18-01-2007 
18-01-2007 
San писал(а):
Я не смог.
А в гости тебя звали Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
18-01-2007 
18-01-2007 
  •  
18-01-2007 
18-01-2007 
Дима999 писал(а):
arasmax писал(а):
Вчера прописывал
офф: Руслан, ты где пропадал?
мы тебя потеряли club-lexus.ru/f.../viewtopic.php?p=70299#70299
Офф. Привет Дим и Всем соклубникам.Работа,блин.Скважину копал,а интернет забыли проложить )))).Зашел и охр-ел.55000 новых сообщений.Спасибо за внимание.Тронут Laughing Laughing
  •  
18-01-2007 
18-01-2007 
LEXXUSS писал(а):
San писал(а):
Я не смог.
А в гости тебя звали Wink
Спасибо. Тронут, но специально лениво ехать. Буду проезжать, тады заеду.
  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
Только сейчас прочитал топик. Я под впечатлением! Shocked И много еще подобных секретов есть в RX300?
P.S. И где можно подешевле купить valet-ключ?

_________________

Prime mover

  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
У меня заготовка лежит. Купил на Ебэй и на сервис отдал нарезать и прописать, а они испугались, что не оригинал и нарезали и прописали свою родную болванку. Спорить не стал вечером конечно, но глупо получилось, т.к. уж делали бы тогда второй мастер а не валет.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
25-02-2007 
avatar
Rum Rum
25-02-2007 
Спасибо большое! А та я мучался есть второй ключ, а что с ним делать? Вот если бы еще и перевод, цены бы не было, а то у меня с английским не очень. Преревел конечно Промтом, но получилась конечно каша.
  •  
26-02-2007 
26-02-2007 
Tiger писал(а):
У меня заготовка лежит. Купил на Ебэй и на сервис отдал нарезать и прописать, а они испугались, что не оригинал и нарезали и прописали свою родную болванку. Спорить не стал вечером конечно, но глупо получилось, т.к. уж делали бы тогда второй мастер а не валет
Прочитал, но осталось несколько вопросов:
1. Покупать можно любую Тойотовскую/Лексусовскую ненарезанную заготовку с чипом или есть разница какая-то в самих заготовках?
2. Если вышеуказанными действиями я пропишу себе ключ - кем он будет: мастером или валетом?
3. Зачем Вам второй мастер? Какой в нем смысл?

_________________

Prime mover

  •  
26-02-2007 
26-02-2007 
1. Думаю, что нарезать можно любую приличную заготовку. Просто полагаю, что сервисмены побоялись платить за нарезку не родной болванки, т.к. переживали, что она не запрограммируется. тогда бы это были их лишние расходы(лучше б позвонили и резали под мою ответственность).
2. Валет - это ключ без кнопок и с чуть измененной формой окончания лезвия(он просто чуть короче) для предотвращения открывания им бардачка и возможности именно его отдавать на сервис или парковку, чтобы в перчаточном ящике оставить документы или что еще, т.к. валет ящик не открывает. Кроме того этим можно предотвратить несанкционированное прописание дополнительных ключей(чтоб не угнали после сервиса). Валет машину заводит, а прописать новый ключ не дает. Мне он нужен был для комплекта, т.к. машина изначально была с одним ключом.
3. Второй мастер нужен на "всякий случай". И лежал бы со всеми документами в сейфе на случай потери, и.т.д.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Tiger писал(а):
2. Валет - это ключ без кнопок и с чуть измененной формой окончания лезвия(он просто чуть короче) для предотвращения открывания им бардачка и возможности именно его отдавать на сервис или парковку
Так, ситуация уже стоновится яснее. Я тогда, наверно, поищу на eBay продавца, у которого будет продаваться и Master и Valet и куплю оба на всякий случай... Сейчас у меня только один мастер-ключ.

КСТАТИ! Еще где-то тут читал, что бывает еще ключ с кнопками, но не Master - это что за ключ, для чего он нужен?

_________________

Prime mover

  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Могу ошибаться, но Мастер - это один - 1й ключ с кнопками с помощью которого можно прописать дополнительные. А все остальные, хоть с кнопками, хоть без, этого сделать не позволяют. а дают только удобство в эксплуатации.

(хотя м.б. я не прав) просто хотел получить полный комплект ключей, как из салона + один для every day use

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
27-02-2007 
avatar
Rum Rum
27-02-2007 
Lexus Ключевые и Дистанционные Программные Инструкции
Ключевое Программирование
1. Вставить уже запрограммированный главный ключ в зажигание. Не поворачивайтесь.
2. Нажать и выпустить газовую педаль 5 раз.
3. Нажать и выпустить педаль тормоза 6 раз.
4. Удалить ключ из зажигания.
5. Вставить новый ключ, который Вы хотите к программе в зажигание.
6. Нажать и выпустить газовую педаль одно время.
7. Ждать 1 минута. Свет безопасности будет мигать в течение этой минуты. Когда это прекращает мигать, ваш ключ запрограммирован. Заканчивать программирование ступают в тормоз одно время.

>Remote Programming удаленное программирование
1. закройте и заблокируйте все двери. разблокируйте и откройте водительскую дверь.
2. вставьте ключ в зажигу и выньте. не поворачивайте.
3. используйте электропривод блокировки замка. заблокируйте и рабл. 5 раз.
4. закройте и откройте водительскую дверь
5. снова торкните 5 раз туда-сюда
6. вставьте ключ в зажигу. поверните в "ON", выключите и выньте.
7. вы будете видеть цикл блокирования дверей выполненный автоматом.
8. на пульте нажмите одновременно лок и анлок и держите 2 сек.
9. на пульте нажмите на 1 сек. лок.
в этот момент замки локнут 1 раз - это значит, что процедура принята. если 2 раза - значит - не срослось.
если это случилось, вы должны начать с начала. держите пульт как можно выше для лучшего приема.
10. закройте и откройте дверь для завершения процедуры программирования.
  •  
2-03-2007 
2-03-2007 
Tiger писал(а):
Мастер - это один - 1й ключ с кнопками с помощью которого можно прописать дополнительные. А все остальные, хоть с кнопками, хоть без, этого сделать не позволяют. а дают только удобство в эксплуатации.
(хотя м.б. я не прав) просто хотел получить полный комплект ключей, как из салона + один для every day use
Спасибо за инфу. Для себя я сделаю так: куплю еще один ключ с кнопками и один "урезанный" (valet). Пропишу оба при помощи уже существующего ключа-Мастера. Затем отложу его в надежное место, а сам буду ездить с новыми ключами.

_________________

Prime mover

  •  
6-03-2007 
6-03-2007 
Вопрос можно ли стереть лишние ключи? Дело в том, что при покупке
отдали не все ключи. На фото три, в наличии два. А то фиг его знает
кому он понадобился. Где я живу сервисов нет, вариант один - стереть
самому.

_________________

Better to ask the way than go astray.

  •  
6-03-2007 
6-03-2007 
Greek писал(а):
Вопрос можно ли стереть лишние ключи?
на сервисе точно скажут сколько ключей прописано и лишние сотрут, а как самому стирать не знаю.

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов