12-11-2015 
12-11-2015 
после опыта с Bbp нет желания покупать что то из аналогов, ну может Адвикс )

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
12-11-2015 
12-11-2015 
Вроде как по отзывам пишут, что этот аналог советуют сами СТОшники. Мне вообще нужны только пыльники из этого Frenkit 263005 . Мне очень важно знать, суппорта(поршень) у Европейских и Америкосов одинаковые или нет? Помогите советом, пожалуйстаSad(

_________________

Москва р-н Марьино RX330 11/2005 темно-синий.

  •  
12-11-2015 
12-11-2015 
den.3 писал(а):
Мне очень важно знать, суппорта(поршень) у Европейских и Америкосов одинаковые или нет?
Посмотрел на экзисте европу, америку и австралию - на передний поршень их каталог выдает один номер.
Рекомендую пользоваться им для проверки - да, ошибки мною замечены, но они редки Wink
www.japancats.ru/Lexus/

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Всем доброго времени суток. Сталкнулся с проблемой. Менял колодки стояночного тормаза на своём RX-2 300, 2003 г.в. и за одно попросил перебрать все супорта. Поехал в кунцево и по vincod купил рем коплект на перередок и зад. Брал Фебест, другого в наличии не было, да и времени было в мало. Не стал бегать по рынку, купил в первом же павильёне. Приехал и ... и был мягко говоря Shocked Shocked Shocked удивлен. Ремклплект не подходит! Пыльники на порядок больше тех, что стоят. Они просто не встают на свои места, как не старайся Собрали все назад. Я сново в Кунцево еду. На этот раз прошел по 5 павильенам и при пробитии по винкоду везде выдает один и тот же ремкомплект! Что за ерунда?! Этот ремкоплект мне не подходит! На руках уже есть образец от Фебеста. Купил от первого RX ремкомплект. Визуально ремкомплект от rx1 подходит больше, чем тот , что пробивается по винкоду на rx2.Ремкомплект суппорта RX II
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Русич писал(а):
Всем доброго времени суток. Сталкнулся с проблемой. Менял колодки стояночного тормаза на своём RX-2 300, 2003 г.в. и за одно попросил перебрать все супорта. Поехал в кунцево и по vincod купил рем коплект на перередок и зад. Брал Фебест, другого в наличии не было, да и времени было в мало. Не стал бегать по рынку, купил в первом же павильёне. Приехал и ... и был мягко говоря Shocked Shocked Shocked удивлен. Ремклплект не подходит! Пыльники на порядок больше тех, что стоят. Они просто не встают на свои места, как не старайся Собрали все назад. Я сново в Кунцево еду. На этот раз прошел по 5 павильенам и при пробитии по винкоду везде выдает один и тот же ремкомплект! Что за ерунда?! Этот ремкоплект мне не подходит! На руках уже есть образец от Фебеста. Купил от первого RX ремкомплект. Визуально ремкомплект от rx1 подходит больше, чем тот , что пробивается по винкоду на rx2.Ремкомплект суппорта RX II
Ну это же неоригинал, что ты хочешь то?
В таком случае всегда большой шанс на попадалово ...
з.ы.: да и номера суппортов у канады идут другие (по каталогам), у тебя какой регион?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Ремкомплект от RX1Ремкомплект суппорта RX II
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Ремкомплект суппорта RX II[img][/img]
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Так в разных павильенах пробивали один и тот же ремкомплект! А регион Европа JTJ HF
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Оригинал по размерам точь в точь, что и фебест. У меня уже подозрения, не менял ли старых хозяин супорта...
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Русич писал(а):
да и времени было в мало.
Тормоза работают, криминала нет? Зачем пороть горячку, тем более с такой дрянью, как фебест?

Заказать один ремкомплект - оригинал, или адвикс. Поехать в сервис и смотреть подойдет или нет, и танцевать от этого.
У меня то же не подошел ремкомплект Bbp, выкинул его и купил оригинал.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
23-11-2015 
23-11-2015 
Вот в том-то и дело Smile , что фебест был выкинут в топку. Но, оставив два пыльника цилиндра как пример, я поехал в Кунцево. И ни один из ОРИГИНАЛЬНЫХ Тайётовских ремкомплектов не подошол. Они больше на пару милиметров, которые стояли. А когда попросил показать мне ремкомплекты от первого RX. те оказались нужного диаметра Shocked ! Собственно вопрос был в том, что могли-ли устанавливаться супорта от RX 1 на RX 2? До Лексуса были два корейца: Корандо (сейчас Тагер) и Муссо. Там токая же тема была. ТОлько разница в том, что эти машины по винкоду не пробиваются. Специфический транспорт - войсковые машины корейцев. На Корандо при покупке тормозных колодок , желательно иметь при себе образец который стоит у тебя. Корея выпускала эти машины как для себя,так и для Австралии и Еропы. И колодки разные из за этого.
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Русич писал(а):
ТОлько разница в том, что эти машины по винкоду не пробиваются.
Но рыкс то пробивается Wink
Про заводскую установку на рх2 тормозов от рх1 не слышал, вряд ли у вас эксклюзив )) Например у меня 2003 год, тормоза как у всех.

Вынуть колодку, посмотреть на ней код - пробить по номеру для какого поколения колодка.
Оригинальные пыльники смотреть строго по коду для рх2. Или заказать, что будет дешевле розницы.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Русич писал(а):
могли-ли устанавливаться супорта от RX 1 на RX 2
А что Вам даст ответ? На RXI диаметр манжет задних цилиндров 40мм, на RXII 42мм. Заверните пыльник и измерьте диаметр поршня, у RXII=41мм. По нему и ремкомплект возьмите. За долгие годы на этом авто многое могли поменять /поставить с разборов.
  •  
24-11-2015 
24-11-2015 
А вот это мысль - измерить поршень! Вот за это спасибо! Не додумался....
Всем огромное спасибо за помощь!
  •  
13-04-2016 
13-04-2016 
Приветствую, друзья!
На экзисте смотрю каталоги запчастей.
Кто может подсказать чем отличаются ремкомплекты суппортов 04479-48050 и 04479-0E010
Безмерно благодарен
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов