6-05-2015 
6-05-2015 
Пожалуй опишу свою проблему и её решение, может кому и поможет.

Вот уже три года я ищу откуда стук в подвеске и вчера наконец-то я нашел его.
Началось это после замены передних стоек в 2012 году, сначала были редки стуки, потом всё прогрессировало и на вчерашний день было не выносимо ездить, как заедешь на серпантин, как машина начнет раскачиваться, так стразу появляется металлический скрежет стук..позорно было ездить.
Проехал не один десяток СТО, но найти никто не смог, все разводят руками, и базарят, то стойка,то опорник, то....да чё только не говорили, за три года я заменил всю переднюю подвеску, все сайлентблоки, потрачено около 100 тыщ.рубчиков.

И вчера очередной раз я поехал на дачу разберать и при снятии стойки с машины услышал знакомый стук (я его при каждом снятии слышал, но не обращал внимания), в месте установки опорника (который с тремя шпильками) сверху на стакане расположена металлическая рамка, на которую крепятся дворники, так вот, у этой рамки тоже имеются отверстия и болтами стойки притягивается к стакану, но проблема в том, что грани этих отверстий выходят за пределы отверстий на кузове и слишком близко прижимаются к шпилька, вот потому я и услышал металлический скрежет при снятии стойки. Услышав такой звук я решил увеличить отверстия у рамки чтобы шпильки не задевали рамку (хотя до этого я на СТО говорил может эта жестянка стучит об резьбу, на что мне говорили "не говори глупости, там все зажимается намертво"), всё собрал и ВУАЛЯ!!! 1 день полет нормальный! Доволен как удав!!!

Р.Ы. Вывод прежде чем тратить деньги, нужно найти причину. Теперь я езжу на Лексусе, а не на ТАЗИКЕ.
  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
bovan писал(а):
в месте установки опорника (который с тремя шпильками) сверху на стакане расположена металлическая рамка, на которую крепятся дворники, так вот, у этой рамки тоже имеются отверстия и болтами стойки притягивается к стакану
Не понял о какой рамке ты пишешь, можешь на схеме показать?

_________________

Road my home

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Сфоткаю, пришлю.

Называется решетка вентиляции.
  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....[/url][/img]
  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Понятно, ни когда не обращал на неё внимания, но тогда получается у тебя стойка была плохо прикручена и имела свободный ход в месте соединения с чашкой.

_________________

Road my home

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Ну получается так, может при больших нагрузках (раскачиваниях) немного двигается. Хотя все гайки закручивались при каждом снятии/установке стойки намертво.

Я когда начал разбираться выяснилось, что гайка при ее затягивании, обжимает не всю область, а только по внешней стороне (1-2мм от отверстия), но возле резьбы шпильки не обжимает, вот тут и могла играть жестянка.

Фото подобной гайки прикладываю.
link

Р.Ы. 2 дня без стуков....КАЙФ....
  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Кстати:
При осмотре места расположения решетки вентиляции видно, что она немного смещена, поэтому отверстия не совпадают, начал думать, как же она могла сместиться ведь я ее никогда не трогал, и тут я вспоминаю, что в 2013г. я заезжал в Лексус-Сургут для замены главного тормозного, а его снять без снятия решетки не возможно, и тут стало всё на свои места.
Вот кто трогал эту рамку и кто безответственно выполнил сервисный ремонт.
Отзыв я им уже накатал, пусть думают....КОЗЛЫ...
  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
bovan писал(а):
Отзыв я им уже накатал, пусть думают
Да, мелочь, а сколько нервов потрепала!

_________________

Road my home

  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
Добрый день, подскажите пожалуйста, что может быть? Беспокоит металлический звон, который на время исчезает, потом возвращается, проявляется на пешеходной скорости, когда руля ворочаешь, зимой редко появлялся, сейчас потеплело, часто звенит, сегодня вывернул колеса, попшикал рулевое где смог подлесть WD-40, но не помогло…Подвеску всю перебрал, рейка новая стоит, звон наблюдаю с покупки машины...Гдеж его искать? И что нужно смазать? Буду благодарен за наводку!

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
airplay писал(а):
Беспокоит металлический звон
Проверь хомуты крепления тепловых кожухов катализаторов и сами кожухи, если хомуты уже отгнили.

_________________

Road my home

  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
Эдуард86 писал(а):
airplay писал(а):
Беспокоит металлический звон
Проверь хомуты крепления тепловых кожухов катализаторов и сами кожухи, если хомуты уже отгнили.
спасибо, что-то подобное у тебя было?

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
airplay писал(а):
спасибо, что-то подобное у тебя было?
Конечно было, поменял хомуты на тепловых кожухах катализаторов и все прошло.

_________________

Road my home

  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
Эдуард86 писал(а):
airplay писал(а):
спасибо, что-то подобное у тебя было?
Конечно было, поменял хомуты на тепловых кожухах катализаторов и все прошло.
буду наедятся что они, оперативно проверить не получиться ямы нет Sad придется ехать в гараж к дяде Васе, по результату отпишу Amd Thumbs up

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
airplay писал(а):
буду наедятся что они,
http://clublex.ru/p3252919

_________________

Road my home

  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
Эдуард86 писал(а):
airplay писал(а):
буду наедятся что они,
http://clublex.ru/p3252919
спасибо

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов