17-04-2013 
17-04-2013 
Если показывает занос, то может и не механическая проблема, может с датчиком АБС что не так. Похоже вообще антизанос одно колесо притормаживает. Чтобы исключить проблему с датчиками АБС и противозаносной системой надо попробовать достать предохранитель АБС, чтобы системы безопасности отключились, если симптомы останутся, значит проблема механическая.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
Суть проблемы в следующем: при наезде на препятствие (например - лежащий полицейский), или при нырке, отчетливо слышен скрип в передней части автомобиля (очень похож на звук трущегося метала - субъективно). При езде по неровностям, оч плохая грунтовая дорога, тишина, но стоит нырнуть или в кочку большую въехать скрип. Просто уже бесит)))
  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
у меня наверное так шаровая скрипела(со слов слесаря), но было это в холод. порвался пыльник и туда попадала вода и замерзала или уже грязь, поменяли прошло !
  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
у меня шаровые вообще не понятные какие то стоят, возможно переделки, их шприцевать надо, но не помогло скрип остался
  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
Оригинал шаровые можно сказать,что не убиваемые.При самом плохом раскладе 100 тыс. ходят без проблем.Если стоят не понятно какие-поменяй на оригинал.
  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
Вообще то надо сначала диагностику подвески провести! Вот... Amd Ashamed

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +1
20-04-2013 
20-04-2013 
waka41 писал(а):
Вообще то надо сначала диагностику подвески провести! Вот... Amd Ashamed
Диагностику провели, заменил опорные чашки с подшипником, втулки стабилизатора, нижний рычаг оригинал ставил, но проблема осталось. Просто интересно из-за "некачественных" шаровых такой звук может идти ? На СТО облазили все и причину найти не могут, так как на стенде тишина, при тесте на неровностях тож нормально, но стоит в чего нибудь упереться, вот он родимый скрежет))))
  •  
20-04-2013 
20-04-2013 
Так надо и создать такую ситуацию на подъемнике и посмотреть от куда скрежет. Если шаровые не качественные, это же можно услышать при искусственной нагрузке на них... А это движения подвески назад и вверх.ИМХО

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
20-04-2013 
20-04-2013 
Не вытерпел, просто поехал купил новые оригинальные шаровые опоры, заменили, практически тишина. )))) просто теперь другие звуки стали слышны, если на скорости и в лежачий полицейский, то вроде где то чуть скрипнет. Вот почему когда владел RX первого поколения я так к нему не придирался, как к RX 330 - му. Вобщем наверно я параноик и везде ищу дефект или неисправность. Просто пока был скрип я реально спать нормально не мог, все думал-думал. А сегодня, впервые ощутил полный кайф от поездки... Very Happy
  •  
  • +2
20-04-2013 
20-04-2013 
Вот как оригинал делает авто комфортным))))
  •  
20-04-2013 
20-04-2013 
snow1975 писал(а):
Вот как оригинал делает авто комфортным))))
Самое главное - человека спокойным

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
20-04-2013 
20-04-2013 
waka41 писал(а):
snow1975 писал(а):
Вот как оригинал делает авто комфортным))))
Самое главное - человека спокойным
Да,как дополнение))
  •  
20-04-2013 
20-04-2013 
snow1975 писал(а):
waka41 писал(а):
snow1975 писал(а):
Вот как оригинал делает авто комфортным))))
Самое главное - человека спокойным
Да,как дополнение))
Вы не представляете насколько правы)))) а то аж хотел нафиг поменять авто, вот до чего скрыпы доводят)))

а теперь снова люблю свою Марусю, не удивляйтесь этот RX у меня почему то девочка!
  •  
23-04-2013 
23-04-2013 
TheUncle38 писал(а):
не удивляйтесь этот RX у меня почему то девочка!
Laughing Капризная видать деваха.

Дмитрий, мои поздравления с победой над скрипами!

Теперь моя очередь жаловаться:
В общем хелп ми, дорогие форумчане........ У моего RX-кса металлический звон на мелких кочках, уже тут жаловался на это, поиск юзал, и ничего толком не нашел, в общем звук идет от задних колес, там вроде в системе ручника какие то пружины дребезжат или сами колодки, знаю что это лечится, НО не знаю как, проблема распространенная, слышно только при открытом окне, в салоне тишина, как лечить?

З.Ы. Поиском нашел в ветке RX-III описывали как офицалы на новых машинах устраняли эти звуки посредством двухстороннего скотча link Laughing Меня такой вариант не устраивает!

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
23-04-2013 
23-04-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
У моего RX-кса металлический звон на мелких кочках, уже тут жаловался на это, поиск юзал, и ничего толком не нашел, в общем звук идет от задних колес
разобрать, почистить, смазать и при необходимости заменить.... у меня был звон спереди, таким образом победил
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов