22-01-2010 
22-01-2010 
DmitriyZ писал(а):



В любом сервисе допишут исчо 3 и никто не заметит... Evil or Very Mad
Если с вспомогательным приехать , то тогда никто ни че не пропишет , для этого SUB Key и сеществует .
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Роман71 писал(а):
DmitriyZ писал(а):



В любом сервисе допишут исчо 3 и никто не заметит... Evil or Very Mad
Если с вспомогательным приехать , то тогда никто ни че не пропишет , для этого SUB Key и сеществует .
Это в теории!
А на практике, говоришь и так сможешь... Amd acute

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Kilimanjaro писал(а):
А на практике, говоришь и так сможешь...
так дилерским сканером все что угодно можно, от него защита - только сторонняя (защита и перенос разъема OBD под замок)

а описанным методом конечно никак сабом не прописать других ключей
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
А на практике, говоришь и так сможешь...
так дилерским сканером все что угодно можно, от него защита - только сторонняя (защита и перенос разъема OBD под замок)

а описанным методом конечно никак сабом не прописать других ключей
Если в память лезло б тока 4, т.е. полный комплект, можно было бы самому проверить, прописали или нет!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Если в память лезло б тока 4, т.е. полный комплект, можно было бы самому проверить, прописали или нет!
ну это уже вопрос к Тойоте Amd pardon
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Роман71 писал(а):
DmitriyZ писал(а):



В любом сервисе допишут исчо 3 и никто не заметит... Evil or Very Mad
Если с вспомогательным приехать , то тогда никто ни че не пропишет , для этого SUB Key и сеществует .
Это в теории!
А на практике, говоришь и так сможешь... Amd acute
Ну да , либо программатором либо прибором , все зависит что у меня в руках .
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
А на практике, говоришь и так сможешь...
так дилерским сканером все что угодно можно, от него защита - только сторонняя (защита и перенос разъема OBD под замок)

а описанным методом конечно никак сабом не прописать других ключей
Переносите OBD хоть куда , а мне достаточно будет его завести в течении 3 минут , проверим за деньги ? Я готов , но на очень крупную сумму . Другой подход к защите нужен , перенос разъема не катит .
Вот тут вы ошибаетесь , диллеровским прибором как раз ничего не сделаешь при наличии саб. ключа . Съездий на диллер и удивись Smile
Или к нам подъезжай , подключим диллеровский прибор и посмеемся вместе , от его беспомощности Smile
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Роман71 писал(а):
Вот тут вы ошибаетесь , диллеровским прибором как раз ничего не сделаешь при наличии саб. ключа . Съездий на диллер и удивись

Или к нам подъезжай , подключим диллеровский прибор и посмеемся вмести , от его беспомощности
наверно сканеры разные бывают

при мне лично на Тойота-Центре в Алмате вообще без ключей добавляли новый ключ на Рекс300
Сканер выглядел как промышленный ноут (название не помню, но с лого Тойоты)
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Cаn Bus , для тойоты лексус , но не диллеровский , отдельная софтина за нормальные деньги . Люди сами купили , чтобы блоки не менять как по мануалу . У нас и такая есть . Но она 15 минут добавляет ключ на эту машину при отсутствии всех ключей , это долго Smile
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Nik-syursin писал(а):
После этих процедур нет вообще никакой реакции, замки всех дверей работают нормально, все окрывается,закрывается...
Что-то не так делаешь, если не получается прописка/стирание...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Camel писал(а):
Что-то не так делаешь, если не получается прописка/стирание...
Камиль я выяснил , что у меня ключ не мастер,а SUB Key, а с ним не получается ничего стереть, У Димы тоже не получилось, мастера у меня нет, официалов в городе тоже...
  •  
24-01-2010 
avatar
LNK LNK
24-01-2010 
Цитата:
он тоже может быть мастером
проверяется легко - когда его вставляешь в ЗЗ - лампочка security тухнет?
Проверил: ключа в замке нет - лампочка моргает - это понятно. Вставляешь ключ - пару секунд горит постоянно - потом тухнет.
Это sub, я так понимаю? И как мне теперь прописать нормальный трёхкнопочный ключ, если у меня только один этот? Что делать? Rolling Eyes
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
LNK писал(а):
Проверил: ключа в замке нет - лампочка моргает - это понятно. Вставляешь ключ - пару секунд горит постоянно - потом тухнет.

Это sub, я так понимаю? И как мне теперь прописать нормальный трёхкнопочный ключ, если у меня только один этот? Что делать?
я все забываю посмотреть как у меня мигает саб, и как мигает мастер, поэтому насчет миганий сейчас точно не скажу

Если нет мастер-ключа - самому никак не прописать без доп.устройств (сканеров/компов), поэтому если нет уверенности какой ключ на руках - саб или мастер - можно попробовать прописать (мало ли вдруг получится), либо сразу идти к мастерам, которые клонируют ключи (есть на любом рынке), либо к диагностам/перепрошивальщикам/адаптировщикам
  •  
25-01-2010 
avatar
LNK LNK
25-01-2010 
DmitriyZ писал:
Цитата:
я все забываю посмотреть как у меня мигает саб, и как мигает мастер, поэтому насчет миганий сейчас точно не скажу
Дима, проверь пожалуйста и отпишись - от этого зависят мои дальнейшие действия... Laughing
  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
•Не зависимо от внешнего вида ключ может быть как master key, так и sub key.
•Вставить ключ в замок зажигания - светодиод «immo» тухнет мгновенно. Это мастер ключ. Им можно прописывать другие ключи.
•Вставляю ключ - светодиод загорается на 2-3 секунды потом тухнет. Это sub ключ (для оставления в сервисе). Не прописывает дополнительные ключи.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов