28-05-2015 
28-05-2015 
airplay писал(а):
Эдуард86 писал(а):
airplay писал(а):
буду наедятся что они,
http://clublex.ru/p3252919
спасибо
проверил, мастер сказал что хомуты в порядке, иногда просто при вывернутых колесах, металлический звон, на малой скорости

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
airplay писал(а):
airplay писал(а):
Эдуард86 писал(а):
airplay писал(а):
буду наедятся что они,
http://clublex.ru/p3252919
спасибо
проверил, мастер сказал что хомуты в порядке, иногда просто при вывернутых колесах, металлический звон, на малой скорости
Может привода?

_________________

Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
LeXa330 писал(а):
Может привода?
Или тормозной суппорт.

_________________

Road my home

  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
Эдуард86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
Может привода?
Или тормозной суппорт.
Может и супорт, проверить в принципе не сложно.

_________________

Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
LeXa330 писал(а):
airplay писал(а):
airplay писал(а):
Эдуард86 писал(а):
airplay писал(а):
буду наедятся что они,
http://clublex.ru/p3252919
спасибо
проверил, мастер сказал что хомуты в порядке, иногда просто при вывернутых колесах, металлический звон, на малой скорости
Может привода?
привода врятли наверно, так как проявляется при повороте руля, когда паркуюсь перед гаражом, то есть на газ даже не жму, качусь на холостых, если руль прямо ничего не слышно, поворачиваю звон, на скорости все в порядке

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
Эдуард86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
Может привода?
Или тормозной суппорт.
я конечно не механик, но что конкретно надо там проверить? может смазать направляющие, читал что могут дрибезжать

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
airplay писал(а):
я конечно не механик, но что конкретно надо там проверить? может смазать направляющие, читал что могут дрибезжать
Всё, что в суппорте имеет свободный ход, может дребезжать, возьми рукой пошатай, наверняка колодки и направляющие пальцы будут болтаться.

_________________

Road my home

  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
airplay писал(а):
привода врятли наверно, так как проявляется при повороте руля, когда паркуюсь перед гаражом
Собственно наружняя граната таки хрустит только при вывернутых колесах. Когда она уже совсем уставшая и газовать не надо, она будет при накате издавать характерные звуки. Я же говорю, проверить озвученные мной и Эдуардом гипотезы довольно просто. Wink

_________________

Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
Эдуард86 писал(а):
airplay писал(а):
я конечно не механик, но что конкретно надо там проверить? может смазать направляющие, читал что могут дрибезжать
Всё, что в суппорте имеет свободный ход, может дребезжать, возьми рукой пошатай, наверняка колодки и направляющие пальцы будут болтаться.
спасибо, попробую, отпишусь

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
29-05-2015 
29-05-2015 
LeXa330 писал(а):
airplay писал(а):
привода врятли наверно, так как проявляется при повороте руля, когда паркуюсь перед гаражом
Собственно наружняя граната таки хрустит только при вывернутых колесах. Когда она уже совсем уставшая и газовать не надо, она будет при накате издавать характерные звуки. Я же говорю, проверить озвученные мной и Эдуардом гипотезы довольно просто. Wink
спасибо, но это не граната, просто металлический звук, как будто метал об метал скрежет и не обязательно на полностью вывернутых колёсьях появляется, а на полувывернутых может зазвинеть "зараза такая" Amd Devil

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
30-05-2015 
30-05-2015 
airplay писал(а):
LeXa330 писал(а):
airplay писал(а):
привода врятли наверно, так как проявляется при повороте руля, когда паркуюсь перед гаражом
Собственно наружняя граната таки хрустит только при вывернутых колесах. Когда она уже совсем уставшая и газовать не надо, она будет при накате издавать характерные звуки. Я же говорю, проверить озвученные мной и Эдуардом гипотезы довольно просто. Wink
спасибо, но это не граната, просто металлический звук, как будто метал об метал скрежет и не обязательно на полностью вывернутых колёсьях появляется, а на полувывернутых может зазвинеть "зараза такая" Amd Devil
Тогда похоже на суппорт.

_________________

Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
30-05-2015 
30-05-2015 
airplay писал(а):
LeXa330 писал(а):
airplay писал(а):
привода врятли наверно, так как проявляется при повороте руля, когда паркуюсь перед гаражом
Собственно наружняя граната таки хрустит только при вывернутых колесах. Когда она уже совсем уставшая и газовать не надо, она будет при накате издавать характерные звуки. Я же говорю, проверить озвученные мной и Эдуардом гипотезы довольно просто. Wink
спасибо, но это не граната, просто металлический звук, как будто метал об метал скрежет и не обязательно на полностью вывернутых колёсьях появляется, а на полувывернутых может зазвинеть "зараза такая" Amd Devil
относительно потрогал, не люфтит, наверно надо колесо скинуть, для пущей достоверности?

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
18-07-2015 
18-07-2015 
Доброго времени суток! После снятия - ремонта и обратной установки на СТО АКПП (RX350 - 07г.в.) появились щелчки или стуки в подвеске , может в рейке - где точно не пойму... и только при трогании с места в крайних положениях руля и то не всегда, такие два щелчка, в остальном идеально всё, как и было до снятия АКПП. Гонял на диагностику подвески - всё ОК! стоит всё новьё и оригинал - рычаги стабы и т.д.! Кто с таким может сталкивался?
  •  
19-07-2015 
19-07-2015 
Как долго Сайлент хансе прослужил?
jofa писал(а):
HANSE
  •  
25-07-2015 
25-07-2015 
Поделюсь своим решением проблемы стука в подвеске. Стучало на стыках асфальта и выбоинах с левой стороны спереди. Думал суппорт, т.к. стук был металлический. В итоге оказалось просто не затянут шток стойки. Один оборот и тишина. Может кому поможет.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов