на территории предприятий - это считается ДТП.
а ХЗ
по Правилам -

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Вызывать надо не гаишников, а участкового!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
вот в том то и фикус, что вроде как на территории предприятий понятие "дорога" не распространяется (по крайне мере раньше)
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Вызывать надо не гаишников, а участкового!
это да имхо
т.к. газель здесь - вторичное, эти ухари могли и вручную всё это сделать

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Скорее всего Вы действительно оставили машину так что она кому то мешала выехать иначе как обьяснить такое рвение другой стороны. То что машину попортили это надо в суд документы передавать после соответствующего оформления.

Мне самому два раза доводилось оттаскивать чужие машины, первый раз один олень поставил машину прям перед воротами с выезда парковки у офиса, причем парковка хорошо просматривалась и логического обьяснения такому поступку не было, благо был гелик со свободной стороны. Хозяин появился как раз в самом конце эвакуации, ему еще повезло что по морде не получил, потому что люди минут 40 не могли домой уехать из за этого оленя. Во втором случае неадекватный автовладелец оставил свое авто жестко подперев выезд из гаража на котором большими буквами была предупреждающая надпись, причем двор был почти пустой, т.е. обьяснения такому поступку тоже я не нашел. Благо у соседа газель есть, тоже было чем подвинуть машину. Хозяина так и не увидел, после освобождения авто из плена, оленю спустил все 4 колеса, может в следущий раз думать будет.
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
odyssey писал(а):
Мне самому два раза доводилось оттаскивать чужие машины, первый раз один олень поставил машину прям перед воротами с выезда парковки у офиса, причем парковка хорошо просматривалась и логического обьяснения такому поступку не было, благо был гелик со свободной стороны. Хозяин появился как раз в самом конце эвакуации, ему еще повезло что по морде не получил, потому что люди минут 40 не могли домой уехать из за этого оленя. Во втором случае неадекватный автовладелец оставил свое авто жестко подперев выезд из гаража на котором большими буквами была предупреждающая надпись, причем двор был почти пустой, т.е. обьяснения такому поступку тоже я не нашел. Благо у соседа газель есть, тоже было чем подвинуть машину. Хозяина так и не увидел, после освобождения авто из плена, оленю спустил все 4 колеса, может в следущий раз думать будет.
и в том и в другом случае, порча или попытка угона или хищения (поправте меня, если я не прав) ну это типа по Закону, а так то да, хватает такого народа, только вот еслиб тот или другой хозяин написал на вас заяву, то хреново бы Вам пришлось, а он отделался всего лишь штрафам за неправильную парковку (в худшем случае).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов