5-04-2013 
5-04-2013 
mshs писал(а):
на СТО которой меняли стойки сказали, что при замене стоек скорее всего изменился развал\схождение, что привело тому что граната в непривычной для нее положении начала хрустеть. так может быть ? и еще вопрос - какие есть нюансы при замене стоек, может что то неправильно поставили ?
От просто замены стоек - развал не меняется, он появляется от естественного износа сайлентблоков рычагов, или износа опор ...
Собрать как то стойки неправильно - сложно ...
  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
Ребята укажите пожалуйста, где тут описано, как лечить стуки колодок и пружин ручника, там, в общем металлический звон идет сзади, где то тут читал, что это колодки и пружины ручника, а найти не могу.

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
Ребята укажите пожалуйста, где тут описано, как лечить стуки колодок и пружин ручника, там, в общем металлический звон идет сзади, где то тут читал, что это колодки и пружины ручника, а найти не могу.
Разобрать и посмотреть ...
При исправном механизме стояночного тормоза (пружины целые и на месте) - брякать ничего не может!
  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
Basilio писал(а):
Ребята укажите пожалуйста, где тут описано, как лечить стуки колодок и пружин ручника, там, в общем металлический звон идет сзади, где то тут читал, что это колодки и пружины ручника, а найти не могу.


Разобрать и посмотреть ...
При исправном механизме стояночного тормоза (пружины целые и на месте) - брякать ничего не может!
Разбирать и смотреть это однозначно, только хочется подготовленным исчерпывающей информацией это делать, я где то читал, что там и как надо делать, вот не могу найти, ГДЕ. Там было все подробно описано.

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
В теме про тормоза

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
спускать не должна!!!на заглушенной машине исправные стойки держат воздух!!!по своему опыту знаю 3 месяца машина стояла на улице без запуска...после замены акб и запуска сел и поехал компрессор молчал кузов без перекосов..
  •  
  • +1
15-04-2013 
15-04-2013 
Братцы! Помогите первопроходцу. В сервис уже записался, но хочется услышать предварительное мнение большинства. Пригнал недавно себе рх300 из Москоу-сити в Барнаул. Рэкс на пневме. Дорога была ппц одним словом. В течении перегона все было в норме. Но буквально вчера заметил дикий долбежь заднего левого амортизатора(это я так предполагаю). При наезде в среднюю ямку в асфальте, перед нормально проходит, а заднее левое прям долбит. Правая сторона вся в норме. Пневма работает нормально.Езжу в режиме нормал.
Еще по трассе(не очень ровный асфальт) авто дико раскачивает.

Что это может быдь?
Заранее спасибо!

_________________

LEXUS RX300 (2005)

  •  
15-04-2013 
15-04-2013 
под замену скорее всего...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
15-04-2013 
15-04-2013 
Под замену стойку?

_________________

LEXUS RX300 (2005)

  •  
15-04-2013 
15-04-2013 
Во время движения в пробках начинает клинить какое-то колесо(суппорт).В начале движения при нажатии на газ -на панели показывает занос и слышен сильный скрежет,если трогаешся просто отпуская педаль тормоза то скрежета нет.Это происходит не постоянно,а периодически.Что это может быть?Непосредственно перед появлением этой неисправности менял подшипники справа на ступице и стойке.Может быть это как то связано?

_________________


  •  
15-04-2013 
15-04-2013 
Ну почему КАКОЕ ТО КОЛЕСО?
Неужели никак не хочешь узнать какое именно?
При замене подшипника могли криво отрегулировать колодки ручника

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-04-2013 
15-04-2013 
Camel писал(а):
Ну почему КАКОЕ ТО КОЛЕСО?
Неужели никак не хочешь узнать какое именно?
При замене подшипника могли криво отрегулировать колодки ручника
По описанию я так понимаю что спереди подшипники меняли, следовательно ручник не трогали или нам не весь список работ описали ))) Метод конструктивной дедукции ))) Бывает окалина с диска попадает в суппорт или порвался пыльник на поршне и туда вода попала ну и ржавчина образовалась, в общем много возможных причин... Надо выяснять какое именно колесо и смотреть внимательно узлы и детали. А если суппорт подклинивает, то колодками вонять будет нереально.
  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
Больше похоже на колеса левой стороны,потому что при начале движения,когда появляется скрежет,есть ощущение,что авто.тянет в лево.Колодками не воняет.После появления неисправности поменял покругу колодки и нижние пальцы в суппортах.Шум слышу под собой.Когда вывешивали авто. скрежита не получилось.но он и при движении не всегда бавает.Поэтому и обращаюсь может быть у кого такое было .

_________________


  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Юрий1590 писал(а):
Больше похоже на колеса левой стороны,потому что при начале движения,когда появляется скрежет,есть ощущение,что авто.тянет в лево.Колодками не воняет.После появления неисправности поменял покругу колодки и нижние пальцы в суппортах.Шум слышу под собой.Когда вывешивали авто. скрежита не получилось.но он и при движении не всегда бавает.Поэтому и обращаюсь может быть у кого такое было .
И ты с такими проблемами катаешься по дороге? Машину в стойло дружище пока делов не натворил. Наверно надо ехать на диагностику похоже на проблему с электроникой.
  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Сомнительно... Больше на механическую проблему похоже Amd gmm

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов